Ирина
irinasusko31
Ирина ·Мама троих детей

Ходунки для детей: за и против? Ваше мнение?

Девочки, всем привет! Хочется послушать ваше мнения о ходунках за и против?! У меня есть своё мнение по опыту с предыдущими детьми поэтому вопрос для статистики.

Комментарии

krisaleks
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Вообще против. Но купили и в итоге продали. Доча орала в них. И точно не помню пошла быстро. Настолько они ее разозли 😅 что пришлось начать ходить

Нравится Ответить
kroshkamimi

Против

Нравится Ответить
nnnaataa
Наталья·Мама дочки (1 год)

Не использовали, не было необходимости, да и квартира не такая большая. А вот брат мой любил носиться в них, но он и рано пошёл, в 8 месяцев

Нравится Ответить
medvedeva.iris
Ирина·Мама сына (1 год)

Использовала на несколько минут. Открыть дверь курьеру, сходить в туалет.

Нравится Ответить
anne_kucherenko
Анна ·Мама дочки (1 год)

Против)

Ребенок без них может легко пойти.

Нравится Ответить
darkrockcity
Александра·Мама дочки (2 года)

Я использовала . Но максимально ненадолго , когда надо в туалет , или приготовить не дает , отвлекалась минут на 5-10. Там песенки интересные , кнопочки. Не повлияло ни на что , дочь пошла сама в 10 мес .

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

За. Использовала когда дочь уже ходила у опоры. Помогали познавать мир и берегли мою спину. Ножки поднимала, если уставали.

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (младенец)

Я ставила, чтоб ребёнок не убегал, пока я мою посуду или в ванне

Использовала не для хотьбы, а чтоб просто стояла и играла с панелью

А чтоб в них ходить - не вижу смысла, ребёнку и интереснее и нужнее учится ходить самому

Нравится Ответить
salin_ka2
Светлана·Мама дочки (2 года)

Против!!!

Нравится Ответить
marinad.a
Марина·Мама двоих (младенец)

Я в принципе против, так как знаю что полезного мало. Но с первой у меня были (бабушка подарила). Я сажала, но просто как в стульчик, когда мне нужны были свободные руки (приготовить , поесть) ... Так чтоб часами ездила в них по квартире- нет. Пошла она в 10 с чем то месяцев. Мне кажется ничего не стоит демонизировать, если использовать с умом, то в принципе глобального вреда никому не будет.

Нравится Ответить
masyska95
Мария·Мама двоих (младенец)

Против

Нравится Ответить
nadiinkaa
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Против

Нравится Ответить
ekaterina_alekseevna_
Катя·Мама дочки (1 год)

Против

Нравится Ответить
katesobol
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Однозначно против

Нравится Ответить
o.abro
Ольга·Мама дочки (4 года)

Против, поэтому и не было

Нравится Ответить
anny128
Энни·Мама троих детей

Против, не нужно форсировать пока опорно-двигательный аппарат не полностью готов

Нравится Ответить
kariiiin
карина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

За, но мелкий мой в них не сидел, а именно использовал, как поддержку.

Нравится Ответить
kissa771
Катерина ·Мама троих детей

У двоих были ходунки, сажала на не на долго, ну и третью буду сажать. Если не надолго почему бы и нет.

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама троих детей

Со скольки мес сажали, через сколько детки пошли?

Нравится Ответить
margaritochka
margo·Мама дочки (1 год)

Специалисты против, поэтому мы не использовали

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки (1 год)

Против

Нравится Ответить
yashina.lyubochka
Любовь·Мама сына-младенца

Вот была массажист и сказала так:

Ходунки-каталки нужны только на 2 недели грубо говоря

Чтоб ребенок научился делать шаги

Далее они не нужны

Все)))

Нравится Ответить
helenasweet
Елена·Мама четверых детей

С первыми двумя были, с остальными нет. Поменяла своё мнение и не стала покупать. У младшего была каталка похожая на фото выше. Стоит без дела.. не заценил, ходил сам с 8 мес. стул толкал.

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (3 года)

Против

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У меня были с 2мя , с одной стороны легче , с др стороны на позвонок много работы идет и ноги не передвигает а отталкиваются и катятся , с третьим сказала максимум Каталку возьму , но не это дерьмо , без ходунков быстрее сами ходить начинают

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я за ходунки-каталку, когда ребенок уверенно стоит с опорой и пытается ходить с опорой. Но категорически против классических ходунков

Нравится Ответить
maaaaaary
Маня🤍·Мама сына (4 года)

Против.

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (4 года)

Категорически против. Максимум - что-то типа тележке в супермаркете, которые нужно перед собой толкать-катить

Нравится Ответить
lidiaflowerpower
Лидия·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Против ходунков, но за каталку (ребёнок встанет и начнёт ходить когда его кости окрепнут и придёт время)

Нравится Ответить
tatyanavan
Татьяна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
5_olka_5
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я не против

Нравится Ответить
ruzaa
Рузана А.·Мама двоих (младенец)

Если только ходунок каталка

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (младенец)

Против

За "каталки", например машины каталки - толкает и идёт

Нравится Ответить
eevaaa16
❤️·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Против

Нравится Ответить
kareli_ya
Яна·Мама дочки (2 года)

Против. Подруги спрашивали совет, тоже не рекомендовала. Все дети встали и пошли каждый в своё время)

Нравится Ответить
ruzaa
Рузана А.·Мама двоих (младенец)

Против

Нравится Ответить
anabelozerova4835
Яна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Специалисты против, соответственно не использовали.Против.

Нравится Ответить
leravin1994
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас были

Нравится Ответить
leravin1994
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Но у нас они были, когда дети уже научились ходить

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама троих детей

@leravin1994 поняла, спасибо

Нравится Ответить
vikiikfy124
Сандра ·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Против

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

Для своих детей-против

Нравится Ответить