Алёна Зубанова
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Разбила градусник, что делать?

Разбила градусник 😱... схватилась за пылесос 🫣 хорошо старшая дочь остановила, орет мама нельзя пылесосом на обж говорили!! Я почему-то была уверенна,что он не ртутный шарики странные мелкие и не соединяются вместе... Собрала в банку с водой, проветрила, помыла пол ....

Жить то буду 😅? Чето очково и муж как на зло не дома... Я даже 112 позвонила 😅 сказали что делать и куда увести...

1

Лучший комментарий

avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (7 лет)

Если в каплю не собираются, то это не ртуть.

Сейчас очень мало ртутных градусников, в основном разные сплавы.

Я била и тоже паниковала, дочь молодец. Собрать скотчем, пол помыть с хлором проветривать много. По возможности несколько дней в комнате не спать и меньше находиться.

Нравится Ответить

Комментарии

ksenya_cake
Ксения·Мама дочки (2 года)

Какая ваша дочь молодец!

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Буду знать, спасибо 🌸

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

@alencha0111, вроде как ртутный я тоже била как-то, все живы😅

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

@alencha0111, микрон 1/10, это вроде как шкала измерения)

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

С ковида у меня прям с обратной стороны написано, что он не ртутный

Нравится Ответить
chernova_polina
🦋Полина Чернова🦋·Мама дочки (2 года)

Давно покупали градусник ? Два года назад мне в аптеке сказали , что ртутные уже не делают

Нравится Ответить
chernova_polina
🦋Полина Чернова🦋·Мама дочки (2 года)

@alencha0111, ну вот я в Иркутске в ковид брала , сказали , что нету уже ртутных за последние годы производства

Нравится Ответить
sea1501
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делают и его можно купить в губернских аптеках )

Нравится Ответить
chernova_polina
🦋Полина Чернова🦋·Мама дочки (2 года)

@sea1501, ну в Красноярске может да , на тот момент мне сказали , что по России нет)

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Ален, не паникуй и ложись спать)

Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Настя 🤣 беспокоюсь... Во взрослой жизни со мной такое впервые... В детстве в саду помню били...

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@alencha0111 тоже била, лет так 10 тому назад и ничего живая, а я тогда в студии жила и толком даже не проветривала🤣🤣 всё правильно ты сделала, пора со спокойной душой ложиться спать 😴

Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@_a_n_a_s_t_a_s_i_a_ ладно уговорила 😅 мужа ток даждусь..

Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (7 лет)

Если в каплю не собираются, то это не ртуть.

Сейчас очень мало ртутных градусников, в основном разные сплавы.

Я била и тоже паниковала, дочь молодец. Собрать скотчем, пол помыть с хлором проветривать много. По возможности несколько дней в комнате не спать и меньше находиться.

Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@lisa_alisa. 🤣Над тазом... Ну все я спокойна... Спасибо 🌸

Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@lisa_alisa. Надо было пылесосом 🤣тогда бы точно завтра поехали за роботом,а то не дождусь наверно...

Нравится Ответить
lisa_alisa.
Алиса·Мама дочки (7 лет)

@alencha0111 😂😂😂

Нравится Ответить
dasha.potapovaa
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Я 2 раза разбивала

Собирала тряпкой, потом мыла все доместосом(в нем есть хлор, а он как раз обрабатывает) и потом еще место где разбился и вокруг просвечивала фонариком. Если какие-то шарики ртути не собрали, они будут блестеть от фонарика

Нравится Ответить
dasha.potapovaa
Дарья ·Мама дочки (2 года)

@alencha0111 а я вообще панику навела в первый раз😅 Звоню мужу, реву, говорю, что мы отравимся🤣

Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@dasha.potapovaa да тоже надо другой, у нас их 2 вот один старый как совдэп 💯 ртутный,а этот с желтой полоской думала обычный... Прочитали много что сейчас вместо ртути ,галинстан похож внешне на ртуть..

Но он размазывается по стенкам,а ртуть шариками в воде на дне... Когда я это прочла и убедилась что ртуть пошла на второй круг искать что могла не собрать 🤪

Нравится Ответить
alencha0111
Алёна Зубанова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@dasha.potapovaa 🤣🤣🤣

Мой на гулянке ,проф.праздник отмечает ... Звонить бессмысленно

Нравится Ответить