Марина
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Поливитамины: стоит ли пить?

post image

Девочки, что можете сказать про эти поливитамины? Хорошие? Нет? Есть ли побочка? В ЖК выдали сегодня, вот, думаю, пропить или нет.

5

Лучший комментарий

dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

Состав не хороший ( засунули малоактивные формы витаминов и дозировки мизерные 🤷‍♀️)витамины нужно пить по дефицитам и активные формы ! Многие просто не разбираются в составах и пишут хорошие - это как жигули и Мерседес - обе машины и обе едут ) так и с качественными витаминами дела обстоят 🙈

Нравится Ответить

Комментарии

kristinaruban
Кристина·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Вторую беременность из пью 👍 в жк еще выдают что-то 😅

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

Пила их всю беременность, жк выдали? Мне комплевит давали 1 раз блевада от него каждый раз потом выкинулп

Нравится Ответить
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Да, в ЖК, разовая акция у них

Нравится Ответить
eto_precrasno
Ирина·В ожидании первенца

Именно эти элевит безопасные витамины для беременных, зарегистрированы, как лекарственный препарат прошедший испытания, а не БАД. Соответственно дозировки указанные на упаковке соответствуют действительности.

Да, некоторые действующие вещества в малоактивной форме, но эти витамины и созданы для профилактики гиповитаминоза т.е поддерживать организм во время беременности.

В индивидуальных случаях когда уже есть патологическое состояние авитаминоз необходим подбор витаминов индивидуальный и расчет повышенных дозировок в тех формах которые подходят именно вам.

Кстати тот элевит, что по триместрам это уже БАД.

Мне например не подошла фолиевая кислота в обычной форме, я пила именно 5MTHF.

А вот магний Б6 подошел и не в форме цитрата, а как в этих витаминах.

Все индивидуально. Кому подойдут скажет хорошие, кому нет скажут пустышка 🤣

Нравится Ответить
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Спасибо за развёрнутый ответ!

Нравится Ответить
hocsrgv5
эльмира·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Мне тоже бесплатно дали в женской, и потом побочки были в виде повышения давления, чуть не умерла🙈😅перестала пить )

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Пила и в первую беременность и сейчас)

Нравится Ответить
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Спасибо большое всем за отклик!

Нравится Ответить
vikusik.melnik
Виктория·Мама сына (2 года)

Тоже в жк выдали , пила все нормально .

Нравится Ответить
vika_temirota
Вика·Мама сына (1 год)

Я из всю беременность пила

Нравится Ответить
lenaser
Елена·В ожидании первенца

Пью с начала планирования, все хорошо 👌

Нравится Ответить
daracot
Дарья·Мама сына-младенца

Нифига 😳 я столько денег на таблетки выкидывала , ничего не давали

Нравится Ответить
ya_lazar93
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С первым ребенком пила, все отлично, а со вторым тошнило от них и простите, запоры были🙈

Нравится Ответить
v.yuryevna
Vlada·В ожидании первенца

Странно, почему кому-то выдают, а кому-то нет)

От чего зависит интересно🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Может, от ЖК?

Нравится Ответить
v.yuryevna
Vlada·В ожидании первенца

@m2206, Мне кажется от врача)

А вы где на учете? Я в ПЦ

Нравится Ответить
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

@vera.yuryevna ЖК 4

Нравится Ответить
voron85ann
Anna·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Пью всю беременность только их, но в дополнение к ним еще пью железо, кальций

Нравится Ответить
elizaveta5
Елизавета·Мама троих детей

Хорошие, в первую беременность их пропивала

Нравится Ответить
msdst
Liliya·Мама дочки-младенца

Пила, побочек не было.

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Пила, все ок.

Если выдали ,то почему бы и не пропить . Хуже не будет

Нравится Ответить
savusha
Виктория·Мама дочки (2 года)

Пила всю беременность и после несколько месяцев, побочек не было, после родов мне кажется уберегли от облысения

Нравится Ответить
masha.tur
Мари·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Две беременности принимала элевит, но на вашем сроке уже ничего не пила , как по мне ,бессмысленно 🤗 а побочки -это очень индивидуально. Мне ,например, фемибион не подходит,кому то наоборот

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

Состав не хороший ( засунули малоактивные формы витаминов и дозировки мизерные 🤷‍♀️)витамины нужно пить по дефицитам и активные формы ! Многие просто не разбираются в составах и пишут хорошие - это как жигули и Мерседес - обе машины и обе едут ) так и с качественными витаминами дела обстоят 🙈

Нравится Ответить
daria_krd_94
Дарья😼·В ожидании первенца

Выдали? Просто так? Мне ничего не выдавали, спасибо за три скрининга бесплатных, хоть что-то

Нравится Ответить
kovalevamarinapsy
Марина·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Сегодня, ага, такой сюрприз)

Нравится Ответить
bkvaleriya
Валерия·В ожидании первенца

Вам ещё повезло 😂 у меня бесплатный только один 😂

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Тоже пила их, всё ок)

Нравится Ответить
chernika.myata
Маруся·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Очень от них рвало🙈

Нравится Ответить
vozrozhdennaya
....·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пила обе беременности , классные витамины!!!

Нравится Ответить
tabakova_mariya
Мария·В ожидании первенца

Пью с начала планирования Б🙌 все отлично.

Нравится Ответить
k_vssssss
Valeria·В ожидании первенца

Всю беременность пью только их, по назначению врача, все отлично👍🏻

Нравится Ответить