Zulya Suyundikova
ladyzu
Zulya Suyundikova·Мама подростков

Дряблая кожа после протоколов ЭКО: у кого так же?

Девочки всем привет!

У меня такой вопрос

После протоколов ощущали ли Вы что кожа на теле дряблеет, генетически своя была не супер эластичной, растяжки после двух беременностей большие остались, у меня за этот год три протокола было, одна подсадка, и чувствую что кожа стала обвисать по всему телу, и чуть набрала вес, лишних кг 4-5, появился целлюлит на задней стороне ног выше колена(, хоть раз в неделю минимум хожу в зал. Еще готовлюсь к четвертому протоколу. Это из за работы яичников да?

Поделитесь кто тоже стал замечать, думаю чтобы начать пить.

Комментарии

ineilya017
Neilya ·Мама сына-младенца

Может дефициты в организме. Надо сдать анализы и восполнить

Нравится Ответить
ladyzu
Zulya Suyundikova·Мама подростков

Купила с айхерб с витамином С месяц пью иногда пропускаю и что то не особо 😄

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·В ожидании первенца

Ну Вит С на кожу вроде особо не влияет, он только на иммунитет.

Если вы тем более готовитесь к следующему переносу, нужно готовить организм. Фолиевую, Вит Д, железо и йод пропить не помешает. Но репродуктолог обычно сам должен назначать вам, что пропить. Мне врач назначала DHA (омега) и коэнзим Q10

Нравится Ответить
ladyzu
Zulya Suyundikova·Мама подростков

@nora1212, 😄 нет колаген с витамином С вместе идет

А так же на постоянной основе пью Фемибион 1,

Фолацин, витамин Д -5000 и еще с железом препараты раз в 3 мес

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·В ожидании первенца

Можете коллаген, Омегу попить тогда

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·В ожидании первенца

За год прошла 3 протокола стимуляции и 4 переноса. С телом и кожей ничего не случилось

Нравится Ответить
ladyzu
Zulya Suyundikova·Мама подростков

👍 может генетика хорошая

Нравится Ответить
missipisi
Mississippi·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Был только один протокол, но ничего такого не было. Вес не набрала, кожа не изменилась.

Нравится Ответить
chamomile123

У меня после одного протокола ужасное тело стало, целлюлит появился и + 6 кило. Связываю это с приемом гормонов, особенно прогестерон. Потому что еще отеки появились

Нравится Ответить
ladyzu
Zulya Suyundikova·Мама подростков

Вот тоже самое после каждого, по тихоньку восстанавливаюсь, потом обратно

Нравится Ответить