Опасность рядом: история мамы

Девочки берегите своих детей

То что пережыла сегодня не кому не пожелаю(((

Отвликлась на телефон после обеда, хотела подзаработать ((( звонила разговаривала , переписывалась а в это время доча 1,8 залезла на кухню и взяла азелит гель размазала духовку шкафы и себе щечку и попробовала походу начала плакать а я сижу рядом и всего этого не заметила дура, она затихла и я спокойно общаюсь по телефону ((( и как заплакала я подхожу и вижу это ужас я давай её мыть за одно скорую вызвала приехали за 1 минуту сразу промыли желудок и увезли в больницу а я пока ехали молилась чтоб ожога внутренного не было ругала себя что не уследила (((( посмотрели первый степень ожога и лицо сожгли теперь лицо крассная как после ожога с огнём (((

Уберите по дальше такие средства ((( это очень опасно оказывается я всегда думала я же рядом всегда я же слежу а тут отвлеклась хотя всё в одной комнате происходит так как у нас студия ((( не дай Аллах берегите своих малюток .

Из за стресса у меня начали сильно тянуть низ живата как при месячных ((( и немного кричневый выделения ((( завтра схожу на узи(((

252

Лучший комментарий

gulim_mummy
Гулим·Мама четверых детей, беременна

Аллах шипасын берсин! Хорошо что написали, другие мамы уберут, у меня племяшка выпила утенок , когда родители собирались к переезду, очееь часто это они думаюи сок и тд., Пожалуйста выше прям все уберайте , кудай сактасын балаларды!

Нравится Ответить
sagyrjanna92
Пчёлка Майя·Мама троих детей

Главное спасли

Дочка малая тоже взяла его ,я тоже отвлеклась, но успела вовремя забрать,я орала как резаная от испуга ,не представляю ваше состояние (((

Скорейшего выздоровления вашей семье!

Нравится Ответить

Комментарии

kamila_pp
Камиланутрициолог,велнес-коуч·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Скорейшего восстановления вашей доче 🤲

Нравится Ответить
bekovazanna99

Спасибо большое 🌹 🌹 🌹

Нравится Ответить
ayaka88
Ainura·Мама четверых детей

@bekovazanna99, здравствуйте, у дочи не остались следы от ожога? Моя доча только что обожглась азелитом. Так перрживаю места не нахожу

Нравится Ответить
sabini
🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

Молодец что скорую сразу и промыли даже если не проглотила. Главное обошлось. Всем нам урок. Пойду уберу тоже

Нравится Ответить
bekovazanna99

Повезло что они рядом были приехали за минуту и сразу промыли, там она глатнула немного и ожог горла есть сказали наблюдать за состояния ребёнка и щека сегодня немного отекла там где ожог((( надеюсь пройдёт

Нравится Ответить
sabini
🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bekovazanna99, вам сказали что мазать? Будет какое то время след. Но пройдет. У меня был след от ожога сильный. Год держался

Нравится Ответить
bekovazanna99

@sabini да вы что((( нет не сказали мажу левомикол и Кызыл май и сказали 3 раза в день дать Кызыл май по 1 чайной ложки

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (2 года)

Блин, надо азелит кажется выкинуть, я один раз перемыла все, но запах остался, и мы же потом питаемся с этой посуды(

И надо повыше химию поставить, слава богу что заметили дочку

Нравится Ответить
bekovazanna99

Блин выкидовайте она только на дно Казани и духовки и на сьевшую жир или уберите куда по дальше. Я вам раскрою ещё один опыт я когда переехала кв сёмную перемыла шкафы азелитом так как жыр сьевшиий был она со временем начала желтеть ((( теперь шкафы не айвори цветом слоновая кость цветом стало (((

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (2 года)

@bekovazanna99, ого, есть кажется более мягкие жирорастворители, всякие эко на вб

Нравится Ответить
bekovazanna99

@richhealthyhappyluckyloved Какая вы молодец чуткая а я думала я же всегда рядом и такое не произойдёт (

Нравится Ответить
babaika_by
Алина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня тетя везла его с магазина до дома,на автобусе, он пролился ей на коленку через пакет,там такой ужас был,разъело все,очень долго заживало,гноилось,но средства много разлилось,надеюсь у вас быстро все заживет

Здоровья доче

Нравится Ответить
bekovazanna99

Аллах сактасын, какой ужас химический средства((( Вчера пока я её рот лицо руки мыла она мне тоже попала на ногу я не заметила и на скорое пока ехали у меня жутко начала жигать ногу там не смогла посмотреть домой приехали после всех осмотра, она мне ногу сожгла тоже конкретно (((

Спасибо милая 🌹

Нравится Ответить
babaika_by
Алина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@bekovazanna99, опасно вообще такие средства дома хранить получается 🧐

Нравится Ответить
bekovazanna99

@babaika_by да((

Нравится Ответить
lisa2024

Ставлю всегда высоко на верхние шкафы , Алла сактасын, будьте аккуратнее со всеми средствами 🙏🏻утенок , Азелит , комет и тд , тоже самое про окна , ставьте решетки , мы не может за всем уследить , даже если так кажется

Нравится Ответить
bekovazanna99

Всё верно, я всегда думала у меня всё под контролем ((( теперь буду ответственнее (( жизнь наша на волоске держится (((

Нравится Ответить
zhanym4
❤️♥️🩷❤️·Мама двоих (младенец)

Алла сактасын балаларды😩🙏🏻

Нравится Ответить
klavdiya89

Скорейшего выздоровления!! Очень полезный пост

Нравится Ответить
bekovazanna99

Да думаю это знак от всевышнего что нужно быть ответственнее особенно мне((

Нравится Ответить
triplee
mom·Мама троих детей

Хорошо что успели 🤲🏻тут когда то девушка писала историю. Не уследила . Выпил ребенок , не спасли. 🥺🤲🏻

Нравится Ответить
bekovazanna99

Не говорите слова всевышнему Аллаху что он меня предупредил таким образом (( что нельзя гнаться за деньгами ((

Нравится Ответить
bekovazanna99

Жаль конечно я не представляю состояние той мамы дай Аллах ей сабр ((

Нравится Ответить
happymadi
Мадина·Мама дочки-младенца

Пусть все будет хорошо 🙏

Дааа мы всегда думаем, да что там я же слежу. А лучше заранее перебдеть конечно, доча так с кровати упала, а я всегда думала что не возможно, я же слежу 😫

Нравится Ответить
bekovazanna99

Да правильно мне всегда мой супруг говорит убирай пряч а я ему У МЕНЯ ВСЁ ПОДКОНТРОЛЬЕМ ГОВОРИЛА ((( Вчера такой скандал устроил из-за этого что я не ответственная мать увидил щеку доче заплакал (( говорит я не выдержал бы если она её выпила (( я же умру если с ней что то случится деп(((

Нравится Ответить
donnacorleone
Айга ·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Выкинуть всю химию что ли, прям жуть что творится. Слава Аллаху во время увидели. Не вините себя!

Нравится Ответить
bekovazanna99

У меня всегда только один азелит на кухне всё выкинула я тоже (((

Нравится Ответить
aliyab
LoveQuinn·Мама сына (3 года)

Хорошо что все обошлось, скорейшего восстановления вашей дочке! лучше кухню, где горячее и места где хранится подобная химия закрывать, закажите блокиратор для дверных ручек. Я такие установила когда сыну было 6 месяцев, везде где опасно установила, там механизм такой что ребенок не откроет, только взрослый

Нравится Ответить
bekovazanna99

Спасибо большое 🌹

Моя доча начала в 5,5 ползать 7 месяца уже ходила держась за опору я в 5 месяца заказала эти блокаторы прилипила, ушлая не по годам в 9 месяца спокойно научилась открывать блокаторы там где не смогла открыть оторвала теперь завязали верёвки и их научилась развязать)) но знаете что нельзя туда лезть уже не лезит а вчера видит что я телефон залезла и она творила что хотела (( она была в поле зрения но не заметила что а руках((( но Аллах так оберёг она не выпила а лизнула то что в руках но щека конкретно сожгла((( больно смотреть я не представляю что было бы если попал в органи в большом количестве ((( даже страшно думать (((

Нравится Ответить
manshuk_s87
Нумеролог ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А вообще как дети открывают эти средства ? Там же сложно очень повернуть , прям сила нужна

Нравится Ответить
bekovazanna99

А вот гель азелит очень легко открывается оказывается даже мой тонер так не открывается (((

Нравится Ответить
manshuk_s87
Нумеролог ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ой ой как страшно хорошо все обошлось 🙏теперь глаз да глаз ! У родственников дочка выпила средство которым казан чистят все прожгла там , инвалид сейчас через трубочку питается . Сборы ведут или вели , не помню дальние родственники. Я как родила сразу всю химию наверх в ванну . А в кухне вообще такое не держу , все для кухни тоже в ванне находится .

Нравится Ответить
bekovazanna99

Не говорите очень страшно.

Вся жизнь в голове пробежала таким ужасом (( ругалась себя дура за деньгами бегала и вот чуть жизнь не угробила своей малышке (( как жаль малыша из-за не ответственности родителей сейчас страдает дай Аллах ему здоровье.

Правильно делаете теперь и я буду так делать очень страшно опасно.

Нравится Ответить
gabrielguevara
Дэй·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Напишу так, у моей мамы хорошая знакомая, вместе работали, так вот она наказала себя до конца жизни, сделала внучку инвалидом, так же вот ребенок взял то ли крот, то ли еще какое то химозное средство и выпил, все там сожглось, она вроде лежачий даже инвалид теперь, не уследила за внучкой, у меня поэтому из таких средств только жидкий комет и таблетки для посудомойки, которые хранятся наверху, сын даже если вдруг как то пододвинет стул и встанет, не достанет

Нравится Ответить
bekovazanna99

Какой ужас 😱 блиииииин как страшно я тоже испугалась очень сильно ((( в голову что только не приходила (( я думала я умру если что то с ней случится ((( дай Аллах чтобы всё хорошо обошлось.

Нравится Ответить
gulistan_b
Гульстан·Мама двоих (1 год, 3 года)

Скорейшего выздоровления🙏

Тоже для таких средств в туалет полку на стену заказали, так как младший лазит везде

Нравится Ответить
bekovazanna99

Спасибо 🌹 правильно сделали ин шаа Аллах я тоже в свою кв буду делать всё на много выше и дальше.

Нравится Ответить
seitz
Айнура·Многодетная мама (5 детей)

У меня муж всегда все на верх убирает и меня тоже ругает что бы я убрала говорит что не всегда можно уследить тем более дети они любопытные и очень быстрые . Я та всегда думала тоже что не будет брать это же фу бяка говорю . Но до 5-6 лет точно пока до них дойдет .

Нравится Ответить
bekovazanna99

Блин представляете у нас тоже наверху была она залезла в шкаф и достала (((

Нравится Ответить
gulim_mummy
Гулим·Мама четверых детей, беременна

Аллах шипасын берсин! Хорошо что написали, другие мамы уберут, у меня племяшка выпила утенок , когда родители собирались к переезду, очееь часто это они думаюи сок и тд., Пожалуйста выше прям все уберайте , кудай сактасын балаларды!

Нравится Ответить
bekovazanna99

Да написала как напомнить мамочкам что блин невозможно уследить ((( нельзя быть уверенным как я(((

Нравится Ответить
bekovazanna99

@bbkitty @din_____ @kalenovazanna01 @bulattovna @milaya55 спасибо девочки 🌹 слава Аллаху что не успела выпить много просто кажется лизнула и всё обошлось но хотели оставить под наблюдения но я отказалась сына не с кем оставлять ( через 5 дней фгдс посмотрят ин шаа Аллах ❤️

Нравится Ответить
milaya55

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
milaya55

Скорейшего выздоровления 🙏!

Нравится Ответить
madina.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Алла шипасын берсин🙏🏻пусть малышка скорее восстанавливается 🙏🏻

Нравится Ответить
sagyrjanna92
Пчёлка Майя·Мама троих детей

Главное спасли

Дочка малая тоже взяла его ,я тоже отвлеклась, но успела вовремя забрать,я орала как резаная от испуга ,не представляю ваше состояние (((

Скорейшего выздоровления вашей семье!

Нравится Ответить
mamdidi
Lyna·Мама двоих (1 год, 3 года)

За секунду такие происходят. Моя старшая прошлом году выпила пол бутыля фенистил . Я думала нечего страшного наверное оказывается это опасно, ребёнок уснёт и может не проснуться. Мы 3 дня пролежали

Нравится Ответить
bekovazanna99

Слава Аллаху что вы успели, я тоже орала как не в себе в голове в этот момент столько всего произошло ((((((( спасибо милая 🌹

Нравится Ответить
bekovazanna99

@mamdidi да вы что Да бережёт Аллах деток но сказанна же бережоного бог бережёт не зря это пословица. Слава Аллаху всё обошлось. Да она у меня тоже была в поле зрени но вот что у неё на руках не заметила (((

Нравится Ответить
del_1781981191_bbkitty

Скорейшего выздоровления малышке🙏

Нравится Ответить