Ирина
irina_mam2
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Что делать, если ребёнок просится обратно?

Девочки добрый день всем, подскажите советом …

Ситуация следующая

Ребенок в 3 классе, были конфликты с одноклассниками, жалобы от родителей, в учебе был хорошист, активист)

После последнего конфликта, перевела сына в другой класс, коллектив оказался намного сильнее, учитель требовательнее, приняли ребенка лучше и отношения с ребятами лучше.

Кажется что проблема решена, но нет. Ребенок просится обратно в свой класс из-за того что учитель ставит двойки, говорит что учитель строгий.

Не знаю как поступить чтоб сыну было комфортно но в тоже время не идти просто у него на поводу, захотел ушел захотел пришел ….

Комментарии

oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Поговорила бы с учителем, почему 2. Не учит уроки или не тянет программу и от этого бы плясала.

В прежний класс не переводила бы, он же в 3м? Тут учиться осталось-то год с небольшим, потом средняя школа и другие учителя

Нравится Ответить
marty_o
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ремня бы ему дала и показала , где строгость .

Нравится Ответить
promart
юлия·Мама сына (11 лет)

Надо понять почему 2ки, не ради оценки, а раз двойка значит не понимает что-то

, надо ему помочь с этим

Нравится Ответить
pyatnisa
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (35 нед.)

Репетиторство у этого же учителя

Нравится Ответить
langustina

Проблема скорее всего в ребенке, от проблем не надо убегать, надо их решать

Нравится Ответить
allapod

Оценки не главное, главное что нервам его там спокойнее. Пусть старается. Возьмите помощь в виде репетитора на время, помогите адаптироваться

Нравится Ответить
katyonok3
Екатерина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Надо просто донести до ребёнка что лучше быть худшим из лучших чем лучшим среди худших

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Согласна. У нас в классе 11 троек из 23 человек за триместр по математике, 9 по русскому. Всего две 5 по окружающему миру 😀🤪 зато когда пишут мцко и впр у всего класса 5

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы оставила.

Во-первых, бегать туда-сюда моветон.

Во-вторых, если такая разница в оценках, возникает вопрос, а так ли в том классе хорошо преподают материал.

Нравится Ответить
andasss
p.aa·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Пусть старается как может и остается. Другое дело учитель требовательный или просто гнобит оценками?

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Оставляйте конечно. Смысл быть хорошистом в том классе, где знаний дают на удовлетворительно? Да и пусть лучше с сильными целеустремлёнными ребятами общается

Нравится Ответить
merrymemerry
Me·Мама сына (5 лет)

Оставляйте, требовательный учитель это не проблема, а наоборот плюс. От всех трудностей не убежать)

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына-младенца

Я бы оставила. Уже один раз перевели, зачем туда-сюда бегать. Научите сына, что трудности бывают, это нормально, и с ними надо справляться, а не убегать - учить, готовиться к уроку, чтоб не получить двойку в этой конкретной ситуации.

Нравится Ответить