Сафия Садирдинова
mastona07051995
Сафия Садирдинова·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Как отучить ребенка от ночных кормлений смесью?

девочки по советуйте как отучить сыну от смес? в февраль 2 год исполнится в ночь 2-3 раза даже больше петь.

Комментарии

almazi
Надежда·Мама двоих (младенец)

С 1,8 перед сном начали давать ряженку/кефир и все, до утра не просыпаясь спал.

Нравится Ответить
mastona07051995
Сафия Садирдинова·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

завтра попробую может нам тоже поможет

Нравится Ответить
tamik25
Тамила🎀·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я с начала перестала днем давать смесь, потом уже постепенно на ночной перешла, несколько ночей помучались не хотел пить воду, я специально в бутылку которую он пьет смесь теплую воду наливала и давала, ну конечно несколько раз просыпался плакал, через 2-3 дня и все привык

Если вы и днем даете смесь то тогда вам трудно будет сразу ночной убрать

Мы в 1,5 года полностью убрали смесь

Нравится Ответить
mastona07051995
Сафия Садирдинова·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@foxik0411, каждый ночь хотел груд один ночь дала смесь спокойной спал вот теперь жизнь началась

Нравится Ответить
foxik0411
Ирина·Мама сына (3 года)

@mastona07051995, надо было не давать, заменять водой или другой молочкой

Нравится Ответить
mastona07051995
Сафия Садирдинова·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@foxik0411, первый ребенок опыта небыло

Нравится Ответить
foxik0411
Ирина·Мама сына (3 года)

Уже пора давно на общий стол было перевести. Конечно ребёнок ничего не будет есть, если вы ему смесь даете.

Ночью в этом возрасте дети уже не едят, просто привычка. Давайте воду, сок, пусть истерит, он уже вами манипулирует. Неделю поорет и перестанет. Тут главное не уступать ему, сказали нет, значит - нет!

Нравится Ответить
mastona07051995
Сафия Садирдинова·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

завтра попробую спс всем

Нравится Ответить
ev476231
Екатерина·Мама сына (1 год)

Начните убирать сначала кормления смесью днем , потом уже в ночь

А через время , вместо смеси НОЧЬЮ предлагайте водичку , чай , компот ,биолакт , кефир (что вашей душе угодно , то и давайте )

Да получится не сразу возможно и нужно потерпеть.

Нравится Ответить
ev476231
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я так не считаю

В 2 года ребёнок должен быть уже на общем столе , а смесь или гв как дополнение

Но если ребёнок ест только смесь , а не кушает обычную еду , то нужно менять это

Если стоит вопрос о отлучении от гв или смеси , то нужно потихоньку убирать эти кормления (то есть кормить обычной едой , но оставлять на сон, и потом убирать кормления смесью или гв днем)

А потом уже убирать на сон в ночь , и заменять водичкой или другим напитком )

Если у нас мнения не сходятся с вашим , то не нужно считать , что мое не правильное

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки (1 год)

@ev476231 нет смысла заменять смесь на что-то кроме воды. Смесь в любом случае полезнее, а йогурты, кефиры и засыпайки гораздо вреднее, ещё потом и от них отучать. А кормить ребёнка лучше и больше нужно днем. Раз так любит смесь то давать смесь днём, но опять же нужен режим кормления. Ночью желудок должен отдыхать, ну и для зубов вредно. В идеале выпивать эту смесь, чистить зубы и идти спать.

Нравится Ответить
ev476231
Екатерина·Мама сына (1 год)

@aleftina90 почитайте пожалуйста внимательно мои смс выше , я просто привела пример , чем обычно заменяют по первой)

Ребёнку не понравится и будет спать всю ночь спокойно )

И спросила , как ест ребёнок днем 🤷‍♀️ и сказала что нужно ребенка кормить обычной едой днем , соответственно не будет просыпаться кушать ночью , ведь будет не голоден 😁

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (7 лет)

Ниче не понятно. Хотите отучить замените на чай, воду, кефир

Нравится Ответить