ЛуизаКорякина
luisa.koryakina
ЛуизаКорякина·Мама сына (1 год)

Что делать при высокой температуре?

Девочки, у нас отит, лечение выписали, сегодня с утра 39 сбиваю цифеконом, сейчас 39,6 опять поставила свечу, примерно час полтора назад, 39,1 что предпринять ?

Комментарии

diama
Диама·Мама сына (7 лет)

А зачем свечи? Их трудно дозировать, давайте правильную дозу сиропа

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Одна свечка слишком слабая, поэтому температура и не снижается, уже или две надо или жаропонижающее по кг давать.

Нравится Ответить
luisa.koryakina
ЛуизаКорякина·Мама сына (1 год)

Спасибо дала нурофен 🥲

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Правильную дозировку ставите?

Цефекон свечи 50 мг и 100 мг.

Дозировка рассчитывается так же по весу 15 мг парацетомола на 1 кг веса.

Если весит 10 кг, то 150 мг нужно - 1 свеча 100 мг и 1 свеча 50 мг.

Или, например 100 мг свечи и остальное (50 мг) добавлять суспензию

Нравится Ответить
luisa.koryakina
ЛуизаКорякина·Мама сына (1 год)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
blessedd
Елена·Мама троих детей

Имейте ввиду, что свечи начинают действовать через минут 40 или час с момента как вставили.

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это да, они дольше действуют

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Раздеть, обтереть теплой водой, много поить.

Нравится Ответить
luisa.koryakina
ЛуизаКорякина·Мама сына (1 год)

Голый и так 😩

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@luisa.koryakina обтирайте и наблюдайте. Должна упасть

Нравится Ответить