Александра
alex.freckle
Александра ·Мама двоих (младенец)

Пентаксим ребенку: ставить первую прививку до Нового года или лучше после, какие мнения?

Девчат, завтра надо ставить первую Пентаксим. Делали бы до нового года или лучше после?

1

Комментарии

genyavgik
Vgik·Мама двоих (младенец)

Сделали в итоге? Как реакция? У моего со второй сейчас температура((

Нравится Ответить
alex.freckle
Александра ·Мама двоих (младенец)

Сделали, температуры не было, но капризничал, в потом часа 3 спал(вялый был

Нравится Ответить
llv23
Любовь ·Мама троих детей

Делайте сейчас. Хоть какая-то (ещё небольшая) защита от коклюша будет. Сейчас его очень много. Малыши тяжело переносят. Так что не затягивайте.

Пентаксим неживая вакцина. Реакция может быть в виде повышения температуры до 38 в первые 3 дня (редко бывает) и покраснение в месте укола (само проходит). Младшей сделали 3-й пентаксим 19 декабря, все отлично прошло.

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама дочки (1 год)

Сделала бы. Мы завтра на корь идём.

Нравится Ответить
llv23
Любовь ·Мама троих детей

КПК завезли? Или моно корь будете делать?

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама дочки (1 год)

@llv23 кпк

Нравится Ответить
llv23
Любовь ·Мама троих детей

@sandakova19, супер👍

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (2 года, 2 года)

До. Мои вообще без реакций перенесли

Нравится Ответить