Ахметова
akhmetova_nk
Ахметова·Мама сына (4 года)

Как купить квартиру?

Всем привет, девочки помогите мне 😂

Решили с мужем купить квартиру, какие программы рассмотреть? Как хороший застройщики ? Как вообще это делать ? Какие банки рассматривать? Какая должна быть первоночалка ? Рассматриваем ипатеку , живём в частном доме с родителями.🙏🙏🙏

6

Комментарии

dinarik88

Блин а я вот прошла по госпррграмме на 4х комн и не могу пройти платежеспособность. Так обидно. Шанс на миллион. 102 квадрата всего 22 млн. Эх бедность.

Нравится Ответить
ai_zh
Айжана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Подскажите, пожалуйста, это в каком жк?

Нравится Ответить
akhmetova_nk
Ахметова·Мама сына (4 года)

А вот у меня нет накоплений в отбасы банке ? Как быть , она сможет мне помочь в этом вопросе? @maionez

Нравится Ответить
maionez
Айгерим·Мама двоих (1 год, 4 года)

Там не только отбасы.

Нравится Ответить
maionez
Айгерим·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
heylalaley01
Айдана·Мама троих детей

Выгодна через отбасы банк

Пв 20% по предварительному займу

Там вам сразу список дадут где можете рассмотреть жк

Нравится Ответить
wealthymom
****·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Купили вторичку через БЦК с 20% первоначалкой. Посчитали более выгодно, чем в Фридом банке

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (5 лет)

А какой процент кредитования?

Нравится Ответить
wealthymom
****·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@bakara, 17% , но мы решили платить за свою, чем кому-то в карман за аренду

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (5 лет)

@wealthymom, это понятно) проценты сейчас, конечно, ужасные 😩 Мы тоже рассматривали разные варианты, в итоге выбрали отбасы, так как у нас там был счет.

Нравится Ответить
abdr
Дамира·Мама дочки-младенца

Вторичка 30% нужно

Если через отбасы тоже 30 или 50% надо

Есть брокеры без ПВ как то делают

Просто им заплатить надо будет 600-700 тыс

Пв в стоимость квартиры закладывают но платеж соот больше будет

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (5 лет)

Отбасы 50% ПВ для вторички

Нравится Ответить
abdr
Дамира·Мама дочки-младенца

есть цифровая ипотку от Фридом финанс. Можно онлайн по иин проверить одобрят или нет предварительно

Нравится Ответить
abdr
Дамира·Мама дочки-младенца

Мы купили по 7-20-25 сат сити

Вносили 20%

Подтвердили доход

Нравится Ответить
anonimanonimanonim
Anonim·Мама дочки (1 год)

Этой программы вроде уже нету

Нравится Ответить
abdr
Дамира·Мама дочки-младенца

@anonimanonimanonim, есть

Просто очередь большая. Мы купили в 2022 за два дня оформились

Нравится Ответить
asti555

Здравствуйте тоже хочу в сат сити как там дома слышимость шумоизоляция?

Нравится Ответить
serikovna01
serikovna·Мама двоих (младенец)

Послушаю

Нравится Ответить
aliya_k1994
Алия·Мама троих детей

Послушаю

Нравится Ответить