Юлия
yusha_85
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего
post image

Девочки, подскажите, вы пьете поливитамины для беременных? Пила фолиевую до 12 недель и йодомарин с начала и навесь срок беременности врач назначила. А сегодня была на приеме, она говорит - комплексы витаминов для беременных по желанию и на свой выбор. Сама не назначает, так как считает что лучше всего сбалансированное питание. Стараюсь питаться правильно, но понимаю, что полноценно на все 100 вряд ли получится. Какое Ваше отношение к этому? Я в раздумьях как лучше, в предыдущие беременности назначали и пила.

1

Комментарии

polinkamyaa
Полина·Мама дочки-младенца

Не пила ничего

Не было нехватки

Щас пью фемибион

Нравится Ответить
stacey-sergeeva
Анастасия·Мама дочки (9 лет), беременна (13 нед.)

Я тоже пью Фемибион, отдельно омегу, так как не ем достаточно рыбы, кальций, витамин Д, так как я живу в Сибири, у нас дозировка более высокая и сегодня врач сказала допивать йод до суточной нормы. В фемибионе его 150, а норма 200. Получается мне ещё 50 нужно допивать.

Нравится Ответить
sami.s.usami
Алсушка·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

Пью фемибион 1

Нравится Ответить
tinny.tone
Катя·Мама дочки-младенца

Пила фемибион до середины 3 триместра , у меня все было ок

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

Пью фемибион, магнелис в6 форте и витамин Д

Нравится Ответить
anna_divx
Анна·В ожидании первенца

Пью фемибион пронаталь, йод, омегу 3, 2 разных железа, витамин Д. Все назначено врачом

Нравится Ответить
growli

Мне со второго триместра фемибион2 назначили, пока пью витамины по отдельности

Нравится Ответить
ksenija_tru
Ксения·В ожидании первенца

Пью только витамин д и йод

Нравится Ответить
achkasova-96
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Пью Витрум пренатал

Нравится Ответить
janeep
EK_2023·В ожидании первенца

Ничего не пила и не пью. Стараюсь разнообразно питаться: мясо, рыба, творог, 2-3 вида фруктов в день, брокколи, греча, кефир, йогурты. Мне кажется это лучше синтетических витаминов

Нравится Ответить
mir91.91
Эля·В ожидании первенца

Мне врач сказала что в комплексах витаминов смысла нет, лучше по отдельности.

Я пила фолевую ( не помню до какой недели), йод и д3.

Остальное мне назначали уже по результатам анализов.

Нравится Ответить
infinity_girl_90
Алена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Пила и пью витамины,иначе развалюсь вся.Полноценно питаться все равно не получится,у меня уж точно

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

Я допиваю фолиевую, осталось дней на 10-15, и потом перехожу на Элевит Пронаталь, врач советовала его и Фемибион 2, но говорит Элевит лучше. И плюсом к нему Йодомарин, и если другие есть назначения, то и их

Нравится Ответить
irina.lvicas
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Плюсую тоже пью Элевит пронаталь +калий йодид 200

Нравится Ответить
alisha95
Алина·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Абсолютно никакой пользы от витаминных комплексов. Хороший специалист об этом скажет. Только потратите деньги.

Лучше пейте по отдельности

Нравится Ответить
gorobtsovatan
Татьяна·В ожидании первенца

Пью Фемибион всю беременность, магний.

Усваиваются прекрасно (выше пишут, что плохо). По результатам анализом на протяжении всей беременности всё отлично.

И да моё мнение, что с еды даже полезной недостаточное количество вырабатывется витаминов и для вас и для малыша. А уж пить в комплексе, или по отдельности это дело каждого

Нравится Ответить
aseliaa
Айгуль·В ожидании первенца

Пить все по отдельности или вместе согласна, дело каждого и каждый слушает своего врача

Мой врач тоже рекомендует пить отдельно для лучшего усвоения

Прислушиваться или нет каждый сам решает )

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

До 12 недель пила все витамины отдельно. После 12 уже в комплексе плюс дополнительные. Сейчас пью и буду пить все отдельно

Нравится Ответить
annastranna
Anna·В ожидании первенца

Я считаю, что ребенок в любом случае возьмет с вас все витамины, какие ему нужны будут. А пить сами витамины больше для себя нужно, и лучше по отдельности, комплексы очень в маленькой дозировке идут и плохо усваиваются

Нравится Ответить
soul29
Saya·В ожидании первенца

Я смысла не вижу в комплексных витаминах, лучше уж по отдельности пить.

Нравится Ответить