Мария
supercat
Мария·Мама двоих (младенец)

Грипп у ребёнка: симптомы и лечение

post image

Поставили по симптомам грипп А у сына.

Принес из садика, вчера температура резко поднялась 38, вялый, озноб, как тряпочка, дала нурофен ожил, покушал, через 6 часов поднялась до 39,5 дала еще нурофен, сбила до 37, через 6 часов 39,8 фебрилтные судороги, озноб, вызвала скорую.

Послушали легкие чистые, горло чуть красное, вызвала врача, домой не пришел, консультировал по телефону, поставил грипп А, сейчас все дети болеют с такими симптомами, высокая температура 5 дней потом идем на поправку.

Вопрос какое лечение назначали вашим детям?

Реально 5 дней этот грипп держал температуру, как переносили?

Самое обидное мы должны были сегодня выезжать на машине в гости к родителям на все праздники, ехать 1500 км и тут такое в ночь. Походу опять дома будем сидеть 😭😓

1

Комментарии

katerina_ves-na
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ровно 5 дней мы с сыном с высокой температурой были. Сегодня первый день огурцом. Лечились «временем», просто сбивала температуру, когда реально фигово было. У сына 1 день была рвота 5 раз. Никаких антибиотиков не принимали.

Нравится Ответить
supercat
Мария·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏 сбываю температуру, состояние овоща совсем, чуть оживет поест и снова поднимается 🙈

Нравится Ответить
katerina_ves-na
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@supercat, все пройдет, скорейшего выздоровления! Главное больше поите и много сна!

Нравится Ответить
opoka
Анжелика Принцессова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Лечение симптоматическое - парацетамол и нурофен по необходимости, если нет других симптомов

Нравится Ответить
lelyayu10
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моих был подтвержден.

3 суток высокой температуры. И еще сутки-двое типа 37.5 сама падала, сама поднималась. Не 5 суток 38-39, конечно.

Осеталисивир педиатр из докмед забраковал, сказал для детей токсично и бесполезно. Итак за 3-5 дней пройдет (так и прошло).

Лечения никакого, раз в 3 часа давала жаропонижающие, лучше всего держалась на детском ибуклин; тогда интервал был больше.

Нравится Ответить
supercat
Мария·Мама двоих (младенец)

О детский ибуклин даже не знала что он есть, надо купить, сама его всегда пью.

Вот этот осельтамивир мне тоже доверяю не вызывает, еще и дочке фироны назначили как всегда 🙈

Нравится Ответить
lelyayu10
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@supercat, только он с определенного веса и с 3х лет вроде.

Таблетка диспергируемая (растворяет в чайной ложке воды).

Выздоравливайте скорее! И помните, что там температура всегда при гриппе палит, но это закончится спустя 3 дня +- и все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
supercat
Мария·Мама двоих (младенец)

@lelyayu10, очень надеюсь 🙏 спасибо

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама троих детей

Не знаю что у моих было, но по симптомам очень похоже на то что вы описываете

Старшая болела 3 суток с температурой, первые сутки каждые 6 часов 38,8-39, больше никаких симптомов типа насморка и тд, лечили ничем, просто сбивали температуру и пили чай с ромашкой

Средняя: ее штормило 4 дня температурой, первые сутки каждые 2-3 часа 39,5 и причём резко, она аж дрожала вся когда температура поднималась, на вторые сутки каждые 4 часа 39-39,5

На третьи уже лучше каждые 5-6 часов до 39

Мелкая тоже трое суток с температурой, у неё проще всех прошло, каждые 8-12 часов 38,8

Ровно три дня с одинаковым промежутком

Нравится Ответить
supercat
Мария·Мама двоих (младенец)

@kuznetshow, подскажите чем сбивали? Вот мне сказали, что это грипп типа А так проходит, все болеют. Сами не заразились?

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама троих детей

@yanochka93.07, нет)

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама троих детей

@supercat, нурофен и парацетамол чередовала, в целом сбивалось неплохо, на 1,5 градуса точно

Я нет, не заразилась

Нравится Ответить
zawaruschka
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Недавно болела дочка. Резко поднялась температура, врач послушал - легкие не понравились, направил в больницу. Там по анализам подтвердился грипп А.

Температура держалась 2 дня, потом на спад пошла.

Из лечения - ингаляции и осельтамивир.

Через неделю кашель не прошел, снова лечились, но анализ на грипп чистый уже был

Нравится Ответить
supercat
Мария·Мама двоих (младенец)

Осельтамивир суспензия или капсулы пили? Тоже назначили не знаю как давать.

А ингаляции с чем?

Вы прям лежали в больнице? Анализ на грипп это кровь брали?

Нравится Ответить
zawaruschka
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@supercat, в больнице приносили порошок. Дома покупала капсулы нужной дозировки и давала как порошок ( давала в соке, ибо горький ужас). Если что, так по инструкции можно)

Ингаляции беродуал, пульмикорт.

Лежали в больнице, по моему грипп по мазку выявили, но это не точно. Много всего сразу брали.

А полежать аж два раза успели😁 вот когда второй раз ложились гриппа уже не было, поэтому просто бронхит

Нравится Ответить