Дарья
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Группа крови и рубцы: правда ли?

Девочки, хочу проверить теорию дерматолога )) она сказала , что люди со 2 положительной группой крови чаще подверженны к образованию рубцов

Из 5 удаленных родинок 2 с выпуклым шрамом (

Если знаете свою группу крови и удаляли родинки на лице , отпишитесь пожалуйста есть ли шрам ?

Лучший комментарий

viktoriya_rr
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня 2+, удаляла еще лет 7 назад, до сих пор рубцы

Нравится Ответить
vestnica
Наталья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Удаляла на груди. Ещё какие шрамы! Надо было шлифовать, но мне стало лень

Нравится Ответить

Комментарии

julia632010
Юлия·Мама дочки (5 лет)

1+ родинки без шрамов , а вот от лапаро коллоидные рубцы

Нравится Ответить
juli_molli
Юлия·Мама сына (5 лет)

А первую родинку удаляли лазером ?

Нравится Ответить
fermencol

Добрый день!

Для коррекции и профилактики образования выпуклых рубцов рекомендуем применять Ферменкол гель 30 г.

Ферменкол гель предназначен для эффективной коррекции рубцов после травмы и операций. Он эффективно устраняет рубцы, выравнивает рельеф и цвет кожи. Видимый противорубцовый эффект заметен уже спустя 1 месяц применения геля Ферменкол. Все средства Ферменкол можно применять во время беременности и ГВ, а также детям с 0 лет. Безопасен, не содержит гормонов, действует только местно, не всасываясь в кровь. Ферменкол действует избирательно, не затрагивая здоровые ткани.

Оформить заказ можно на нашем сайте ссылка

Или написав нам в личные сообщения @fermencol

Нравится Ответить
viktoriya_rr
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня 2+, удаляла еще лет 7 назад, до сих пор рубцы

Нравится Ответить
aksenya8
Ксюша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

2+

Есть склонность к рубцам.

После аппендицита в 5 лет сильный, после лапары шрамики не очень заметные.

После удаления родинок 5 штук, 2 из них с сильными красными рубцами(( никак не избавлюсь от них.

Нравится Ответить
aksenya8
Ксюша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@darya_dmitrievna_, на спине, где лопатка. и на шее, по центру почти, на уровне ключицы. С вырезом вещь если, то видно на шее. Напрягает 😔

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@aksenya8, а где вы удаляли ?

Нравится Ответить
aksenya8
Ксюша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@darya_dmitrievna_, в онкоцентре

Нравится Ответить
vestnica
Наталья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Удаляла на груди. Ещё какие шрамы! Надо было шлифовать, но мне стало лень

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Шов после кесарева у меня хороший. От рук зависит все и от травматизма ткани -глубины. А не от группы крови😂

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну если вдруг останутся рубцы то врач может это оправдать группой крови 🙈

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@darya_dmitrievna_, честные врачи сразу говорят что это как повезет

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

2+, после 2х кесарева идеальный шов, шов после аппендицита даже не заметный… но лет в 12 меня поцарапала кошка… остался шрам и все меня спрашивают ( у тебя открытый перелом был ? Что за операция на руке ?🙈) а мне даже не зашивали. Просто так царапина зажила как будто тяпкой вспороли пол руки😅

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот это кошка 😂

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

У меня 2+ и нет склонности к рубцам

Нравится Ответить
lidi12062013
Екатерина ·Мама троих детей

У мужа 3+ кровь,склонность к келлоидным рубцам,несмотря на келокот мазь,контратубекс тоже. Везде где были швы они расползлись со временем

Нравится Ответить
nastena16.06
nastena16.06·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Немного не по теме.. А вот с этими келоидными шрамами можно что либо сделать? И станет ли он со временем светлее? У ребёнка на щеке такой шрам, полгода прошло, а он как свежий прям. Физпроцедуры, контратубекс, ничего не помогает..

Нравится Ответить
nastena16.06
nastena16.06·Мама двоих (1 год, 7 лет)

И кстати да, у ребёнка 2+

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лазерную шлифовку делают , но не знаю насколько это эффективно 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
nastena16.06
nastena16.06·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@darya_dmitrievna_ читала про неё, но вроде после 18 лет только или после 16

Нравится Ответить
natusiklagutina1996
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Удаляла 6 родинок, на месте каждой остался шрам (2+)

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (6 лет)

1 группа. кожа у меня очень травматичная, остаются пятна и шрамы. Но шов после кс тонкий. А 30 летняя царапина от кошки выпуклым шрамом

Нравится Ответить
ksushaksu.s
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый раз такое слышу

Но у меня 1- и от кесарева ужасный келоидный шрам, а от родинок ни следа

Думаю все зависит именно от кожи, а не группы и резуса

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да, судя по ответам так и есть )

Не зависит от группы крови

Нравится Ответить
nastik63
Настя·Мама двоих (младенец)

Есть 😃

Нравится Ответить
nastik63
Настя·Мама двоих (младенец)

Немного выпуклый , но не особо заметно , если не знать то и не увидишь

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (4 года)

@darya_dmitrievna_, насчет загара не скажу, тк особо не стараюсь загорать😄 но светлее, да

Нравится Ответить
yulyayulia
Юлия·Мама сына (3 года)

А где удаляли?

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (4 года)

@yulyayulia, в онкоцентре

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@julenka161995, значит ерунда это все 🧐

Нравится Ответить
nyusha87
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня 2+, все швы невидимые. А у меня их много

Нравится Ответить
julenka161995
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

У меня 2+

Шов после кс тоненькая белая полоска. Ребенку 2.10

Но шили два врача, слева чуть выпуклый, а справа вообще незаметный.

Ничем не мазала.

Нравится Ответить
anastasii_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я удаляла не на лице , на шее и подмышкой, нет шрама . Вторая положительная .

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А удаляли лазером ?

Нравится Ответить
anastasii_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@darya_dmitrievna_, да . Подмышкой была родинка не маленькая, на шее была красная большая. Сейчас нет и следа.

Нравится Ответить
anastasii_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nastay.na92, подмышкой у меня не выпуклая вроде была , просто большая.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@darya_dmitrievna_, если выпуклая над поверхностью то может ничего и не быть.

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mcmooo, а , ну может просто времени мало прошло и потом белых пятен тоже не будет

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@darya_dmitrievna_, будут

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Есть пятна

Нравится Ответить
svetlana.zhig
Светлана·Мама сына (3 года)

У меня 1 отрицательная и все шрамы выпуклые келоидные

Нравится Ответить
smorodin_ka
Катерина·Мама сына (8 лет)

У меня шов после кесарева со 2+ просто был идеальной ниточкой)

Нравится Ответить
darya_dmitrievna_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И не мазали ничем ?

Нравится Ответить