RegiDeden
regid
RegiDeden·Мама дочки (1 год)

Как чистить зубки детям?

post image

Девчули, как чистите зубки своим деткам в нашем возрасте примерно? Она не дается мне ))

Ваши прям рот открывают? И дают зубки? Поделитесь приемчиками 😁🫶

7

Лучший комментарий

nastya.toothfairy
Доктор Настя 🦷🧚🏻‍♀️·Мама сына (2 года)

Как правильно чистить зубки?👇🏻

ссылка

Как чистить зубы, если ребенок не дает?👇🏻

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

elina_094
Элина·Мама сына (3 года)

Когда муж держит, я чищу и так до сих пор. Когда его дома нет, соглашается сесть на стул и открывать рот 😁 просто я люблю досконально почистить

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В пеленку заворачивали старались быстренько если кричит

Нравится Ответить
kristulykin
Кристина·Мама дочки (5 лет)

Моя так до 4-х лет кричала🙈держали её и чистили,куда деваться 🙈

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Пока орала чистила

Если так не давалась, то между ног зажимала.

Зубы это моя ответственность, так что всеми средствами каждый день чистили.

Желтые зубы хорошо биорипейр убирает.

Нравится Ответить
safronovaaa
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Тоже через ор были моменты . Читали читаем книжку про зайчика и злого кариеса😀

сейчас хорошо дает чистить .

А было тоже так держала и чистила 🙈😀

Нравится Ответить
sharapova_guzel
Гузель·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте заворачивала в плед, она орет - рот открыт - я чищу. Как только заканчивали чистку - как по щелчку заканчивался ор😄

Нравится Ответить
shagishagi
Ляйсан·Мама дочки (2 года)

Прелестная такая девочка 😍

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
gallaktyona
❤️❤️❤️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

чистит сама с 11 месяцев электрической зубной щеткой, 2-3 раза в день

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·Мама дочки (1 год)

Вааау! Электронную надо попробовать

Нравится Ответить
nastya.toothfairy
Доктор Настя 🦷🧚🏻‍♀️·Мама сына (2 года)

Как правильно чистить зубки?👇🏻

ссылка

Как чистить зубы, если ребенок не дает?👇🏻

ссылка

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·Мама дочки (1 год)

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
nuriakalimulina
Алия·Мама сына (1 год)

Сначала просто ел пасту и теребил передние зубы, сейчас пошли дальние зубы и он сам пытается чистить, не совсем правильно конечно, но насильно я не делаю. Просто больше 5 минуты в ванне торчим😅 пока теребит щотку

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·Мама дочки (1 год)

Вот мы тоже теребим во рту))) но эффекта ноль)) решила теперь через не хочу🥲

Нравится Ответить
nuriakalimulina
Алия·Мама сына (1 год)

@regi347 мне через не хочу страшно делать, я не представляю как это. 😵‍💫🙈

Нравится Ответить
nuriakalimulina
Алия·Мама сына (1 год)

@nuriakalimulina а всё увидела комментарии снизу👍

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Привычка уже, тоже полностью не поддается, уговорами, хитростями.

Благо идёт сам, в отличии от старшего

Нравится Ответить
hotin
Inn·Мама сына (2 года)

Недавно только начал чистить без криков 😀 до этого держали и чистили🥸 сейчас чистит сначала сам , потом я чищу и рассказываю как я убиваю разных микробов

Нравится Ответить
elya3425
·Мама дочки (1 год)

Открывает рот только чтобы пасту обсосать с щётки 🤦🏻‍♀️

Потом с боем чистим

У неё своя щетка в руках и у меня

Нравится Ответить
o8445935
Ольга·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Спокойно чистим, сам открывает рот. Сначала показывала на себе, смотрел, потом с дочкой старшей чистили у зеркала в ванной, я на себе показывала сынок смотрел, а дочка сыночку чистила. И все сейчас без показа, сразу ротик открывает.

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (1 год)

Солнечная такая 😍

Открывает рот, да. Выплевывает щетку, потом снова открывает. Мы с первого зуба чистим, привык уже. Одной щеткой чищу, вторая у него в руках.

Нравится Ответить
tanita_prokhorova
Прохорова Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Борцовский захват. Ребенок орет и открывает рот. 2 минуты и белоснежная улыбка готова 🤣

Нравится Ответить
berenyashka
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

😀тоже только получается

Нравится Ответить
yulya.qwerty
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Насильно чистила изначально 🤷‍♀️

Ща норм )

Нравится Ответить
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (2 года)

Положила на диван/кровать, сказала что надо чистить, если не открыла и орала, держала и чистила 😃 сейчас нормально чистит

Нравится Ответить
regid
RegiDeden·Мама дочки (1 год)

Спасибо! А то у нас уже желтые 🫣))

Нравится Ответить
sergeevaalisa1990
Алиса·Мама сына (1 год)

@regi347 вот абсолютно также чищу зубы. Главное - регулярность. Тогда они привыкают к этому. Сейчас уже более или менее даётся, но на секунд 30- задача успеть за это время 😁

Нравится Ответить