Татьяна
tatyana_kudryavceva
Татьяна·Мама сына (1 год)

Почему ребёнок встаёт в 6 утра?

Всем доброго вечера!😊🌹

Поделитесь, пожалуйста, инфо, у кого дети очень рано вставали/встают...

Дано: ребенок встаёт в 6 утра стабильно и давно.

Засыпает в 20.00.

Пробовала в 20.30,21.00,21.30, просыпается все равно в 6.00.

Я пробовала по разу, а если регулярно укладывать в 21.00, утреннее пробуждение сдвинется на час или так только ночной сон сокращу?

Комментарии

tatyana_kudryavceva
Татьяна·Мама сына (1 год)

@llalaala @monito1997.9 @t_kozhevnikova @banshee_wicked @milkymilaway @shishkina_oksana @lenalena150995 всем спасибо,наверное тогда оставлю так . Просто самой очень тяжело в 6 вставать,за пол года такого режима так и не привыкла

Нравится Ответить
monito1997.9

Сложнее будет вставать , когда ночью не поспите 3-4 часа

Мы так уже больше месяца

Нравится Ответить
tatyana_kudryavceva
Татьяна·Мама сына (1 год)

@monito1997.9 ох... сочувствую,к нас был период когда ночью по часу гулял,тяжело...а у вас раздельный сон?

Мой в кроватке с рождения,но стал по ночам переползать ко мне в кровать, перекладываю,но снова приходит ....

Нравится Ответить
monito1997.9

@tatyana_kudryavceva, раздельный)

Нравится Ответить
elena_ramus
Елена·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте. А если сдвигаете укладывание позже, то ДС регулируете, чтобы не пересыпал за более короткую ночь?

Нравится Ответить
tatyana_kudryavceva
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не пересыпает,днём спит всегда не более 1.50

Нравится Ответить
elena_ramus
Елена·Мама дочки (1 год)

@tatyana_kudryavceva Время подъёма действительно не всегда можно сдвинуть.

Но, можно пробовать сдвигать по 15 минут, раз в 3 дня. Зафиксировать ДС в обычный день (например, ДС 1.40 в обычные дни, создавать условия пробуждения через 1.40). Организм не сразу перестраивается на другой режим. В первые дни, подъем в 6 утра может сохраняться. Если зафиксируете уход в ночь, и ДС одинаковый, то можете посмотреть, перестроился ли организм на более позднее пробуждение (на 15 минут) спустя 3 дня. Разом двигать режим на час тяжело, и могут случаться частые ночные пробуждения, из-за перегула.

Нравится Ответить
tatyana_kudryavceva
Татьяна·Мама сына (1 год)

@lenalena150995 поняла, спасибо большое. Посмотрю,подумаю стоит ли или самой ещё по привыкать к раннему подъему

Нравится Ответить
shishkina_oksana
Оксана Шишкина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас так. Во сколько дневной сон. У нас с 12 до 15. Хотелось бы утром встать в 07 это идеально

Нравится Ответить
tatyana_kudryavceva
Татьяна·Мама сына (1 год)

Дневной сон не более 1.50 ( иногда 1.30)

Нравится Ответить
banshee_wicked
Анастасия·Мама троих детей

У меня младший так же. В 5:30-6:00 уже встает. Сдвигай, не сдвигай все равно встает в это время.

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Ничего не сдвинется. Организм привык. Да и это нормальный режим, полезный для организма

Нравится Ответить
monito1997.9

Ой , не надо сдвигать, а то потом начнется, ночами спать не будет по 3-4 часа

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (2 года)

А зачем сдвигать? Очень удобно для пробуждения в сад 😄. И рание укладывания полезнее для организма, так считается

Нравится Ответить