Галина
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Добрый день, девушки 🌺

Есть тут среди вас, кто занимается недвижимостью, или кто понимает в ценообразовании 😅🙈

В общем, в Питере уже студии стоят около 8 млн на стадии строительства (не говоря уже об однушке за 11млн)

Так вот вопрос: стоимость первички потом еще подорожает или можно в будущем ждать понижения стоимости? 🥹

А то кто-то возьмет 1кк за 11млн, а лет черз 5 продаст её за 11,500 😆

Лучший комментарий

fessa
Nina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тоже интересно послушать) а то смотрим сейчас 1к за 14 млн в новостройке без ремонта (дом сдан). Но я не верю, что через несколько лет (если вдруг потребуется) ее можно будет продать как вторичку хотя бы за эти же деньги. Учитывая какая сейчас ставка ипотеки на вторичку.

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

У нас никогда , ничего не дешевеет , только дорожает , плюс ставки охренеть какие… брать лучше всегда во время , не откладывать , родня взяли однушку за 8 лямов не в старом фонде 2009 года , а трешка в этом же доме стоит 30 лямов ))

Нравится Ответить

Комментарии

maria1712
Мария Романова🇷🇺·Мама дочки (7 лет)

По Новостройкам пишите , подберем оптимальный вариант.

Цены очень разные , надо выбирать на свой кошелёк))

Нравится Ответить
katya-realtor
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Есть студии и дешевле. Также важно для какой цели покупаете, т.к можно выбрать более ликвидный ы будущем вариант.

Снижения цен к сожалению ждать не приходится, возможны разные акции у Застройщиков на определенные ЖК.

Если хотите - можете написать в личку - проконсультирую). По новостройкам моя работа для вас бесплатна.

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Спасибо )

Нравится Ответить
fessa
Nina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тоже интересно послушать) а то смотрим сейчас 1к за 14 млн в новостройке без ремонта (дом сдан). Но я не верю, что через несколько лет (если вдруг потребуется) ее можно будет продать как вторичку хотя бы за эти же деньги. Учитывая какая сейчас ставка ипотеки на вторичку.

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (1 год)

@fessa а зачем однушка за 14 лямов, пусть и в московском районе ? 🙈 А так конечно район лучший в городе, дёшево там никогда не будет

Нравится Ответить
fessa
Nina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@crowdee, мы тут живем, нравится наш район. Квартиры смотрим для детей на будущее. Хочется просто купить то, что нравится.

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (1 год)

Не ну если можете себе позволить, то конечно почему бы и нет 😅

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Можно купить сейчас, когда построится, цена вырастет на 3-5 млн, и продать

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Хорошее вложение в недвижимость

Нравится Ответить
aliceinwonderlandspb
Алиса·Мама дочки (1 год)

Не подешевеют, цены на стройматериалы растут и сейчас (я в этой сфере работаю), к сожалению. А еще вон пишут, что со следующего года 30% первоначальный взнос будет, вообще одурели, конечно..

Дешевле не продадут через 5 лет, чем взяли сейчас, т. к. как минимум туда на ремонт квартиры вложат что-то.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Пока тенденция только на увеличение.

А каких застройщиков Вы смотрите? Я в Самолет плюс работаю, студии от 5 млн есть с чистовой отделкой и мебелью

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

На Пик наткнулась 😅

Нравится Ответить
viktorimama
Людмила·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А что недвижимость когда то дешевела? Всегда дорожает только. Можно и за 5 стадию найти.

Нравится Ответить
sveta_bs
Света·Мама дочки (4 года)

У нас на лесной смотрю студии в стройке 6,5 млн, однушки по 9.С учетом ипотеки на вторичку, навряд ли первичка сейчас подешевеет

Нравится Ответить
lina.kovalevskaya.94
Алина·Мама сына (1 год)

Недвижимость у нас в стране дешеветь точно не будет

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

К сожалению, да 🥲

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

В Ценообразовании и сами риэлторы шибко прогнозов не ставят

Но

Дешевле точно не будет

Ну, если рядом не откроют мусорный полигон или ядерный реактор не запустят

Я брала на стадии котлована однушку за 4, сейчас они в этом же доме за 15 продаются

А те трешки, что были за 12-15 сейчас по 30-40

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (1 год)

Проще вторичку уже взять, с такими ценами, там хоть поторговаться можно

А так вряд ли цены сильно опустятся

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Возможно, вы и правы...

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

У нас никогда , ничего не дешевеет , только дорожает , плюс ставки охренеть какие… брать лучше всегда во время , не откладывать , родня взяли однушку за 8 лямов не в старом фонде 2009 года , а трешка в этом же доме стоит 30 лямов ))

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Цены, конечно жуть 🙈

Нравится Ответить
mamma15
Виктория·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

@galchona303, ой да , обычным смертным ипотека на всю жизнь

Нравится Ответить
zaikayana
Yana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Квартиры на этапе строительства всегда идут дешевле, особенно, на этапе котлована

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Это да. Просто вдруг, вся эта мировая канитель закончится и цены придут в адекватную норму)))

Нравится Ответить
diana-kuznetsova.com
Diana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

во всяком случае в кудрово студии на этапе строительства есть за 4-5)

Нравится Ответить
galchona303
Галина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Есть, но это не Питер 😅

Возможно, что пока... ))))

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В ценообразовании жилья в России не понимает никто 😆

Нет, ощутимого снижения жилья никогда не будет. Последние 25 лет цены только растут.

Нравится Ответить