Хадия
sabina.x
Хадия·Мама двоих (младенец)

Диета при ГВ: что вы едите?

Девы,вопрос такой

Столько мнений вокруг

Соблюдаете ли вы диету при гв?

Или едите все?

Лучший комментарий

olya223
Оля·Мама сына (6 лет)

Заказала макфлурри в роддом после родов, дальше все понятно, да? 😂

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Всё ела

Нравится Ответить

Комментарии

vipviktory
виктория·Мама сына-младенца

Ем все ,кроме гороха ,капусты,бобовых

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (2 года, 20 лет)

До 6 месяцев соблюдала частично. Потом легче стало, уже меньше сыпался и проблем с животом меньше было

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

Недавно вот знакомая, которая кормит грудью тоже делилась, что когда поёт сладкого, то ребёнка обсыпает. И как бы она не воротило нос, что питание не влияет, а такую закономерность заметила и ограничила себя в сладком.

Я же считаю, что если вам спокойнее ограничивать себя в каких-то продуктах, то ограничивает. Во всяком случае, когда ребёнок будет орать, вы не будете переживать, что это из-за вашей еды

Нравится Ответить
sabina.x
Хадия·Мама двоих (младенец)

Я вот вчера поела чуть борща и что т сегодня малышка орет и мне кажется что у нее болит животик

Нравится Ответить
irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама двоих (младенец)

А как проверить, если бы не было борща, болел ли бы в таком случае животик

Нравится Ответить
rbed
Ру·Мама дочки (2 года)

Ну свекла всегда считалась послабляющим средством, может крутит животик из-за этого. Сделайте массаж на животик, положите полежать на животике, пропукается/прокакается и пройдет.

Нравится Ответить
gabbasova962508
Aйсылу·Мама сына-младенца

Нам помогла от коликов Биогая

Нравится Ответить
alba26
Аля·Мама дочки-младенца

Первый месяц соблюдала строго, мою сильно высыпало потому что моментально причём.

Потом начала по-тихоньку вводить с 2-3 мес.

Каждый день новый продукт с утра и смотрим реакцию

Есть+ скинула за месяц всё что набрала во время беременности

Есть- чуть не развелись с мужем 🤣

Нравится Ответить
irenanich
Ирина·Мама дочки (3 года)

Соблюдала, но не из-за гв

Нравится Ответить
nukituki
Нуки·Мама сына (1 год)

Все полезно , что в рот полезло 😂

Нравится Ответить
victoriarts
Виктория·Мама сына (5 лет)

Соблюдала 6 месяцев, похудела на 35 кг. На это и был рассчет.

Но у сына аллергий ни на что не было, т.к до года перепробовал максимально экзотические фрукты, морепродукты и виды мяса

Нравится Ответить
neona_n
Neona·Мама троих детей

Все ем

Нравится Ответить
anna_shi
Анна·Мама двоих (младенец)

Все ела, никакой диеты

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама сына-младенца, беременна (18 нед.)

Ела все, пила газировку, соки, реакции никакой

Нравится Ответить
irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама двоих (младенец)

Не соблюдаю

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не соблюдала

Нравится Ответить
rbed
Ру·Мама дочки (2 года)

Соблюдала первые 3 месяца, а потом потихоньку начала есть все подряд, кроме газообразующих (капуста, бобовые, горох и т.п.). В первый месяц была аллергия на куриное яйцо, а на коровье молоко реакции не было. Где-то в 6 месяцев опять попробовала яйцо и стала нормальная реакция, без аллергии.

Нравится Ответить
polito
Полина·Мама двоих (младенец)

Это надо смотреть по ребёнку явно. От чего то начнёт орать, уберите.

Нравится Ответить
elenadeliba
Елена Петрова·Мама троих детей

Из моего опыта. Единственное, что имеет смысл ограничивать первые пару месяцев это молочка и может сладости. С сыном как-то долго плохо с животом все было (прожилки крови), сидела на строжайшей до 8 мес, думаю зря. С дочкой вообще не сидела, ела все подряд. И все ок было. С младшей тоже все ела, но не нравилось мне содержимое подгуза. Убрала молочку и сладкое, через 2 нед все нормализовалось. С её трех месяцев опять стала все есть, с животиком и каками все хорошо.

Нравится Ответить
mama2024qqqq
Мария·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Все ела, в роддом муж привез бокс мастер 🫠😂

Нравится Ответить
lexi2903
Елена 🍒·Мама двоих (младенец)

После роддом сразу отправила мужа за арбузом... Думаю понятно, всё, кроме алкоголя))

Нравится Ответить
dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·Мама дочки-младенца

Ем все) полет нормальный

Нравится Ответить
panteralove97
Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Первые 1,5 месяца всегда соблюдала , тем более дети у меня осенние и зимние, сезонные продукты в основном , другие напичканы всякой фигней. Потом постепенно добавляла

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама сына (5 лет)

Месяцев 9 соблюдала. Дальше методом проб начала все есть

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

С самого начала просто аккуратно всё пробовала по чуть-чуть

Реакция у сына была только на огурец и редиску, стандартные запретные продукты типа бургеров, роллов и т.д. вообще никак не отображались на ребёнке

Нравится Ответить
omella
·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Сначала нет, потом поняла, что не работает. С тех пор ела как обычно. Сейчас не планирую соблюдать, у меня уже броня на мнение окружающих

Нравится Ответить
olya223
Оля·Мама сына (6 лет)

Заказала макфлурри в роддом после родов, дальше все понятно, да? 😂

Нравится Ответить
sabina.x
Хадия·Мама двоих (младенец)

Ахахахахахаз😂это круто

Нравится Ответить
olya223
Оля·Мама сына (6 лет)

Ну если честно, поняла что после дыни у ребенка с животом плохо. Это вот единственный раз.

Нравится Ответить
missdvmis
Марина ·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Соблюдала обязательно, в первые три месяца жестко, потом постепенно возвращалась к любимым продуктам

Нравится Ответить
kristina_anitsirk
Кристина ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

Да, но сын сильно реагировал ( от сыпи до рвоты фонтаном была реакция)

Нравится Ответить
vikuly.kara
Виктория·Мама двоих (младенец)

Все ем

Нравится Ответить
gabbasova962508
Aйсылу·Мама сына-младенца

1 месяц соблюдала

Сейчас всё ем

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама троих детей

Всё ела

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

Кушала все, но мнения окружающих давили. Особенно, когда ребёнок плачет от газиков, а тебе говорят, что это из-за того, что ты съела огурцов.... И ты вроде понимаешь, что это фигня, но в следующий раз думаешь-ну эти огурцы!

Нравится Ответить
sabina.x
Хадия·Мама двоих (младенец)

Вот тоже самое, чуть что сразу

А что это ты такое ела?

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Всё ела

Нравится Ответить
1september

Аналогично 👍🏻

Нравится Ответить