Дарья
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Кто принимал Амоксиклав во втором триместре?

post image

Девушки, кто принимал антибиотик «Амоксиклав» во втором триместре? В инструкции написано, что можно. Но всё же опасаюсь. Поделитесь опытом.

Комментарии

sadykova_stom
Вероника·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

В 24 недели пила при гайморите

Нравится Ответить
tanya.1602
Татьяна·В ожидании первенца

Мне его сейчас назначили, принимаю. Мазки не очень хороши. До этого принимала при планировании, по той же причине. Назначает очень хороший врач, доверяю на все110%

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Большое спасибо, что поделились 🌺

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

Ну если даже в инструкции пишут думаете это для эксперимента? Не такой уж и сильный аб, аб разные бывают. Лечитесь

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

@rusvika1991, поражаюсь Вашим ответам не по делу. Помогли так помогли))) В посте просьба поделиться личным опытом приёма препарата во время беременности. Нечего сказать - не пишите.

Нравится Ответить
dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·В ожидании первенца

@dejulya, эта формулировка всегда и везде будет еще Вам встречаться, она стандартна для большинства инструкций и препаратов, ибо чтоб написать иное, нужны определенным образом проведенные исследования на беременных, что по этическим соображениям почти всегда невозможно.

Это не значит, что «почти безопасно, а вообще не факт».

Это значит «норм, можно». Грубо говоря.

Пенициллины - одни из самых изученных и безопасных аб при беременности. Не стоит их бояться.

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

@dr.astapovskaya, большое спасибо за такой полезный ответ 🌺

Нравится Ответить
vikt93

Все хорошо. Моча лучше стала , как пролечилась. Почки не тянут

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
vikt93

@dejulya, в 1 беременность 3 раза антибиотики пила в каждом триместре

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

@vikt93, спасибо, что поделились 😊

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Опасно его не принимать, если выписал врач по адекватным причинам. Как Вы думаете, ребенку хорошо в теле не здоровой матери?

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

@sekret83, спасибо за такой развёрнутый ответ и Ваше мнение 🌺

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (6 лет)

@dejulya, Выздоравливайте скорее))))) и легкой и приятной Вам беременности).

Нравится Ответить
dejulya
Дарья·В ожидании первенца

@sekret83, 🤗

Нравится Ответить