Mari
miraculum
Mari·Мама дочки (3 года)

Девочки, привет. Кто сдавал мазок из полости матки (именно из полости матки) на флору и чувствительность к антибиотикам? Как сама процедура происходит? В гугле что-то информация вперемешку, не могу найти ничего путнего.

Комментарии

lerad15
Валерия·В ожидании первенца

Один раз делали на гистере под наркозам повторно просто на кресле. Если рожали то будет не больно

Нравится Ответить
oksi990

Я делала пайпель, но я не рожала. Я оч впечатлительная, ну мне было больно((( даже нашатырь просила …

Нравится Ответить
olgaivanickaa1367
Ольга ·Мама сына (6 лет)

@oksi990 я тож рожала и все равно каждый осмотр на кресле для меня испытание(((

Нравится Ответить
sustavova_e

Я сдавала, берется также как и гистология, отщипывают

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·В ожидании первенца

Из полости матки только биопсию знаю, мазок первый раз слышу

Нравится Ответить
oksi990

А что там такого? Обычный мазок в принципе .

Нравится Ответить
miraculum
Mari·Мама дочки (3 года)

Мне непонятно просто. Вроде как в матке Стерильная среда, вот и интересно как делается забор. Через цервикальный канал же всё проходит.

Нравится Ответить
oksi990

@miraculum, вот я не внимательная)) из матки не знаю кстати , только биопсию брали, мазок из цервикального канала только сдавала …

Нравится Ответить
lerad15
Валерия·В ожидании первенца

Ну он берется глубоко. Палочку в полость заводят

Нравится Ответить