Дарья
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

Роды по ОМС: ехать или нет?

Девочки, хелп, нужен совет:

Сегодня 40 недель +1 день, в жк дали направление в роддом, ехать нужно завтра. Я не хочу ехать, конечно, боюсь стимуляции и тд. У кого-то так было? Что будет если не поехать по направлению? Или ехать нужно, чтобы посмотрели обязательно? Показаний и диагнозов никаких нет, только срок

(рожать по омс собираюсь)

2

Комментарии

lollipopka
Гузель·Мама сына-младенца

Я поехала в 40 недель на осмотр, врач посмотрела как говорится с пристрастием, и отпустила домой, сказав что если не рожу в ближ время, то в 41 неделю ложиться в дородовое. Но благо после осмотра пробка начала отходить и через день я родила. Осмотр не был болезненным.

Так что я бы поехала, хоть узнаете как у вас с шейкой дела готова или нет

Нравится Ответить
lollipopka
Гузель·Мама сына-младенца

И лучше пусть будет осмотр с пристрастием, чем потом окситоцин и прочее

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

@lollipopka, ну это да …

Нравится Ответить
soboleva.aqui
Vladlena·В ожидании первенца

Мне до этого ещё долго, но смотрите по удалённости, у нас например, в городе, нет роддома, ехать до него километров 300, так что я поеду заранее, лучше, чем в дороге рожать или здесь, где оборудование не всё.) смотрите по состоянию, по самочувствию

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня оба раза направления были на 41,3, в первый раз приехала в схватках, второй раз успела лечь на дородовое на половину суток, поела, поспала, узи сделали, должны были ктг ещё сделать и что-то ещё… по моему опыту не с порога начинают стимулировать, сначала всё обследуют, но я успевала рожать до активных манипуляций)

Нравится Ответить
nadushaeysk
Tsarevna·Мама дочки-младенца

Я поехала в роддом, они опросили и беременности, занесли в список на госпитализацию в дородовое и отправили гулять до 41 недели. В 41 легла, сказали нахаживать схватки, в 41,3 сама родила

Нравится Ответить
ne_sahar
Александра·Мама дочки (1 год)

Меня сначала положили в роддом на ПКС, но потом передумали его делать и сказали приходить как отойдут воды, либо на сроке 41,3. В итоге в 41,5 не было родовой деятельности и было уже ПКС, но это совсем другая история. В общем ещё неделю спокойно живите точно

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
karinka115
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Странно, что так рано дали. Мне в обе беременности в разных же назначали последний прием ровно в 41 неделю и на нем должны были дать направление. Я тогда решила, что если не рожу, то возьму направление и еще дня 3 до середины 42ой недели подожду дома. В итоге, даже до 41 не доходила)

Нравится Ответить
alena_zab
Алёна Забабурина·Мама двоих (младенец)

Я такой же вопрос задавала со второй беременностью) планировала не ехать, а дождаться 41,2 , родила раньше

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

Но по направлению в итогу и не поехали?

Нравится Ответить
alena_zab
Алёна Забабурина·Мама двоих (младенец)

@tordaria703, я спрашивала до получения направления - мне сказали «придешь в пятницу дадим направление» это было бы 40,3

Я планировала не ходить за направлением. Но ровно в 40 родила.

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не поехала бы. Зачем? Койку занимать никто не даст. Будут стимулировать, смотреть ковырять всё кому не лень. Только восходящую инфекцию заносить. И стимулировать, естественно. Как же без этого.

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

Вот, никакой стимуляции и прочего не хочется совсем …

Нравится Ответить
spb_irina
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Я приходила в 40.2 на прием, посмотрели и отправили домой, врач сказала «ой, недельку еще точно гуляй» из-за шейки

Но родила раньше в итоге

Нравится Ответить
kristina-davidov
Кристина❣️·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

, @tordaria703, да, посмотрели сказали вы рано и поезжайте домой

Нравится Ответить
victorinchik94
Виктория·В ожидании первенца

Девочку сегодня посмотрели на кресле , сказали шейка мягкая, через несколько часов рожать поехала

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

Само началось? Или спровоцировали? )

Завтра полнолуние, по статистике говорят в полнолуние многие рождаются, так что может и наши малышочки решат, что пора 😁

Нравится Ответить
victorinchik94
Виктория·В ожидании первенца

Я поехала в 40.3 ( в ЖК посчитали 40.4 по скринингу)

Грустненько тут , провожаю соседок на роды

Третий день здесь

Стимулировать сказали только 29.01 начнут

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

😔 держитесь!

Получается ждут 41 неделя чтобы была?

Нравится Ответить
victorinchik94
Виктория·В ожидании первенца

@tordaria703 даже больше

Пдр по скринингу 18.01, по мес 19.01

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ехать не обязательно.

У меня конечно двое родов на ранних сроках, но специально я бы не поехала, если анализы в норме и нет показаний.

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У вас есть показания к КС ? Если ничего нет, вроде же обычно попозже направление пишут

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

Роды первые, ничего по кс не говорили, никаких показаний нет

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Я не поехала, все началось само в 41.3.

До 41 точно гуляла бы еще

Нравится Ответить
uika07
Юлиана·Мама двоих (младенец)

Мне дали направление в 39.6! Я поехала на госпитализацию и родила только в 40.6! Но у меня правда второе КС.

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

😔 неделю целую в больнице до родов

Нравится Ответить
uika07
Юлиана·Мама двоих (младенец)

@tordaria703 да! Но я очень довольна что так все сложилось!

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

Необязательно ехать

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Как то рано вам дали направление конечно, раз нет никаких показаний.

Я оба раза родила в 42 недели. Во второй раз нужно было на след день поехать за направлением уже, и у меня начались роды. Раньше 42 недель не давали.

Нравится Ответить
kristina-davidov
Кристина❣️·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Поехала, они посмотрели и домой отправили дохаживать )

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

Осмотрели нормально? Ничего не делали, чтобы специально запустить роды? (Многие девочки пишут в отзывах и пабликах, что специально смотрят грубо, чтобы запускать процесс 🙈)

Нравится Ответить
olga_kooov
Olga·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@tordaria703, да не смотрят они специально, чтобы запустить роды. Им-то какая разница по сути. Врачи тоже люди:)

Нравится Ответить
tordaria703
Дарья·В ожидании первенца

@olga_kooov, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
lubaasha19956
Любовь·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я со второй беременностью не поехала ,когда схватки начались вызвала скорую

Нравится Ответить