🥰
major2016
🥰·Многодетная мама (5 детей)

Девочки, подскажите, малышу два месяца, температура 37,7, дома старшие дети болеют((( муж купил свечи цифекон д, он с 3-х месяцев, но провизор сказала что в два месяца тоже можно поставить . Можно или нет?

Комментарии

leyalerman
Елена·Мама двоих (младенец)

Согласна с комментом выше. Зачем сбивать 37,7?

Более того у новорожденных вообще может скакать t, и 37 для них считается нормальной.

А так свечи Вибуркол их можно.

Нравится Ответить
major2016
🥰·Многодетная мама (5 детей)

По состоянию ребенка смотрю! Он плаксивый , глаза слезятся, вялый. Ему явно не хорошо! Зачем терпеть то🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама двоих (младенец)

@major2016 ваше право. Конечно плаксивый, если недомогание. t защитная реакция организма на вирус, самая продуктивная t 38-39,5. Я терплю затем, что если не сбиваю, то в целом быстрее идем еа поправку.

Нравится Ответить
yuka_1985
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Не нужно такую температуру сбивать…если завтра температура сохраниться или поднимется вызывайте врача

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (3 года)

Можно и нурофен по весу. Но если состояние не тряпочка, то я бы не сбивала пока. Если гв, то кормите чаще. Проверьте через час какая будет темпа. До 37.5 у малышей в норме

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (3 года)

@leyalerman, ну, это уж что-то вы загнули с кровотечением)

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама двоих (младенец)

@eva955 блин, к сожалению, я серьёзно. Редко такое бывает, но бывает. И в целом если ребенок здоровый и t из-за орви, такого не случиться, но я вот очкую на своем ребенке проверять.

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (3 года)

@leyalerman, конечно не надо, тем более если переживаете🙏🏻

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А замер температуры делали до еды?

Нравится Ответить
major2016
🥰·Многодетная мама (5 детей)

На гв трудно понять , до или после)

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@major2016, после гв или ив температура у малышей поднимается, потому и спросила)

Нравится Ответить
yana_alekceeva_
Яна·Мама дочки-младенца

Нам врач говорил если меньше 3мес то ставить половинку свечки

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вам нужно смотреть дозировку, есть цефекон с нуля месяцев его можно

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

Почитайте в инструкции, там информация о массе тела еще должна быть

Нравится Ответить
natalia.dzyuba

Педиатр?

Нравится Ответить