Лина
an120
Лина·В ожидании первенца

Девочки, расскажите свои истории низкого или краевого предлежания плаценты

Были кровотечения? К какому сроку поднялась? Были отслойки снизу? И все все все)))

1

Лучший комментарий

violala
Виолетта·Мама подростка, беременна (34 нед.)

У меня предлежание плаценты, на третьем скрининге в 32 недели плацента так и не поднялась((

Сейчас жду 36 недель и поеду на последний скрининг уже, если так и не поднимется, то кесарево.

А так, тьфу, тьфу всю беременность спокойно проходила, без кровотечений! Покоя как такового не было, работала до 7 месяцев, потом переезд был, то есть всю беременность была активная, был и продолжается только половой покой.

Нравится Ответить

Комментарии

whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

У меня было низкое прикрепление, кровило 1 раз сгустком и все, но может и эрозия была тому причиной

На 1 скрининге уже 1.5 см, на 2 скрининге 6 см)

После 16.5 недель отменили половой покой (у меня плюсом к низкой плацентации был ОГА)

Нравится Ответить
mams111
Катерина·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Было на 13 неделе низкое.

Через недели 2-3 уже все было хорошо 😊

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Полное предлежание

Не

Было кровотеч

Жду ответа от жк

Когда в стационар

Уже положат до упора

До ПКС.

Нравится Ответить
is_ha
Иша·В ожидании первенца

Были мажущие выделения и прям каплями капало в первом триместре. Все "лечили" гематому, а ее то находили, то нет. На 1 скрининге оказалось, что полное предлежание хориона. Видимо, это и было причиной кровотечений. К 16 неделям перекрывала на половину. И так и затормозилась надолго. Потом резкая миграция наяалась. В 28 недель еще краем косалась, а в 30 недель уже на 13 мм выше. В 32 недели уже 28 мм выше. Но при такой активной миграции опять мажущие выделения начались

Нравится Ответить
elenushka14
Elena·Мама дочки-младенца

На первом скрининге поставили предлежание плаценты, узист напугала, сказала вряд ли поднимется. Гинеколог успокоила, сказала что поднимется (главное чтобы не было кровотечений), назначила половой покой и не таскать тяжести, физ.нагрузки минимальные.В итоге кровотечений не было, вообще ничего не мазало. На втором скрининге уже все поднялось, все разрешили делать )

Нравится Ответить
kiraalina
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Если вы себе спрашиваете , то на вашем сроке не ставят низкую плацентацию)

Нравится Ответить
an120
Лина·В ожидании первенца

Кровило 3 дня, положили в стационар, сказали кровит изза низкого предлежания и отслойки снизу

Нравится Ответить
mary059
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Было предлежание еще на 2м скрининге, на 3м скрининге на 1.3 см выше вн.зева. В 37 недель была уже выше 6 см. Кровотечений не было, отслоек тоже

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (28 нед.)

У меня до сих пор не поднялось...

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (младенец)

На втором скрининге уже поднялась👍

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама двоих (младенец)

Кровотечения не было

Нравится Ответить
del_1774418699_v.katerina

Было полное предлежание к зеву. С 19 до 21 недели кровило лежала в стационаре. В 22 недели уже поднялась высоко, даже не низкая плацентарная была в заключение.

Нравится Ответить
del_1774418699_v.katerina

@k_anya, транексам один раз только вкололи в вену, все остальное время только капали ношпу и Утрожестан давали. Был сильный тонус.

Нравится Ответить
k_anya
А К·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@v.katerina, а кровать перестало само по себе?

Нравится Ответить
del_1774418699_v.katerina

@k_anya, да, когда плацента далеко мигрировала перестало кровить.

Нравится Ответить
_juliz_
·Мама двоих (младенец)

У меня было вначале не полное,кровотечений не было слава богу,но у меня по задней стенке приклепление было,тоже много значит,уже к родам полное стало предлежание,так и не поднялась,я жила обычной жизнью,только полового контакта не было

Нравится Ответить
mozzarella
Екатерина·В ожидании первенца

А почему по задней много значит? У меня тоже по задней стенке. На первом скрининге написали полностью перекрывает зев, а на втором - частично.

Нравится Ответить
an120
Лина·В ожидании первенца

@kaza4ka-katerina, по задней вроде лучше, чем по передней

Нравится Ответить
_juliz_
·Мама двоих (младенец)

@kaza4ka-katerina риск кровотечений меньше,когда по задней стенке и при кс меньше потеря крови идет

Нравится Ответить
marina.06.09.sss
Марина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

У меня на 20 неделях на узи ставили низкую плацентарность,посоветовали бандаж,иногда надевала.На 3 скрининге всё поднялось.Никак не береглась,вела обычной образ жизни,никаких проблем не было,честно и не думала об этом)

Нравится Ответить
elya_220
Эля🌻·В ожидании первенца

Краевое было , увидели в 16 недель , в 18 все поднялось 👍

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У меня с 2умя низкое предлежание плаценты было , все нормально было , только беречь себя а не как со старшей это потягала то потягала , упала в 28 н на спину и в 33 воды отошли 🤣 со второй более осматрительная была 😁, с так реально вынести

Нравится Ответить
an120
Лина·В ожидании первенца

Ого 😟

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@angelina_ranneva ну я со смехом сейчас многое что вспоминаю 😁, за то с третьим прописан постельный режим с самого начало вот и дома сижу

Нравится Ответить
nastasyaat
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Было краевое.ничего не беспокоило.поднялась к 37 неделе

Нравится Ответить
fedorov09
Евгения·В ожидании первенца

У меня на 14 неделе было полное предлежание, перекрывало зев полностью.

Будем контролировать на втором-третьем скрининге, но врач сказала, что с ростом матки большая вероятность, что плацента поднимется)

Назначили физический покой, не поднимать тяжести. Половой покой, или секс аккуратно не в полную силу😁

Сразу предупредила , что возможны коричневые выделения, если перенапрягусь. Но тьфутьфутьфу обходится.

Нравится Ответить
violala
Виолетта·Мама подростка, беременна (34 нед.)

У меня предлежание плаценты, на третьем скрининге в 32 недели плацента так и не поднялась((

Сейчас жду 36 недель и поеду на последний скрининг уже, если так и не поднимется, то кесарево.

А так, тьфу, тьфу всю беременность спокойно проходила, без кровотечений! Покоя как такового не было, работала до 7 месяцев, потом переезд был, то есть всю беременность была активная, был и продолжается только половой покой.

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Я в 25 недель переехала за 1000 км

Нравится Ответить
violala
Виолетта·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@siduvlaska, я хоть и не так далеко, но сил и нервов очень много потратила на это)

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@tanyatar, понимаю! 🤪

Нравится Ответить
nastya_856
Nastya_878·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Вот у меня так же ,но уже как две недели как все прошло до этого каждую неделю были розовые выделения,сказали из за того что плацента низко

Нравится Ответить
irvin_floo
lvini ·Мама дочки (1 год)

Поднялась только в третьем триместре , в остальном проблем не было , но я береглась , ничего не поднимала, не напрягалась , ходила правда много очень

Нравится Ответить