✓
liya1123
·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девочки, кто понимает в кардиологии? Кто разбирается в сердечных анализах? Помогите, пожалуйста, расшифровать всё. Ездила мама на обледование, жалуется на боль в сердце. Пришли результаты крови. Понимаю, что есть риск сердечно-сосудистых заболеваний, но может вы можете более подробно объяснить что-нибудь?🙏 Мама далеко, только весной ее заберу и поведу по кардиологам. Маме 48 лет.

Комментарии

anette_netdiet
Анна·Мама троих детей

Индекс атерогенности выше 3 - риск инсульта. Я бы сдала гомоцистеин. Если выше 7, то опасность инсульта и инфаркта именно по этой причине

Нравится Ответить
liya1123
·В ожидании первенца

@anette_netdiet а что делать если поврежден сосуд? Вы простите, столько вопросов у меня, совсем не разбираюсь пока в кардиологии, но очень волнуюсь за маму🙏

Нравится Ответить
anette_netdiet
Анна·Мама троих детей

@liya1123 если высокий гомоцистеин, то он царапает. Если высокая глюкоза (больше 5.5), то она. Находите причину и убираете её. Ещё свободные радикалы и метаболиты бактерий. Какие анализы есть на руках, скиньте в личку - посмотрю

Нравится Ответить
liya1123
·В ожидании первенца

@anette_netdiet спасибо вам огромное за вашу доброту! После работы прибегу и всё вам пришлю, спасибо за понимание!

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

Общим словом есть риск инфаркта и инсульта. Нужно лечение

Нравится Ответить
liya1123
·В ожидании первенца

Спасибо огромное за совет!

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

@liya1123 маме здоровья

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

Есть атеросклероз

Нравится Ответить
liya1123
·В ожидании первенца

Прям уже точно есть, не риск атеросклероза?

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

@liya1123 есть. Как правило этот анализ показывает что уже есть он.

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

@liya1123 у моего папы был такой анализ высокий. Врач говорил что очень высок риск что атеросклероз есть. А итоге он пил статины. но увы

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

Холестерин высок. Супер критичного нет.

Нравится Ответить