Екатерина
katysing
Екатерина·Мама троих детей

Финансовые дела в семье

post image

Дечонки, как у вас в семье обстоят финансовые дела между вами с мужем?

Есть ли те, кто в декрете и совсем без помощи зарабатываете? И есть ли те, кто на полном обеспечении мужа?)

Лучший комментарий

elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

Муж на полном моём содержании. Его зарплата у меня 😂😂😂

Нравится Ответить

Комментарии

viktoria2934
Виктория ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

значит так: я работаю, вообще не уходила в декрет, (ушла на удаленку), деньги трачу свои в пределах зп на себя, детей, продукты немного, основное покупает муж: рынок раз в неделю и все основные продукты, плюс коммуналка, памперсы, вещи в квартиру, подарки и тд

вообще все на него стараюсь спихнуть 😆 тк у меня самой много трат. в целом до 3/п доживаю, иногда нет и говорю шоб мне переводил такую то сумму…

Нравится Ответить
linda-stavropol

Я на полном обеспечении.. Мои только декретные и пособия на детей и беременность. Но все общее.

Нравится Ответить
katya.mel
Екатерина·Мама троих детей

Деньги обшие 🤪 он зарабатывает на ипотеку и коммуналку.Если выходит больше,то на обслуживание авто.

Мои(пособия) на жизнь🤷🏻‍♀️

Доступы и пароли есть у каждого.карт 2 к одному счету.

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бюджет общий был всегда. В декрете живем на его зп+ мое пособие, беру с его карты сколько нужно, никогда не спрашивает где деньги) но и я не шопоголик)

Ещё в первом декрете начала шить на заказ, это чисто мои деньги на мои хотелки)

Нравится Ответить
irinacimbal
Ирина·Мама сына (6 лет)

Слава богу не приходится просить на свои хотелки, ибо он бы посидел 🤪. Сама зарабатываю

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама двоих (младенец)

На полном обеспечении мужа,зарплатные карты все у меня 😅 у него допом открытые на эти же счета😅

Нравится Ответить
elizamisha
Элиза·Мама сына (5 лет)

Первый муж всегда отдавал мне свою зп и я уже сама распределяла что куда тратим. Даже до свадьбы он отдавал зп мне, хотя мы ещё не жили вместе. Это единственное что мне в нем хорошее запомнилось 🤣

Нравится Ответить
niko_laevna
Дарья ·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

😂😂😂

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (1 год)

муж присылает размер алиментов на сына (хорошая белая зп), плюс мои декретные. хватает впритык 😅

до декрета делили траты

Нравится Ответить
niko_laevna
Дарья ·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

С работы уволилась когда дочке исполнилось три года, там нечего больше было делать.

Сейчас беременна вторым, работу естественно искать не стала.

На полном обеспечении мужа, но я у него не прошу какие-то суммы.

На все фиксированные платежи он сразу откладывает определенную сумму, а для моих трат у меня есть кредитная карта, там лимит до ста тысяч.

Обычно я трачу сколько мне нужно, он в конце месяца смотрит сколько я с нее потратила и закрывает. И так уже года два, нам удобно.

Траты не контролирует вообще, вопросов тоже не задает, даже если сумма иногда большая)

Нравится Ответить
juliett_
Юлия·Мама сына (3 года)

У меня было пару раз такое, что потратила достаточно много денег за месяц и было как-то неловко что ли. Муж ни слова не сказал - это были чисто мои загоны.

Подошла ему сказала. В ответ услышала, что это нормальные траты, если мне было нужно. А он просто понимает, что нужно больше зарабатывать. После этого, кстати, его повысили 😁

Так что у меня негласный девиз. Жена больше тратит - муж больше зарабатывает

Нравится Ответить
niko_laevna
Дарья ·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

В точку, я тоже всегда говорю, если бы я мало тратила, ты бы мало зарабатывал😁

Я твоя мотивация🤣

Нравится Ответить
nastya.koshevaya.89

Сейчас работаю, но моя зп по сравнению с зп мужа-ничто)

Вышла, потому-что дома надоело сидеть.

Естественно все на нем, ибо нафиг такой муж?!😀

Сидеть без денег я и без него смогу 🥲

Нравится Ответить
juliett_
Юлия·Мама сына (3 года)

Муж переводит каждый месяц мне деньги. На еду, на быт, ребёнка и на все мои хочу

Остальное ипотека, ремонт, машина, отпуск и пр. он оплачивает сам, я даже не знаю сколько куда.

Ну и плюс на мой вклад кладёт деньги.

Если мне не хватило я беру со вклада и в конце месяца он пополняет снова.

И когда премия или доп заработок, то спрашивает чем побаловать.

Никогда не было дискомфорта или не давал на что-то, или возражал

На работу не пускает😂

Пособий/декретных нет. Подушка финансовая есть. Есть общая и мой личный вклад, который пополняет муж.

Раньше до замужества достаточно зарабатывала, была хорошая должность. Но теперь муж не пускает

Так что он полностью мотивирован закрывать семейные хочу😄

Нравится Ответить
vikki_brz
Виктория·Мама сына (2 года)

До декрета был общий бюджет, определенная сумма с каждого на продукты,коммуналку и все такое. Оставшиеся деньги тратили как хотели. Сейчас у меня только путинские, из них часть отдаю мужу в счет ипотеки-это моя помощь. Остальное оплачивает муж. На все что нужно, прошу у него деньги. Но я ничего почти на себя не беру, в основном все сыну. Берегу бюджет,потому что у нас отделка дома идет. Мне очень сложно не иметь своих денег,я не умею и не привыкла просить. Жду с нетерпением выхода на работу

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

А есть такие как Я, пол булки там и там🤣

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

На полном обеспечении 😁

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня есть зарплата жены, которую трачу на свое усмотрение😁

А так, моя работа - это исключительно дети, столько, сколько потребуется. Муж зарабатывает. В нашей семье так принято.

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я свои декретные наработала. В остальном всё на муже, скидывает определённую сумму на месяц, если что прошу обычно это Аптека, покупает

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (1 год)

Подрабатываю

Бесит брать у мужа деньги

На свои хотелки сама зарабатываю

Делаю чайные бомбочки

Нравится Ответить
maryaaaaa161
Маруся·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Когда я работала бюджет был общий, ну то есть он свою зп или аванс скидывал мне (оставляет сколько ему нужно), сейчас я в декрете поэтому только его деньги но они так же приходят мне на карту! Контроля и отчета нет куда и сколько трачу. Пособия не получаем ни каких не проходим

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Была на полном обеспечении мужа 6 лет декрета. Пособий не получали. Слишком "богатые". Сейчас вот вышла на работу, немного для своих нужд хочу заработать

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки-младенца

Муж на то и муж что бы всех обеспечивать , а вы по возможности, а в декрете так вообще не идет речи о заработке, все что хочу покупаю, дорогие покупки обсуждаем иногда🤣

Нравится Ответить
anastasiarnd
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Всё оплачивает муж, кроме моих хотелок, типа кроссовок за 20к. На свои прихоти зарабатываю сама

Нравится Ответить
selena_s_v
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сейчас решили, что лучше буду сидеть с детьми дома. Муж работает один, все расходы на нем и плюс мне даёт определённую сумму в месяц и может сам, что нибудь мне купить. На пособия никогда не проходили

Нравится Ответить
semerun94
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

На полном обеспечении сейчас, даже выплат никаких, прошу что надо, скидывает деньги. Всё остальное сам оплачивает продукты, квартплата, бензин и т.д

Нравится Ответить
katysing
Екатерина·Мама троих детей

И даже ничего не говорит?)) И не ноет,что денег нет... И тд?

Нравится Ответить
semerun94
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@katysing нет, ну я же дома по общему согласию и пониманиб что сейчас не смогу работать. Просит только заранее говорить, о предстоящих процедурах красоты, чтобы ему зп успела поступить.

Нравится Ответить
elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

Муж на полном моём содержании. Его зарплата у меня 😂😂😂

Нравится Ответить
katysing
Екатерина·Мама троих детей

Вооот!!!))) Красотка! Научите как вы так умеете?))

Нравится Ответить
elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

@katysing да не знаю, как-то само так вышло. Я вам даже больше скажу, его мобильные банки привязаны к моему номеру телефона.

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Все нормально. Муж работает, я детьми занимаюсь. И как понять на полном обеспечении?😀 это его обязанность содержать семью считаю

Нравится Ответить
katysing
Екатерина·Мама троих детей

Ну, на продукты и занятия детей деньги , например, даёт, за кому слуги платит , а вот что-то сверх трат,ваших личных - досвидос)

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@katysing ну как досвидос? Это неправильно. Я говорю надо то и то, дает

Нравится Ответить
oks201286
Ксю ха·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас всегда был общак, поэтому привыкли за 12 лет. Получили зп, всё на одну карту и всё. Никогда муж и слова не сказал. Я пробовала работать онлайн, не вышло .

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (5 лет)

Ну были пособия. Были накопления до декрета. А так общий бюджет

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Декретные получаю, недавно еще на пособия прошли, считаю это своим заработком 😂

Нравится Ответить
katysing
Екатерина·Мама троих детей

Это хорошо))

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katysing, я никогда никому не могу довериться прям полностью, поэтому рассчитывала на себя всегда, работала, чтобы если что, ни у кого не просить. Личной мой заскок

Нравится Ответить
katysing
Екатерина·Мама троих детей

@anuta1902 это классно, но когда не работаешь постоянно - деньгам свойственно заканчиваться... ))

Нравится Ответить