Елена
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как назвать тёщу?

Доброго вечера, у меня вопрос к молодым мамам взрослых детей. Мне 41, дочери старшей 20, сегодня привела знакомиться своего бойфренда, раньше парни были, но так в компании, поэтому особо не общались, с этим они стали жить. Как бы вы хотели, чтобы парень вашей взрослой дочери вас называл. Тетя Лена, я еще молода)))

Елена Сергеевна как то очень официально. Просто Елена, вроде как бы должна быть субардинация. В общем я в замешательстве. Хелп.

2

Лучший комментарий

anuta92_10
Анюта·Мама двоих (младенец)

Я свекровь никак не называю почему-то, потому-что до сих пор не знаю как правильно и лучше), мамой никогда смогу назвать, по имени и отчеству, как-то официально, обычно избегаю ситуаций когда нужно позвать, если бывают такие неизбежные ситуации тётя Надя называю😀 с мужем 11 лет))

Нравится Ответить

Комментарии

alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Спасибо большое ❤

Нравится Ответить
fialka88
iya_tort·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Имя отчество

Нравится Ответить
angelinka170
Ангелина·Мама троих детей

Ну вот если я представляю такую ситуацию

То мне норм было бы по имени,либо тетя 😅(ну на счет тетя я еще подумала бы )

Нравится Ответить
vica395395
Викуся·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Мне бы было комфортно если бы меня называли по именно но на вы.

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да я тоже пришла к такому мнению, спасибо всем большое.

Нравится Ответить
____moom2_____
Карина ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вспомните, как вы относились в 20 лет к людям 40? Мне казалось, что 40 - 55 примерно один возраст = почти бабушка😂

Мне самой 40, совершенно не хочу вас обидеть, я больше про отношение.

По себе - я бы хотела, чтобы меня называли по ИО

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

В том то и дело, что я для них не бабушка, а свой парень, все подруги дочки со мной на одной волне или я с ними наоборот. Мы можем и посмеяться я их стебу постоянно. Они мне про всех своих парней рассказывают и могут по плакаться придти. А свою свекровь я знала с 15 лет поэтому она была т. Лида сначало, потом стала мама, но на вы. Но она реально возрастная, поздно мужа родила. Помню как мне было сложно мама её называть, еле переборола, до сих пор бывает сложно, хотя живем вместе уже 20 лет . Притом, что женщина она очень хорошая, но мама должна быть одна все таки. Это святое.

Нравится Ответить
____moom2_____
Карина ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@alen-e не, мама не то... Хотя если от души пойдёт с его стороны, почему нет... Но это же не на этапе построения отношений

Я свою называла тетя, потом она мужу замечание сделала, я ее мамой начала называть, но не долго, она так насрала в душу, что сейчас я ее никак не называю и свела общение до минимума - вроде, всех устраивает

Нравится Ответить
____moom2_____
Карина ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@alen-e если у вас такие дружественные отношения, то модно и по имени на вы

Нравится Ответить
likholap87
Олеся·Мама троих детей

По имени отчеству, конечно

Нравится Ответить
anuta92_10
Анюта·Мама двоих (младенец)

От человека наверное зависит, как ему комфортнее называть), хз

Нравится Ответить
anuta92_10
Анюта·Мама двоих (младенец)

Мой муж мою маму по имени и отчеству всегда называет

Нравится Ответить
anuta92_10
Анюта·Мама двоих (младенец)

Я свекровь никак не называю почему-то, потому-что до сих пор не знаю как правильно и лучше), мамой никогда смогу назвать, по имени и отчеству, как-то официально, обычно избегаю ситуаций когда нужно позвать, если бывают такие неизбежные ситуации тётя Надя называю😀 с мужем 11 лет))

Нравится Ответить
ya_nastya_zdraste
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@alen-e, дядь Саша 😂 мы с мужем еще со школы вместе и его мама всегда была т. Оксаной, ей и самой так комфортно. А вот со свекром было как то непонятно)

Нравится Ответить
angelinka170
Ангелина·Мама троих детей

😂😂😂я так же

Нравится Ответить
katya85127
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я так же🤣🤣😅

Нравится Ответить
innel909
🖤·Мама двоих (младенец)

По и имени Отчеству , конечно 😅

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (младенец)

Имя Отчество

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Спасибо всем большое. ❤

Нравится Ответить
anastena83
Анастасия ·Мама троих детей

Меня парень дочери зовёт по имени. Я сама так расставила все точки. Мы на ТЫ и у нас прекрасные дружеские отношения

Нравится Ответить
ola_puchok
ola_puchok·Мама двоих (младенец)

Имя отчество по мне так норм! Уважительно!

Нравится Ответить
selex99
Лера·Мама двоих (младенец)

Для меня допустимо только по имени-отчеству, по другому язык не поворачивается🤷🏻‍♀️

Ни мамой, ни тётей, только так

Нравится Ответить
ilinaviktoria
Виктория·Мама сына (2 года)

У меня довольно таки молодые родители, муж зовет теть Ларис и дядь Саша😄как то сразу так пошло. По имени и отчеству как то не по родному что ли, ну хотя может мы и все сразу породнились. У мужа мать вообще молода, я её называю просто Снежана, но на вы. По имени отчеству точно никогда не назову. Это так, со стороны детей как говорится)

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Подружки дочери то меня т. Лена называют, но я их знаю с детства, поэтому привыкла. А тут дядя Степа такой выше меня на 3 головы...

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Мне кажется тётя Лена как то неправильно, он взрослый парень. Либо имя отчество, либо просто Елена и на вы если вам так комфортнее

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

У вас красивые имя и отчество. Как по мне это самое то, но каждому своё.

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ой я смириться не могу, что у меня такая взрослая дочь, мне кажеться я еще сама не выросла до т. Лены и Елены Сергеевны. 😭🤣

Нравится Ответить
mamassssssssss

Если имени отчеству не нравится вам

То просто Лена и на вы

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да я кстате как то больше к этому склоняюсь

Нравится Ответить