Алена
devileyes
Алена·В ожидании первенца

Когда вставать на учёт при первой беременности?

Всем привет, девочки!

Беременна в первый раз, ну расскажите мне 😁🥹

Сделала 3 теста, все положительные, на электронном пишет 1-2 недели 🥹

Когда можно сдавать ХГЧ, идти на УЗИ и вставать на учет в женскую консультацию?

Не кидайте тапками🥹🫣 #первыйпост #перваябеременность #узи #хгч

7

Лучший комментарий

mommy.39
Елена ·Мама сына (2 года)

Завтра сдавайте хгч, через 48 часов ещё раз. Если есть рост хгч, и он свыше 1000 то узи можно идти делать чтобы подтвердить маточную беременность, после подтверждения через 10–14 дней послушать сердечко. И в 7-8 недель можно идти в ЖК на учет оформляться

Нравится Ответить
dariandreevna
Дарья·В ожидании первенца

Если ничего не беспокоит (боли, выделения), то можно через 4 недели на узи, услышите уже сердечко 😊

Нравится Ответить

Комментарии

dariandreevna
Дарья·В ожидании первенца

Если ничего не беспокоит (боли, выделения), то можно через 4 недели на узи, услышите уже сердечко 😊

Нравится Ответить
fatis
tafiti·Мама дочки-младенца

на узи вам точно скажут , мне так сказали

Я когда шла на первый скрининг думала у меня 12-13 неделя, а на узи выяснилось что уже 14,1 😀

Нравится Ответить
v.yuryevna
Vlada·В ожидании первенца

Только Вы поменяйте срок беременности, поставьте дату последних месячных, здесь просто у всех именно так, от первого дня последних месячных беременность считается, это называется акушерский срок, и Вы в дальнейшем не будете путаться и нас не путать)

Поздравляю 🙏🏻😊

Нравится Ответить
devileyes
Алена·В ожидании первенца

@devileyes, Мне электронный тест показал, 1-2 неделя, а у меня сбои месячных, из-за поликистоза, они в разные сроки приходят, бывает вообще месяц нет 🥲🥹не знаю как считать тогда…🤯

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

У вас не 1 неделя только, срок по первому дню последних месячных считается. У вас 4 скорее всего. Поздравляю 😁

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

@devileyes, не волнуйтесь, это все всё равно не важно, разберетесь потом)

Нравится Ответить
devileyes
Алена·В ожидании первенца

@alina_rizel, спасибо Вам большое за ответ🥰 и за подробные объяснения

Нравится Ответить
kuznetzowa.alina
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

@devileyes у меня тоже очееень не регулярный цикл. Крайние месячные были в июле, а беременность наступила в ноябре 😀Тупила жёстко в этом вопросе) поэтому сдавала хгч и смотрела срок по нему , потом уже в ЖК сказали что срок будем определять по узи. Теперь ориентируюсь только на узи

Нравится Ответить
svetik_rutina
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

В ЖК идти после УЗИ где уже будет видно сердцебиение,это 5-7 недель,не раньше. Они все равно на учёт без сердцебиения не поставят.

Для себя пока ХГЧ в динамике сделайте

Будет теперь осторожны🙏 лёгкой беременности 🤗 Поздравляю

Нравится Ответить
nastyavg
Анастасия·Мама сына-младенца

Поздравляю🩷 сама недавно тест в руках держала, а сейчас уже малыша💞 Легкой беременности 🙏🏻

Нравится Ответить
nataliiiiiiiiiiiiik
Наталья·В ожидании первенца

Поздравляю!🥳Это так волнительно🥹

Нравится Ответить
devileyes
Алена·В ожидании первенца

Очееень, особенно когда первая 🥹 и долгожданная

Нравится Ответить
ovcinnikovasa558
Ася Овчинникова·В ожидании первенца

@devileyes поздравляю)у меня тоже долгожданная первый Ребёнок)на любой срок можете встать на учёт

Нравится Ответить
devileyes
Алена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
devileyes
Алена·В ожидании первенца

Спасибо Всем за ответы!

У меня цикл нерегулярный, ставили поликистоз 😒

Крайний раз месячные были 15-19 декабря

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (3 года)

Можете сходить подтвердить маточную беременность, потом через время на сердцебиение посмотреть)) хгч можете уже сдать)

Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@sopryzhenkova.ev плюсую и больше отдыхйте именно первый триместр, организм перестраивается

Нравится Ответить
y_ruban
Юлия·Мама дочки-младенца

Привет) хгч можно сдать уже, и проверять в динамике через день. Раза 3-4 можно сдать, Если будет прирост постоянный, можно идти на узи.

Нравится Ответить
mommy.39
Елена ·Мама сына (2 года)

Завтра сдавайте хгч, через 48 часов ещё раз. Если есть рост хгч, и он свыше 1000 то узи можно идти делать чтобы подтвердить маточную беременность, после подтверждения через 10–14 дней послушать сердечко. И в 7-8 недель можно идти в ЖК на учет оформляться

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (3 года)

А когда последний цикл был?

Нравится Ответить