Екатерина
seu1619838
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Дети пишут прописными?

Девочки, всем привет, у кого дети пойдут на следующий год в первый класс, умеют ли писать ПРОПИСНЫМИ буквами? Просто опрос. Спасибо за ответы

Лучший комментарий

tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Это не обязательно. Будут учиться писать сначала закорючки, прописи.

Нравится Ответить
sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (6 лет)

Умела, когда ходила к логопеду, сейчас забыла всё за два года без тренировок

Нравится Ответить

Комментарии

sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (6 лет)

Умела, когда ходила к логопеду, сейчас забыла всё за два года без тренировок

Нравится Ответить
i_am_anna232
анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (6 лет)

Моя дочь пойдет в сентябре в школу. Она пишет, но еще слабовато. Потому что буквы то большие, то маленькие. 😑 я не прям требую, я говорю чтобы было аккуратно.

Я больше переживала, что дочь не умела читать. Отдали в дошколенок и она умеет читать.

В школе сказали всему научат

Нравится Ответить
dudarevaanna
Дударева Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@seu1619838 @pronasty @irino4kaya да это моя тетрадь и мы тоже нормально писали даже 25 лет назад в первом классе😄 и вообще даже больше сына мне кажется, а детей всегда надо было готовить, муж в школу пошёл 35 лет назад и на всё жизнь запомнил что надо в школу идти и уметь хорошо читать, поэтому детей уже к 6 годам начал гонять по чтению, и каждый день застовляет по чуть чуть читать. У него даже тогда были большие проблемы из за чтения в школе, потому, что родители не занимались.

Нравится Ответить
irino4kaya
Ирина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Вот это реликвия😊 детям отличный пример😀

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (7 лет)

Ну с чтением я согласна, в 7 лет то пора бы уже ))

Нравится Ответить
dudarevaanna
Дударева Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@irino4kaya да, я тоже сына оставила на память😄но я писала отлично, щас так не пишу🤣

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама четверых детей

Нет😄

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Прописными нет, а обычными пишет

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нет, и учителя говорят все не вздумайте учить. Что то не правильно можно поставить, придётся переучивать и это в лучшем случае. В худшем детям говорят отобьёт желание учиться, зачем если они и так все умеют. Сказали важно больше чтоб читали и понимали о чем, а писать можно и печатными. Хотя мне тут предлагали вместе сл скорочтением и письмо поставить, но поговорив с будущими учителями решила что не будем забивать мозги лишним. Лучше вот крючки дома прописывать, закорючки

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет, и нет смысла учить. Потому что не угадаешь, как будут учить в школе (соединять буквы могут по-разному)

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Старший умел, особо это ему там никак не пригодилось😂

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

Помню, когда я в нуливишки пошла, ничего не умела. В то время не было подготовительных, были нуливишки, в 6 лет нас отдавали в школу. И всему учили. Вообще, я счит%ю, школа именно для того и есть, чтобы учить детей писать, читать, складывать и тд.

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (7 лет)

Моя не умела

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Считаю должны читать и писать печатными. Прописные буквы это лишнее. Их учат писать весь 1 класс. Всё постепенно. Сначала палки, крючки,потом буквы. Сейчас предложения уже списывают. У нас всего пара детей умели писать и им очень скучно.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (7 лет)

@mael, ну вот, а там на 2 недели обучения слово астра( написать прописью). Какая астра им , они тока в школу пришли )))

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@pronasty сочувствую. Это скорее всего ваша завуч отличилась. Так у всех одинаковое должно быть. Я тут видела в чате уже наши прописи мелькали,а школа другая.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (7 лет)

@mael, да у нас и класс типо еще развивающий. Сказали хотите крючки, идите в буквы е и ж что ли ))

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Нет, не писала прописные и не стремились научить её

Нравится Ответить
2611natasha
Наталия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Печатными только писала. Прописные в школе учит

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (6 лет)

Некоторые буквы и то кое как

Нравится Ответить
elena.kozyr1983
Елена·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Нет не умеет, хотя спрашивала, я показывала, в школе научат это правильно делать. Букбы выучи, читать научи, уж пусть писать хоть научат. Узоры, закорючки пишем дома. Племянница в этом году пошла в 1й класс , даже буквы все не знала, ничего уже читает.

Нравится Ответить
mvs88
Варя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не умела. Сейчас в школе учатся

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (6 лет)

Нет, не умеет. Печатными с трудом пишет)

Нравится Ответить
chris555
Кристина·Мама сына (7 лет)

Мой не умел, сейчас вот в 1м классе учатся этому, и слава богу, что раньше не начали, его так бесит, представляю если бы два года подряд заставляла прописи писать🤣

Нравится Ответить
taky
Наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не умеет

Нравится Ответить
dashaaa2812
dasha·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Прописными не умеет

Нравится Ответить
zann
Ann·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Моя в этом году пошла в 1 класс. Писать не умела от слова совсем. Прописи вообще ни одной не написала до школы. Сейчас письмо-самый любимый предмет. Пишет красиво.

Нравится Ответить
qqqqqwwqqd
Ханна·Мама двоих (младенец)

Пошел в школу не умел,в школе научат,они щас пока только этим и занимаются в первом классе ,учат писать и считают в основном

Нравится Ответить
annyt
Anna_ipoteka·Мама троих детей

Нет,на подготовку ходим,закорючки пишет

Нравится Ответить
zyuliya
юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Нет,не умеет

Нравится Ответить
juliamoss
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Они тут по тренажерам и прописям учатся писать. Те кто, умеет, им скучно 🤣

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (7 лет)

Не умел. И зря. Сразу прописные буквы и слова и тексты 😬

Нравится Ответить
astronka17
Астра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@pronasty, мы на правой,8 школа)

Может быть наши в классе проходят ,кто знает. Классные тетради еще не видела)

Я думала,что эта тема во втором классе начинается.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (7 лет)

@astronka17, я тоже. Поэтому немного в шоке, видимо, готовят к этому ))

Нравится Ответить
astronka17
Астра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@pronasty, буду тоже готовиться,морально 😃

Нравится Ответить
shura1985
Александра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мой пошел не умел, только читал хорошо, в школе уже научили писать прописными

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Это не обязательно. Будут учиться писать сначала закорючки, прописи.

Нравится Ответить