Алина
love_8
Алина ·Мама сына-младенца

Какие витамины принимать при дисплазии ТБС?

Девочки привет!!!

При дисплазии ТБС ортопед из витаминов назначил кальций и витамин д3. Подруга говорит достаточно витамина д3, кальций без сдачи анализов нельзя, может быть передоз . При дисплазии какие витамины пили?

1

Лучший комментарий

edaso
..·Мама двоих (1 год, 2 года)

Подруга профессор?

Нравится Ответить

Комментарии

gulbahor_
Бьюти мастер🧚🏻‍♀️·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Можно вопрос не по теме?! Вы принимали витамины при бр? Какие?

Нравится Ответить
love_8
Алина ·Мама сына-младенца

Пила д3, йодафол, железо

Нравится Ответить
carpediem_1101
...·Мама сына (2 года)

Мы делали рентген, тоже вышел ТБС плюс косточек не было забыла как правильно называется. Нам ортопед назначила кальций, мы ещё на массаж ходили, и на электрофорез, все помогло, после лечения сняли диагноз

Нравится Ответить
carpediem_1101
...·Мама сына (2 года)

Д3 даю круглогодично

Нравится Ответить
kitikate
Фотолампа/Билитест☀️·Мама сына (1 год)

При ТБС назначают обязательно кальций и д3.

Нравится Ответить
dep.la
🦋·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас электрофорез получаем с кальцием и пьем д3+ массаж

Нравится Ответить
aidyn_93
Ayka·Мама сына-младенца

Здравствуйте

У Вас была дисплазия ?

Сейчас как состояние ?

Скажите пожалуйста

Сыну поставили дисплазию , сейчас переживаю

Нравится Ответить
dep.la
🦋·Мама двоих (1 год, 2 года)

@aidyn_93, здравствуйте да была , есть большая разница, ходим на массаж стабильно с дочкой а с сыном уже перестали так как все пришло в норму.

Нравится Ответить
mashyrbaevam
Нами ·Мама сына (1 год)

Да ещё нам назначали парафин и электрофорез но так как мы на начальном этапе уже начали лечить нам скзали что достаточно будет массажа и кальция

Нравится Ответить
mashyrbaevam
Нами ·Мама сына (1 год)

У сына была дисплазия пили кальций от айхерб и д3 и Вит С делали массаж обязательно, все прошло в 1,2 написали что совершенно здоров

Нравится Ответить
no_name92

В общем, эта дисплазия у меня как кость в горле.

1. Только рентген покажет степень дисплазии. (При более серьезной патологии - распорки, нам к счастью не понадобились)

2. Обязательно делать массаж+электрофорез с кальцием+парафин.

3. Лечите дисплазию до того как малыш пойдет, потом будет тяжелее.

4. Месяц пили кальций, потом сдала сыну анализ на него - все в пределах нормы.

Нравится Ответить
vipera
Vipera·Мама дочки (1 год)

Вообще любые витамины надо сначала сдавать, потом принимать. Потому что передоз это тоже очень плохо, особенно для грудничков. Лучше сдайте, чтобы точно быть уверенными

Нравится Ответить
mamadetok3
Мама·Мама троих детей

Мы пропили уже 2 курса кальция, без сдачи анализов первый раз, во второй раз сдали анализы и прописали снова, промежуток был 2-3 месяца😕

Нравится Ответить
nutri.kg
Zhazgul·Мама сына (3 года)

При дисплазии идет глубокий дефицит белка

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

Пока не было времени свозить в другое место, и она там так плакала, страх появился 🥲

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

Хотела сдать анализ крови на кальций и сахар и оак вообще, но нам в одной лаборатории не нашли вену, потому что дочка пухленькая

Нравится Ответить
love_8
Алина ·Мама сына-младенца

В сапат лаб обращалисье не смогли найти тоже

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

Я даю от child life с айхерб но даю чуть меньше суточной дозы написаной на упаковке

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

Нам тоже кальций назначили

Нравится Ответить
vinchester_
A..·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Надо сдать анализы на кальций,а так витамин д,массаж,электрофорез назначали

Нравится Ответить
dinar0493
Дин·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Мы пили только кальций

Нравится Ответить
bestmanagertour
🤜🏻🤛🏻🫶🏻·Мама дочки-младенца

Мы пьем только д3

Мы на узи ходили, физич. незрелость была и назначили только массаж .

Нравится Ответить
love_8
Алина ·Мама сына-младенца

У нас тоже самое

Нравится Ответить
edaso
..·Мама двоих (1 год, 2 года)

Подруга профессор?

Нравится Ответить
love_8
Алина ·Мама сына-младенца

Нет, просто ее дети в частной клинике наблюдаются, мы в гос

Нравится Ответить
love_8
Алина ·Мама сына-младенца

Хочу лишний раз удостовериться

Нравится Ответить
fevralenok
Мама февралёнка·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@love_8, думаете в частной лучше смотрят и в гос вам неправильно прописали?

Нравится Ответить