Наталья
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Гистационный диабет при беременности: что назначают кроме диеты, если сахар 5,52? Какие есть варианты?

Девочки здраствуйте, ставят гистационный диабет, показатели 5,52 . Подскажите что могут назначить кроме диеты?

Комментарии

km_90
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

У меня 5,3 на тощак было поставили ГСД. Пошла к эндокринологу ,сказала измерять сахар, если после еды через час будет больше 7,0 то колоть инсулин

Нравится Ответить
irina.gimadieva1
Ирина·В ожидании первенца

Мне поставили ГД при сахаре 5,2-превышение на 0,1 моль! Отправили к эндокринологу и та хотела к диете внедрить инсулин хотя бы по 0,2 ЕД в день. Я отказалась от инсулина, конечно.

Просто минимизируйте углеводы в рационе и всё- это не только в беременность необходимо. А вообще я не сильно диету соблюдала и на 9 месяце нормализовалось само собой. Возможно, у вас плод давит на поджелудочную и она работает не стабильно -оттуда и диабет типа.

В общем, измеряйте сахар и слушайте свой организм

Нравится Ответить
vik.enotenko
Виктория·Мама дочки (3 года)

Мне при 5,1 поставили.

Нравится Ответить
i_mama_
Екатерина·Мама дочки (4 года)

При таком показателе только диета, постоянные замеры сахара. Если вы боитесь что вам могут уколы инсулина назначить, то, во-первых, показатели должны быть гораздо больше для этого назначения, во-вторых, инсулин не надо бояться

Нравится Ответить
nk18069483
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Диета и измерять сахар 5 раз в день.

Нравится Ответить