Елисавета Рысина
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девочки, может есть у кого запасное терпение? Я не выгребаю 😫

Просыпаюсь около 4х утра, ставлю чайник,

встречаю в зеркале что-то вроде человека, умываю ему лицо, чищу зубы, может даже расчесываю волосы.

Беру стакан, сыплю на краешке чайной ложки соду, шиплю ее кипятком, разбавляю холодной, пью.

В термокружку летит легкая порция растворимого кофе, сливки, немного корицы и кардамонинка.

С этого момента стандартный набор действий заканчивается…

Это еще хорошо, если после чашечки кофе я сижу под лампой с дневником и рассказываю ему свои мысли и желания. Здорово, когда получается открыть Duolingo и позаниматься английским.

Но, в последнее время, после или даже во время распития ароматного, может произойти все что угодно:

разреветься, резко одеться и пойти гулять по пустому кварталу, вернуться спать, начать тиранить гугл и ютуб вопросами, закатить уборку года или приготовить овощи на полу (хотелось бы на пару, но в прошлый раз..)), смотреть в окно и думать какую-нибудь лютую дичь, и тыгыды.

Каждый день, я просыпаюсь, и начинается бесконечность.

И это не та бесконечность суеты, когда у тебя куча дел, работы и задач, а таа,

КОГДА У ТЕБЯ КУЧА ДЕЛ, НО ТЫ СПОСОБНА ТОЛЬКО МОРГАТЬ И ЖРАТЬ. Круто добавить бы в этот список СОН, но в последнее время и эта функция почти отвалилась.

Ходить тяжко, сидеть не удобно, стоять бессмысленно, лежать неизбежно, но кайфа в этом уже не много. Тебя пихают, пинают, в тебе икают, а теперь еще ПРИВЕТ, Я ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СХВАТКИ! ЖДУ-НЕДОЖДУСЬ КОГДА ТЫ УСНЕШЬ.

— Скоро это пройдёт, ПОТЕРПИ. — Бодрят меня близкие.

И добавляют: НАСЛАЖДАЙСЯ моментом.

Уууу, мзфк, как же хорошо! Так бы и хотелось всю жизнь на 39й неделе ходить 😤

И вот это «СКОРО ПРОЙДЁТ» тоже бесит.

Это то пройдёт, и начнется фиг его знает что.

Когда рожаешь впервые, готовься-неготовься, читай-слушай-смотри, все ерунда, реальность она индивидуальна, все непредсказуемо, ты по-любому волнуешься.

Ох, миленькие, кто со мной в одном сроке,

шлю вам песни поддержки!!

Потерпите, наслаждайтесь, скоро пройдёт 😆😅

Мы уже мамы, мы можем 🤝

281

Лучший комментарий

tududum
Алина·Мама дочки (3 года)

Я промолчу, не потому что нечего сказать

А потому что вы беременная, и вас надо поддержать, а не расстраивать 🙈 я тоже бесилась, когда мне говорили наслаждайся 😂 потому что невозможно это понять без опыта следующей жизни)

Нравится Ответить
30737
Диана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну от себя могу только добавить, что наслаждаться сейчас можно только личным временем с самой собой, своим личным пространством, например, одиночеством в туалете 😁, а то дальше всё, личного больше не будет)

Нравится Ответить

Комментарии

alena24049
Алена ·Мама дочки-младенца

Спите,спите,спите когда хочется. Это моя самая большая ошибка)) когда родишь спать охото,но не как. Не куда не сходишь и себе какое-то время не принадлежишь))) как правильно пишет девушка выше наслаждайтесь тем что можете свободно куда угодно перемещаться и лечь и полежать и по спать))

Нравится Ответить
klubni4ka112019
Klubni4ka·Мама двоих (младенец)

Весь пост не прочитала, т.к. поняла суть в целом, но что первое пришло в голову так это то, что пока ляля в животике, а там ему комфортно, тихо, в любое время покушал, безопасно и т.д., то Вы наслаждайтесь тем что можете свободно, куда угодно перемещаться, заниматься чем хотите.

Нравится Ответить
ann3343
Анна·Мама дочки (1 год)

Честное слово, не смотря на все детские приколы, после родов легче, чем сейчас!! Потому что ты можешь ходить хотя бы!

Помню ощущения, о которых вы рассказываете, могу посоветовать бассейн и понемногу ходить - меня спасало только это, но больше всего дочка помогла, конечно, родилась в 38.

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Блин, у меня было столько попыток пойти в бассейн, а я, дурында, так и не дошла.

Может.. еще не поздно)

Нравится Ответить
ann3343
Анна·Мама дочки (1 год)

@elisavetarysina до пдр ещё плавать и плавать))

Нравится Ответить
evelinasmirnova2705
Эвелина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Просто обниму Вас))🤗

Моя первая беременность проходила довольно легко в силу возраста и неосведомлённости о возможных трудностях) Не считая предлежания плаценты и назначенного Дюфастона вплоть до 20 недель, я без проблем гуляла, ходила в гости, по магазинам и ни в чем себе не отказывала 😂

Зато во вторую врач велела мне забить на все дела и максимально лежать дома🥴 Изредка выбиралась на работу и на прогулку, передвигалась, как колобок практически)) Зато после 38 недель отпустился живот, и я из колобка превратилась в Соника 😆 2 недели до родов я, видать, навёрстывала непройденные шаги за всю беременность 🏃🏼‍♀️

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Спасибо за тепло ❤️

Улыбнуло очень про Соника)))

Нравится Ответить
ta_samaya_natali
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кто-нибудь скажите соду в кофе зачем ?

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Таки сода отдельно, кофе отдельно)

Нравится Ответить
gerasimova.kate
Екатерина·В ожидании первенца

Ты на финишной прямой 💐

Держись🙊

Нравится Ответить
tududum
Алина·Мама дочки (3 года)

Я промолчу, не потому что нечего сказать

А потому что вы беременная, и вас надо поддержать, а не расстраивать 🙈 я тоже бесилась, когда мне говорили наслаждайся 😂 потому что невозможно это понять без опыта следующей жизни)

Нравится Ответить
maris111x
Маша·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Вот это "потерпи" из разряда "не переживай" или "А че ты нервничаешь, не нервничай". У меня муж так постоянно говорит. Спасибо,кэп,что бы я без тебя делала.

Ходишь тут раздутая по всем фронтам,ощущение, что одно неловкое движение и ты лопнешь;ночью,чтобы перевернуться надо сначала с одного бока сесть,переждать,а потом каким-то чудом лечь на другой бок..Передвигаться уже почти невозможно..

А так да,конечно, потерпите,че нам-то)

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

О да, о прелестях переворачиваний я тоже хотела бы написать целую статью 😆

Нравится Ответить
nastyakufonina
Анастасия·В ожидании первенца

Мамаааа, как страшно то, и меня это ждёт весной 🫣😔

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Мы смогли и Вы сможете))

Нравится Ответить
etelmail
Оля·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
del_1773346352_neveroyatnayaya

сил вам! Мой сын меня пожалел и ровно в 37,3 появился на свет. Все бы ничего, но самое интересное начнётся позже! Держитесь!

Беременность красит женщину, говорили они......

Нравится Ответить
skvozzznak
Алла·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

К сожалению во 2 раз стремно тоже)))) и рожать и все остальное))) и бонусом ко всему еще один ребенок , с которым тоже надо заниматься, водить его везде, а ты больше не можешь 😂😂😂😂

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Где как не здесь услышишь всю мамскую правду 😁

Да уж, это наверно как делать какую-нибудь косметическую процедуру: в процессе одни мучения, зато потом ходишь, любуешься)))

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не знаю что лучше,ходить беременной и не спать или не беременной и не спать😬 мои уже большие,но все описуемое происходит и со мной👍 кроме тренировочных...ни лечь ни сесть,полежать тоже не могу😫 я спать хочу постоянно,встаю и уже устала 😩 дети-цветочки жизни🤌

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

«Не беременной и не спать» звучит как следующий уровень этой игры 🤣

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@elisavetarysina 😁😁😁

Нравится Ответить
30737
Диана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну от себя могу только добавить, что наслаждаться сейчас можно только личным временем с самой собой, своим личным пространством, например, одиночеством в туалете 😁, а то дальше всё, личного больше не будет)

Нравится Ответить
fergana
Fergana·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@30737 мой тоже младший за мной в уборную😄 только после объяснений отступает.

Нравится Ответить
30737
Диана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vikushkaaa не, у нас это не работает. На днях выгнала старшего, так он от обиды обои изрисовал🤦‍♀️

Нравится Ответить
fergana
Fergana·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@30737 мужики 😄

Нравится Ответить
fergana
Fergana·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не пройдёт, всё только начинается! Лёгких Вам родов и материнства! 🙏

Нравится Ответить
sirenadko
Наталья·Мама двоих (младенец)

Во второй раз тоже индивидуально. Но лучше родить чем беременной ходить на 40й неделе когда ты вроде все можешь по времени но не можешь физически. Теперь кроме моргать и есть (хотя есть уже отпало) я могу кормить. И ходить нося по квартире. Но у меня еще получается иногда мыть голову и готовить, мне очень повезло в этот раз с ребёнком) но все таки большую часть времени конечно кормишь. Ночью, днем. Кормишь кормишь кормишь. Чуть поносишь чтоб срыгнул и снова кормишь.

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Гдето прочла, улыбнуло:

«Это несправедливо, что люди, которые хотят спать, укладывают тех, кто ложиться спать не хочет.»

Так и моем лохматые, кормим голодные 🫠

Нравится Ответить
sirenadko
Наталья·Мама двоих (младенец)

@elisavetarysina, мне помогает мысль о четвертом триместре. Малышка надо еще доносить.

Нравится Ответить
sirenadko
Наталья·Мама двоих (младенец)

@elisavetarysina, кормим голодные это да. И про моем. Он срыгнул фонтаном на меня он весь в этом я вся в этом и я не пойму что делать. Вспоминаю что кислородную маску сначала на себя потом на ребёнка. Положила его на одноразовую пелёнку. Если не кричит бегу до душа если кричит то раздеваюсь обтираюсь влажными салфетками и иду его мыть.

Нравится Ответить
nastya5388
Настя ·Мама подростка, беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
julia_sign0
Юлия·Мама дочки (1 год)

@elisavetarysina это не сериал Бумажный дом? А то мы тоже смотрели в мою беременность)) Как она родила ребёнка в подвале, после его схватила, прыгнула в машину и удирала от погони)))) Очень правдоподобные фильмы (нет) 😂 Мне вот сидеть нельзя было пару недель после родов и плюс передвигалась, как улитка. И беременные в фильмах слишком шустрые))

Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (2 года)

@simon05julia05 а как они рожают за 10 минут после отхождения вод водопадом?😅

Нравится Ответить
julia_sign0
Юлия·Мама дочки (1 год)

@belka_v_bloge Да-да)) после таких кадров кажется, что всё легко и быстро))

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

"КОГДА У ТЕБЯ КУЧА ДЕЛ, НО ТЫ СПОСОБНА ТОЛЬКО МОРГАТЬ И Жрать"

Чаще только моргать ибо токсикоз 😂😂😂

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Крепитесь, Юлия ✊🏻 Токсикоз пройдёт!

Придет другая хрень какая-нибудь 😆

Ну кстати второй триместр мне показался кайфовым. Если не считать истерик на ровном месте, то в целом я пребывала в счастливой эйфории, которая свойственна именно беременности.

Желаю Вам такую эйфорию ловить почаще ☺️

Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (2 года)

@elisavetarysina да, второй был как передышка 🙏🏻

Нравится Ответить
anna_maltseva
Анна·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Вы хотя-бы адекватно смотрите на то, что будет, на неизвестность и не живёте с розовыми очками на глазах 👍 это уже многое. Я не думала, что будет тяжко, или просто не было времени психологически подготовиться, т к родила раньше на пару месяцев. И вот эта реальность, как свалилась... :) а тут уже готовы

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Нас с мужем часто спрашивают: ну что готовы к встрече?

А мы такие в один голос: к этому невозможно подготовиться)

Когда меня положили на 7мом, с угрозой преждевременных, мне казалось, что я готова на 200%.

Но сейчас, чувствуя что все на самом деле близко, процент опустился до 30-40 максимум😅

Вижу, у Вас уже второй малыш будет. Какого Вам сейчас? В чем проявляется разница? Очень интересно!

Нравится Ответить
anna_maltseva
Анна·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

@elisavetarysina опыт даёт о себе знать :) для меня нет даты пдр, наблюдаюсь лучше, теперь готова, что все может пойти не по плану. И я не решилась бы на второго, если бы у меня не было поддержки мамы. Я не вывезла бы без нее. Ну, и частый вопрос к мужу, особенно, когда видим грудничков, смотрим и говорим друг другу "ты готов к этому п...цу?" 🤣

Нравится Ответить
anastaisha00
Anastasia·Мама дочки-младенца

сил вам, вы правы, первые роды - так не понятно, что и как будет дальше, но вы сильная, да и вообще, мы мамы супер герои наверно 😂

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

Да, я только сейчас осознаю, насколько это сильно быть мамой. Вспоминаю, как была порой жестока к своей, и прошу прощения 🙏🏻

Путь действительно только начался, и мне еще предстоит многое понять😅

Нравится Ответить
anastaisha00
Anastasia·Мама дочки-младенца

боже мой, почему, я кайфанула, пока это читала 😂❤️ лучшая просто

Нравится Ответить
elisavetarysina
Елисавета Рысина·В ожидании первенца

❤️❤️❤️

Нравится Ответить