Mom.life
Barbie
rabbit.s_mom
Barbie·Мама дочки (1 год)

Сколько тратят на ИВ?

post image

Мамочки, у кого детишки на ИВ - сколько вы тратите в неделю или в месяц? Понимаю, что это все индивидуально и смеси все разные) просто хотим с мужем понять

09.01.2024

Лучший комментарий

Комментарии

gurevitchaleks
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это зависит от возраста. У нас Мамако, до 6 месяцев уходило около 18-20к

20.01.2024 Нравится Ответить
eli_eli
Eli·Мама сына (1 год)

Банка 800 г 1800 на 6 дней. 9т в месяц примерно

10.01.2024 Нравится Ответить
eli_eli
Eli·Мама сына (1 год)

NAN Supreme

10.01.2024 Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

5-6 тыс в среднем уходило в зависимости от расхода.

Для меня странно слышать, что смесь это дорого (если там не какая-то лечебная с реально дорогим ценником на банку), смесь это такая же еда, как и та, что мы берем себе в магазине

10.01.2024 Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына (1 год)

Нан опти про 5-6тыс

09.01.2024 Нравится Ответить
flower29
flower29·Мама сына (2 года)

Нам банка 1.200 кг ровно неделю, мы на нутрилон премиум 2. Банка 1.300 р где-то так. И 4 упаковки примерно в месяц. Но есть по 120-150 но каждые 2.5-3 часа. Можно дешевле искать если промокод и тд. Ну много смесей подбирали, это подошла но быстро у него она переваривается. И малый промежуток из-за этого по 120.150 даю

09.01.2024 Нравится Ответить
alla.n
Алла·Мама сына (2 года)

На лечебную смесь уходило около 25000 (можно было и 50000-70000 тратить). На обычную смесь в 4 месяца (до перехода на лечебную) уходило примерно 3500-5000

С каждым месяцем будете тратить всё больше и больше, т.к. ребёнок будет больше есть.

09.01.2024 Нравится Ответить
olgaust

Тысяч 5-6 уходило нан опти про

09.01.2024 Нравится Ответить
sabina10999
Сабина·Мама сына (1 год)

Уходит около 14000 в месяц , смесь Мамако )

09.01.2024 Нравится Ответить
anastasia.bara07
Анастасия·Мама сына (1 год)

Отлично, вы за меня посчитали, потому что возможно будем переходить😂

09.01.2024 Нравится Ответить
tashk_tashka
Татьянка·Мама сына (2 года)

Считайте что в 5-6 дней примерно уходит банка 800гр.это 5-6 банок в месяц. а там уже от цены зависит. До 7 месяцев были на смеси Нан тройной Комфорт, только она подходила. 1500 за банку. С 7 месяцев обычный Нан по скидке беру за 750р

09.01.2024 Нравится Ответить
natalia_.
Наталья·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Смотря какая смесь.

Кабрита большая банка около 3 тыс., 4 банки в месяц

09.01.2024 Нравится Ответить
rabbit.s_mom
Barbie·Мама дочки (1 год)

Ну тут да) не совсем бюджетно)))

09.01.2024 Нравится Ответить
rabbit.s_mom
Barbie·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое, девочки! Просто все пугают, мол, ИВ - дорого. Ну так-то, вроде, вполне подъемные цены.

09.01.2024 Нравится Ответить
rabbit.s_mom
Barbie·Мама дочки (1 год)

@y.sk, пусть все детишки будут здоровы!! 🫶🏻🙏🏻

09.01.2024 Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Согласна с комментарием выше, если ребенок здоров, кормить можно очень бюджетно и при этом хорошо👌

09.01.2024 Нравится Ответить
yu30
Юлия·Мама сына (2 года)

Смотря какой кормить смесью , мы ели банка стоила 3800 неокейт

09.01.2024 Нравится Ответить
liliya____123
Лилия·Мама дочки (1 год)

Ну у до этого мы кушали смесь которая 2600 и уходило 4-5 банок примерно

Сейчас перешли на другую

1200

09.01.2024 Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (2 года)

Мы на Нутрилак премиум. Пачка 600 грамм в среднем на 5 дней. В месяц получается 6 пачек. Цена пачки - 425 рублей. Получается, 2,5 тысячи в месяц примерно.

09.01.2024 Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сейчас посмотрела, а цена уже почти 500 рублей за пачку) ну значит 3000 в месяц примерно получится

09.01.2024 Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (1 год, 11 лет)

3500 в месяц у меня уходит на смесь. Ну примерно. +-

09.01.2024 Нравится Ответить
anastasia.bara07
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ну у нас сейчас банка смеси уходит на 5-6 дней (800 грамм), 5 ложек на кормление. Банка стоила 1000, сейчас 1100 примерно. Выходит около 5 тысяч в месяц

Мы на нан опти про

09.01.2024 Нравится Ответить
anastasia.bara07
Анастасия·Мама сына (1 год)

Забыла добавить, сейчас вспомнила, у нас ещё рублей 700 уходит на воду

Мы просто смесь на фрутоняне делаем

У нас обычная вода грязная очень, даже прокипятив не решусь давать

Фрутоняню не кипячу

Мне на покупной в целом спокойнее, брату тоже делали на ней, хоть у них и вода чистая была

09.01.2024 Нравится Ответить
rabbit.s_mom
Barbie·Мама дочки (1 год)

@anastasia.bara07, ооо! Спасибо за подробности! 🙏🏻

09.01.2024 Нравится Ответить
Еще записи из канала «Искусственное вскармливание»
Смотрите все записи из канала в приложении