Дарья
bazheda
Дарья·Мама сына-младенца

Как решить споры о воспитании?

post image

Девочки, любопытно вот что..🤔 я в замешательстве, как быть - то.. буду краткой. Если у вас и у супруга разные мнения на что-либо в отношении ребенка... что делать-то.. блин.. в конце концов впереди ведь целая жизнь и вопросы воспитания тоже возможно будут разниться.. и как быть, если аргументы не работают..🤦🏻‍♀️💁‍♀️🤷‍♀️

Ps. Фото не по теме, просто сегодня наряжали елочку, и оно заряжнно на Новогоднее настроение❤🤩❄☃️

4

Комментарии

nedvijimost_krd
Ирина·Мама сына (5 лет)

Привожу ему аргументы в пользу своих методов. Логичные и понятные. Всегда работает

Нравится Ответить
kona_93
Natali·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пока с настолько серьезными разногласиями не сталкивались,чтобы даже спорить,к счастью.

Вернее,из последнего-у младшей ноги колесом,Перебайлов в августе сказал что до 2 лет это норма,отстаньте от ребенка.

Муж в конце октября/начале ноября попросит меня записать еще раз к ортопеду дочку.

Ок.Мне не сложно.Муж оплачивает,муж меня потом везет кофе пить(по пути из клиники домой)

Ортопед(другой) сказал то же самое,что и Перебайлов.

Знала ли я это?Да.

Могла ли спорить и доказывать типа «нафиг надо»?Да,но зачем.

Раз так мужу спокойнее,хорошо)

На многие мои предложения он даже не спрашивает зачем-потому что на это я или лекцию прочитаю на околомедицинскую тему или просто скажу «это сделает меня спокойной/счастливой» и все,вопрос исчерпан)

И раз не работают одни аргументы,надо искать другие.

Не получается?Значит или уступить,или сделать по-своему,но понимая что это может привести к ссоре

Нравится Ответить
mhoruzaa46
Мама·Мама троих детей

Ох уж эти двойные стандарты...

Нравится Ответить
vse_xorosho
Ирина·Мама сына (2 года)

Обычно если двое не могут найти компромисс нужен третий. В случае с ребёнком этим третий может быть врач (если это его компетенция). Я часто приводила мужу в качестве аргумента статьи, он читал, мы ещё раз обсуждали и решали вопрос.

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (3 года)

Нужно как-то капать на мозги изо дня в день подчёркивая как хорошо Вы знаете ребёнка и рассказывать о прочитанных книгах и т.д... Так чтобы уже муж занимался работой и что там у него. Типа ты главное будь любящим папочкой, а я всё остальное беру на себя. Всё таки решения окончательные должна женщина принимать в семье разве нет? 😅

Нравится Ответить
bazheda
Дарья·Мама сына-младенца

Мне кажется нет🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🙉 у нас патриархат видимо и до рождения сына меня все устраивало🤣🤦🏻‍♀️ а сейчас что-то пошло не так🤣

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (3 года)

@bazheda необходим переворот!

Нравится Ответить
alyonka_alyonka
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Смотря чего касается вопрос, где то можно сходить к специалисту, чтобы он объяснил.

В ситуациях каких то например по режиму дня ,если ребёнок с вами больше, а муж работает- логичнее что вам виднее.

А фундаментальных вопросах воспитания - тут сложнее. Тут уже искать компромиссы, договариваться. И все равно чаще всего каждый будет делать по своему 🙈

Нравится Ответить
nata_lichka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Есть принципиальные моменты у каждого, ну например готова поспорить, если сына захочу отдать на балет, муж вот прям до развода будет спорить😂а какого цвета куртку купить, мне принципиально а мужу пофиг. Вот и стараемся прощупывать где можно переубедить а где принципиально и нужно уступить.

Нравится Ответить
ketti200824
Екатерина·Мама троих детей

Если он источник дохода, и он отвергает ваши предложения, то его можно понять, возможно он более рационально подходит к этому вопросу. Просто на одном примере не понятна суть конфликта, или же он всегда категорически против всего что вы предлагаете, или же он за адекватные подход.

Нравится Ответить
bazheda
Дарья·Мама сына-младенца

Ох,как же сложно🤦🏻‍♀️ часто аргументы не работают почему -то🤦🏻‍♀️ упертый жуть🙉

Нравится Ответить
kateriniko
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Договариваться, уступать то вы ему, то он вам. Цель-то одна у вас - сделать ребёнку лучше. В спорных вопросах обращаться к специалистам, мнение которых для Вас авторитетно.

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

я нахожу информацию по которой видно что я права и доказываю, если касается вопросов типа массажа или психологии но иногда иду на уступки

Нравится Ответить
remia
reami·Мама дочки (3 года)

Если показаний нет, то для чего массаж? Может денег лишних нет и муж это не одобряет?

Нравится Ответить
bazheda
Дарья·Мама сына-младенца

Суть вопроса не в массаже, это я как пример привела.. вопрос как разруливать, если каидинальные взгляды на что-либо...и аргументы не работают..ни в ту ни в другую сторону

Нравится Ответить