Евгения
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Девочки, у кого срок меньше моего и вы думаете: «а пора ли мне собирать сумку в роддом?».

Пора! Собирайте.

Я начала давно, но никак не закончу🙈

Уже опупела. Приготовила и все, больше нет сил на остальные дела. Болит все: спина, ноги и замучили тренировочные схватки.

Я недавно лежала в роддоме из-за плохого ктг.

Там было несколько случаев, что рожать приезжали уже на 36,5 недели😳Отходили воды, хотя ничего не предвещало. Как-то мне после увиденного стало не по себе.

Вообщем нужно как-то ускориться, а то не хочу рожать в казенных вещах😀

5

Комментарии

onlyhighlight
Ольга·В ожидании первенца

Каждый день думаю о сумках в роддом, но на этих думках все и заканчивается.

Понимаю, что надо, но так мне лень пройтись и собрать все по спискам, тем более что и списки еще не до конца составлены🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Настраивайтесь, не тяните. Учитесь на чужих ошибках))

Потом будете рады, что все готово.

С каждой неделей все сложнее и сложнее что-то делать. Особенно стоять долго сложно((

Нравится Ответить
lesya_by
Олеся·Мама дочки (2 года)

Я вообще если второго захочу, то буду уже к 30 неделям готова полностью. Потому что я совсем не ожидала, что при хорошем беспроблемном течении первой беременности, резко в 31 неделю попаду в патологию и сразу в оперблок на КС🤷🏻‍♀️ в итоге муж носился покупал всё, потому что было вообще ничего не готово, ни сумка в роддом, ни вещи ребёнку, ни мебель. Спасло ситуацию только то, что мы пролежали в роддоме почти месяц и за это время я накидывала мужу ссылки, а он бегал покупал всё нужное

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Ничего себе! Да, к сожалению всякое может быть и лучше уж быть готовой.

В 31 неделю, конечно, очень рано и никто такого не ожидает.

Нравится Ответить
ejeny
Евгения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я так второго ребенка в 36 нед.родила. поехала в роддом без всего, т.к.даже ещё и не покупала ничего(((

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

О, не дай Бог. Это как страшный сон🥺

Все я ускоряюсь😊

Нравится Ответить
yovcheva.sofia
Софья·В ожидании первенца

Настолько жизненнно😂Я сама думала с 30 недели с суммами уже сидеть буду, в итоге неделе на 36 как начались хорошие треники, собирала сумку с трясущими руками, думала ничего не успею😀 В итоге сейчас еще не родила, но так рада что сумки собраны! Я еще их потом несколько дней доводила до боле менее компактного вида, реально не сильно быстро они собирабтся)

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

@demidova.sofia, да, сначала кажется, что времени еще много и много сил. А сейчас кажется, что времени уже почти нет, да и сил тоже((

Плюс испугалась, что вообще-то не факт, что рожать буду в пдр, а вдруг раньше. А не готово еще.

Нравится Ответить
yovcheva.sofia
Софья·В ожидании первенца

@evgeniya.zab, надеюсь все будет хорошо и во время🫶

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

@demidova.sofia, спасибо🤗 Тоже надеюсь. И вам желаю того же❤️

Нравится Ответить
dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·Мама дочки-младенца

Плюсуюсь.

До 38 недели тянула, пока ночью в 38,1 не пришлось собирать экстренно😂 ниче не забыла, все ок, но нахер надо было😂

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Ооо, капец! Вот не хочу так)

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

В первую беременность до 30 недели все было готово, в эту в 30 подготовила.

Рожают и с 20 недель, к сожалению.

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

@evgeniya.zab, ой я хз что у нас дома😂 муж всю беременность в командировке, а я у родителей в СПб. После родов поедем домой в МО. В планах поменять диван и в детской перестановку) Ну и купить кроватку, разобрать вещи и игрушки от старшей)

Желаю нам сделать все дела быстро😅👍🏻

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

@jenny_raz, весело)))

Ничего, все успеем😀

Спасибо! И Вам желаю все сделать вовремя❤️

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

@jenny_raz, @evgeniya.zab, спасибо 🤗

Нравится Ответить
polina_ol
Полина·Мама двоих (младенец)

Вы удивитесь , но родить можно и на 29 неделе 😁 я родила на 35, но я знала что у меня преждевременные будут, все было готово с 32)

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Ого! Вы молодец)

Нравится Ответить
katerina_novikova
Екатерина ·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

Вроде купила все, но до сих пор не собрала(

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Собирайте) Срок уже приличный

Нравится Ответить
ejeny
Евгения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тоже так... Купила, но все лежит по пакетам

Нравится Ответить
shamicat
Catherine·В ожидании первенца

Я вот жду когда петух в попу клюнет… завтра 27 недель, подруга советовала к 30 неделе собрать (на всякий)

Видимо это и есть петух и стоит хотя бы начать🫣

Нравится Ответить
evgeniya.zab
Евгения·В ожидании первенца

Начинайте)) Я на 28 неделе начала и все еще не собрала, но роддом меня замативировал 😀

Нравится Ответить