Екатерина
ekaterina882
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки, а соску брать в роддом?

Или она вообще не нужна там

1

Лучший комментарий

kanareika1990
Алена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Брать ! Я пожалела , что не взяла , дочка орала ночами , и на выписке орала . На гв никак не повлияло , но зато соска была нашим спасением до 2-х лет

Нравится Ответить

Комментарии

vika.dusha
Вика·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Не брала, но муж привез. ЭКГ с соской прошли без оров

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (младенец)

С первой брала, не помню пригодилась тогда или нет. Со второй не взяла и пожалела 😅На второй день муж принес и я хоть поспала, потому что орала).

Возьмите на всякий случай.

На гв не повлияло.

Нравится Ответить
ekaterina882
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы ♥️

Нравится Ответить
logopedfedorova
Яна·Мама дочки-младенца

Не брала, гв

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына-младенца

Я брала, хотя нельзя было. Пригодилась

Нравится Ответить
qwertys
Александра·Мама двоих (младенец)

Брала. От врачей прятала, так как они против нее (пока гв не наладится). На гв это никак не повлияло. Давала ночью, если часто просыпался.

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Брала

Нравится Ответить
alinka7813
Алина·Мама дочки (1 год)

Я кстати брала нук, они более физиологичные , как сосок когда ребёнок ест, а не эти новомодный бибс,круглые ещё и рассасываются становятся большими. А подруга покупала разные формы мини одну не взял, сейчас даже рада она, отучать не нужно

Нравится Ответить
1995sofi
💞💕Софи💕💞 ♋️·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Положила на всякий случай

Но с сыном не понадобилась

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Но я на опыте беру только латекс - размер по возрасту

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Ругаются на комвузовской за неё, я прятала 🤣

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Вообще то соски запрещены в роддоме не условий для кипячения, если только взять и использовать в случае крайней необходимости 1 раз . если увидеть мед сестра наругает

Нравится Ответить
baru
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мёд сестра спокойно отнеслась к соске и 2 раза в день забирала ее на стерилизацию)) в 21 веке живем, каждый вправе осуществлять свой выбор, а не «злая тетка в больнице не разрешает».

Нравится Ответить
alinka7813
Алина·Мама дочки (1 год)

Я сама чайник кипятила и стерелизовала

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас не ругали, даже спрашивали есть или нет, тем у кого нет как альтернативу на пеленку надевали от бутылочки роддомовской соску. Как везде всё отличается

Нравится Ответить
6470000
Дарья·Мама дочки (2 года)

Лучше взять и две (плоскую и круглую) 😂 лучше конечно, если не пригодится , но бывает всякое

Нравится Ответить
nastya-ev
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Соседка по палате брала её выручила она ...а у меня была соска авент +0, но мы родились 3150 и ребёнок у меня просто не смогла её захватить. Поэтому покупайте маленькую прям

Нравится Ответить
atomcat

Я взяла, но она особо сильно не пригодилась на выписке от плача помогла

Дочка выплевывала и только к 1,5 месяцам более менее. Полностью на ГВ и никак это не повлияло :)

Не нужно сосок бояться, не постоянно же с титькой во рту ходить

Нравится Ответить
yogenia_belousova
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я брала, но мне не пригодилась, ребенок ни в какую ее не брал

Нравится Ответить
elizaveta_vladimirovna
Елизавета·Мама сына-младенца

Брала. 1 раз очень выручила

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама дочки (1 год)

Брать, места много не занимает, лучше не пригодится, чем будет нужна, а её нет.

У дочки оказалась группа крови мужа, из-за этого была желтушка, под лампой лежала сутки и лежала только с пустышкой, без неё сразу в крик. Без лампы и без пустышки отлично лежала

Нравится Ответить
bulka_220492
Диана·Мама сына-младенца

Я думаю из за соски, ребёнок мой от титьки отказался. В итоге на ИВ.

Нравится Ответить
alinka7813
Алина·Мама дочки (1 год)

Я брала, иногда выручала, на УЗИ с соской тоже была. Мы на чистом гв, ни как не повлияло, если не пихать её постоянно

Нравится Ответить
kanareika1990
Алена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Брать ! Я пожалела , что не взяла , дочка орала ночами , и на выписке орала . На гв никак не повлияло , но зато соска была нашим спасением до 2-х лет

Нравится Ответить
ekaterina882
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо)) тогда возьму на всякий случай

Нравится Ответить
baru
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поддерживаю! Брать! Лучше не воспользоваться, чем мучаться без нее

Нравится Ответить
elena-r
Елена·Мама сына (1 год)

Не брала , но купила , муж привёз в роддом

Нравится Ответить
lalalalalalapo
😻·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Я не планировала гв, поэтому соску брала

И в этот раз возьму, т.к сразу на ив

Нравится Ответить
petrovaelena949
Елена·Мама дочки-младенца

От ваших планов на гв, на соску зависит

Нравится Ответить
ekaterina882
Екатерина·В ожидании первенца

Гв планирую. Соску купила на всякий случай 😁давать ее или нет не знаю

Нравится Ответить
rozhkanna
Анюта ·Мама дочки (2 года)

Не брала, тк не планировала ее давать

Нравится Ответить