Мария
maryma1994
Мария·Мама сына (2 года)

Что дать ребёнку при рвоте?

Всем привет🌺

Девочки,ребенка рвет со вчерашнего вечера.

Врач придет только завтра.

Даю ему по ложечки регидрон каждые минут 10.

Что еще дать?

Комментарии

karielmaria
karielmaria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

правильно делаете, мы так же давали его и полисорб еще тоже обязательно

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

Прошлый век!решать Вам!думаю не стоит

Нравится Ответить
maryma1994
Мария·Мама сына (2 года)

Я думаю ещё слабый раствор марганцовки сделать и подавать

Нравится Ответить
sirenadko
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сорбент нужен типа полисорба, у нас от него сразу легчает

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

Регидрона нужно много выпить,а смекту можно разбавить на 20-30-40,мл воды и выпить

Нравится Ответить
maryma1994
Мария·Мама сына (2 года)

А смекту прям за раз выпить дать ? Или тоже по ложечки давать ?

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@maryma1994, смекта не нужна, если нет поноса. Это мне врач в инфекционке говорил

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

@maryma1994 мне говорили при рвоте тоже смекта нужна и я давала и действительно становилось легче.а как давать?всё зависит от того прекратилась ли рвота.т.е.если дать ребёнку выпить пол стакана воды,то он вырвет,то тогда смекту по ложечке давать,чтоб не вырвало

Нравится Ответить
maryma1994
Мария·Мама сына (2 года)

@marina.ene @zefirka27 рвота не частая,диареи и температуры тоже нет...

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Тогда только отпаивайте

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

Да,здесь только скорая.после можете продолжать регион и добавить смекту

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Вообще если рвота не прекращается то вызвать скорую и поставить укол церукала.

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Мы только после укола ожили, рвота прекратилась

Нравится Ответить