наталья
natafit
наталья·В ожидании первенца

Как понять, что начались схватки?

Девочки,как не пропустить реальные схватки ?

Переживаю ,что буду терпеть и поздно пойму

У всех прострелы в лобок ,а потом в пятку будто током ?

Лучший комментарий

pea050891
Елена·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вот что, что но схватки не пропустите😂

Нравится Ответить

Комментарии

mom_and_mi
mom_and_Mi·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня прострелы были когда ребенок пережал что то там

Тоже с кровати не могла встать

А схватку ощущала живот прям твердый становился и боль сначала просто ныл в этот момент живот

Потом пронзающая

И хотелось в этот момент просто замереть

И все с переодичностью)

Нравится Ответить
ariestesss
Арина·Мама дочки-младенца

Впервые слышу, чтобы были при родах прострелы в пятку. А прострелы в лобок могут быть не из-за родовой деятельности

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Да , кстати, тоже удивило 😄 такого не слышала

Нравится Ответить
natafit
наталья·В ожидании первенца

Лежу или встану прям будто током от лобка до пятки простреливает ,ощущение жутко неприятно

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ко всем вышесказанным добавлю, а я вот терпела терпела и чуть дома не родила😂

Нравится Ответить
natafit
наталья·В ожидании первенца

@arinadenisova, 😀😀😀😀

Нравится Ответить
aliiya
Алия·В ожидании первенца

А как поняли что нужно выдвигаться в роддом?

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@aliiya, муж настоял, врачу интервал схваток скинула и она сказала мчать быстрее

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

В любом случае, если есть боль-не терпите. Не у всех это прострелы и стрельба в пятки 🤔

Чаще всего это боль как при месячных или что-то такое.

В первые роды схватки скорее всего не пропустите.

Но схватки «пропустить» вполне можно, думая, что это тренировочные

Я во вторые роды их начала ощущать только на 9 см открытия. Поэтому если чувствуйте что что-то не так-сразу собирайтесь.

Нравится Ответить
natafit
наталья·В ожидании первенца

Огогого,9 см ,вы как доехать успели

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

@natafit, я уже в клинике была

Если бы была дома-точно бы или в машине или дома родила

#моикипрскиероды если интересно)

Нравится Ответить
ariestesss
Арина·Мама дочки-младенца

Вы их не пропустите. Я когда беременная была, тоже боялась пропустить, у меня 40-41 недели были. Тоже писали, что не смогу пропустить, там сразу почувствуется. Я не верила, думала, что будет болеть да болеть живот. Оказалось, что там действительно невозможно их пропустить 😁 Сначала больно было как при месячных, подумала «ну щас ещё побольнее будет и рожу быстренько», а по итогу боль только усиливалась, нереально адская.

Нравится Ответить
katena1cmirnova
Екатерина·Мама дочки-младенца

У реальных схваток интервал короткий, и длится она не долго, например 40 секунд. Скачайте приложение для подсчета схваток

Нравится Ответить
anastasia_jesss
Анастасия·Мама сына-младенца

Тоже боялась, что пропущу. Но только первый час сомневалась схватки ли это начались. Думала просто в туалет хочу😅Потом меня осенило, начала засекать и вуаля…

Нравится Ответить
natafit
наталья·В ожидании первенца

А как засекать. Нажимать пошла схватка или как ?

Нравится Ответить
anastasia_jesss
Анастасия·Мама сына-младенца

@natafit, Да. Как начинает тянуть живот нажимаете что схватка началась, как отпустило схватка закончилась и смотрите интервал. У меня началось по 15 минут интервал каждая схватка с 2:30 ночи. В роддоме была в 7:30 со схватками каждые 3-5 минут. Но больно начало тянуть где то в 5 утра. Даже если начало и пропустите, то потом точно все поймете😂

Нравится Ответить
star21
·Мама сына-младенца

Я тоже так думала что могу пропустить. Потом когда начились сразу проснулась. С первых схваток поймёте

Нравится Ответить
solupova

Тоже переживала за это, но их реально ни с чем не спутаешь 😃, следи за интервалом через приложение на телефоне «счетчик схваток», интервал должен выровняться. В случае схваток можешь попробовать выпить ношпу или сходить в душ, если ничего не пройдёт и не поможет, значит реальные схватки, а если симптомы пройдут, то тренировочные.

Нравится Ответить
natafit
наталья·В ожидании первенца

Да я что-то не понимаю везде все тянет , в лобок стреляет ,поясница горит 😀

Нравится Ответить
solupova

@natafit, у меня вот не было тренировочных, но схватки начались когда состояние было такое, что уже ни лежать ни сидеть никак не можешь, и ни ношпа ни душ не помогают 😀 а еще подруга говорила, что при реальных схватках никогда уснуть не сможешь, а если получится уснуть, то треники тоже, вроде как тоже подошло у меня 😀

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Схватки невозможно пропустить 😄

Нравится Ответить
pea050891
Елена·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вот что, что но схватки не пропустите😂

Нравится Ответить
kocheryginaanastasiya
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поверьте не пропустите 😁 это не реально. Там боль прям адская. Сначала боль, как при месячных, только при них боль проходит, а тут начинает набирать обороты. Плюс ко всему они оооочень долго идут

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (младенец)

Про пятку первый раз слышу

Не пропустите схватки, уверяю)))

Тянет живот как при месячных с нарастающей болью, которая длится +- минуту и идет на снижение

Следите за интервалом , на интервале +-5 минут вызывайте скорую

Нравится Ответить
lera19147
Валерия·Мама дочки (1 год)

Боль нарастает. Если выпить ношпу , то ничего не изменится, так же будет нарастать .

Уснуть не получится

Счетчиком замерять , будет примерный интервал

Нравится Ответить
vspominay
Анастасия·Мама сына (8 лет)

схватки невозможно пропустить, там такая боль, которую вы не сможете терпеть дома

Нравится Ответить