Шахноза
remeeva
Шахноза·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Как спасти эписцию?

post image

Девочки, цветоводы, дайте совет как спасти цветочек? Цветочек Эписция. Сегодня увидела, что стал вялым, листики совсем мягкие стали. Не умею смотреть за цветами. Хочется спасти 🥺

1

Комментарии

nutriciolog_dok
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года)

А корни проверяли? Не сгнили?

Нравится Ответить
remeeva
Шахноза·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Корни вроде в норме. Вот почва странная какая-то. Как будто искусственная. Цветочки после покупки не пересаживала.

Нравится Ответить
nutriciolog_dok
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@remeeva, можно заменить почву и добавить керамзит тогда почва будет воздушной.

Нравится Ответить
remeeva
Шахноза·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@nutriciolog_dok спасибо

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я бы переукоренила...отломала живые веточки и поставила в воду

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Скорее всего загнили корни...либо пересушили

Нравится Ответить
remeeva
Шахноза·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Полила сейчас через поддон, посмотрю как будет утром. Если улучшения не будет так и сделаю живые веточки поставлю в воду. Спасибо.

Нравится Ответить
irinachervyakova1081993
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
remeeva
Шахноза·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Спасибо. Это все уже читала, следовала инструкции, но всё равно цветочек вянет.

Нравится Ответить
irinachervyakova1081993
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@remeeva Там в конце статьи просто есть именно описание, что делать при различных проблемах, думала, поможет

Нравится Ответить