Зарина
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У няни тревога: у ребенка рубцы вокруг ануса – что делать?

Пы.сы. Пост не для для слабонервных

Неделю работаю временной няней. Мальчик 2,5 года. Чудесный здоровый мальчик. Вот только не говорит.

И не любит одежду,дома ходит голышом.

И вот в один вечер,когда я с ним сидела. Сижу на полу,а малыш подошёл и лег на диван.поднял ноги к верху и пукнул,и я непроизвольно увидела его попу, а точнее отверстие.и когда он пукнул, заметила что отверстие прям нормально такое широкое,и внизу будто бы неровность как будто было повреждение,а именно разрывы. Потом я уже села поближе и начала рассматривать вокруг отверстия,не трогала просто внимательно осмотрела. И как будто есть рубцы вокруг ануса, прям такие явные полосы.

Теперь не могу успокоиться, в голову лезут нехорошие мысли. Потому что ни разу не видела такого широкого отверстия у детей(((и то увидела случайно же, потому что ребенок пукнул

15

Лучший комментарий

ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вопрос закрыт. С ребенком все хорошо. Сходили к врачу.

Нравится Ответить
777kz01
🌸Aida🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

А может и вовсе операция была, может он без дырочки родился и ему ее искусственно делали путем операции..

Нравится Ответить

Комментарии

ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вопрос закрыт. С ребенком все хорошо. Сходили к врачу.

Нравится Ответить
sseniorita
Kristina ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А причина?

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама сына (4 года)

Получается мама ребёнка согласилась сходить к врачу? Сказали что запор врач и мама?

Нравится Ответить
momsmoms23
Momi·Мама сына (3 года)

Капец😩тоже жду новостей 🥹

Нравится Ответить
kampitka
Saida·Мама дочки (4 года)

У нас были нормальные такие запоры , и какашки были супер огромные , микролакс был нашим лучшим другом. Но у нас были максимум трещинки, никакого расширения и т.д. не было вообще

Нравится Ответить
zhybek.21
Zhybek·Мама двоих (младенец)

Надеюсь что ничего плохо пусть будет запоры 😔😣

Нравится Ответить
aika1916

Алла сактасын балаларды

Нравится Ответить
aika1916

Фото покажите может есть здесь специалисты врачи

Нравится Ответить
olicka
Оля·Мама двоих (4 года, 25 лет)

До чего способен взрослый "воспалённый" мозг.

Если бы мальчика насиловали, ему там все разорвали бы. Разрывы были бы внутри, а не снаружи. Анальное отверстие может становиться большим. Дети какают большие какашки. Так же как и взрослые. А снаружи возможно были операции. Ребенку 2,5 а он не говорит. Об этом нужно беспокоиться и маме говорить.

Нравится Ответить
donyaya

А у него есть братья? Обратите внимание

Нравится Ответить
zhivayajen6ina
Алия·Мама троих детей

Злободневная тема уже в свете посл новостей про педофилию. Чтобы не попасть в круг виновных , конечно вам стоит аккуратно сообщить об этом маме малыша,начать с темы запоров по ходу . Потом узнать кто сидел с малышом ранее ,может кто из родственников. И составить может примерно свою картину . Сами знаете ,что в основном педоф обычно близкие родственники . Надеюсь что с малышом все хорошо . И спасибо что вы неравнодушны . То что нас убьет как человечество -это безразличие .

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (младенец)

Может сфоткать и проконсультироваться по фото хотя бы с врачами?

Нравится Ответить
frekenbok88

😥

Нравится Ответить
belova.olga
Ольга Белова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне 26 и у меня после запоров постоянно трещины . Я никогда не имела Анальный секс, но как то родила 💩 баклажан . Простите за подробности , но я и подумать не могла что от туда такой размер может выйти и что анус может расшириться до таких размеров . Возмно у малыша запоры. Обратите внимания на его кал , твердый ли .

И думаю что он бы держал часто попу руками , если она его беспокоила .

Нравится Ответить
dinakst
Дина·Мама дочки (5 лет)

Малыш не разговаривает и ходит голышом, не дай бог еще и аутизм (( у нас в Косте как-то девочка пропала, из дома убежала в одних трусиках, нашли трусики, а потом ее, утонула. У нее был аутизм

Нравится Ответить
aliya06

У моей старшей были проблемы со стулом , психологические. С 3- х до 7 лет она боялась какать, постоянно терпела и в конце пропали позывы в туалет. Запоры были страшные и извиняюсь за подробности, кал.массы были огромные. Но у нас не было проблем с отверстием, оно не было большим и не было рубцов.

Как начала читать вас, сразу нехорошие мысли в голову полезли. Надеюсь что это просто наши мысли.

Но вы молодец , что неравнодушны ❤️

Нравится Ответить
soma999
А·Мама сына (8 лет)

Расскажите маме 🙏 потом Поделитесь пожалуйста, я прям переживаю 🥲

Нравится Ответить
fckngsht

“ как у него со стулом? При мне он вообще не какал…” если есть проблемы со здоровьем, думаю, мама расскажет…🤔

Нравится Ответить
sss19
sss·Мама двоих (1 год, 4 года)

В таких ситуациях у меня девиз, лучше перебдеть, чем недобдеть. Я бы лучше сообщила в соответствующие органы и если это не подтвердится и всё хорошо (дай Бог так будет) то не пожалела бы всё равно, что обратилась

Нравится Ответить
a_19
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

Блиин, тяжелая ситуация. Но я точно не смогла бы жить с сомнениями. Я бы поговорила с мамой. Думаю, по ее реакции можно будет понять что к чему.

Нравится Ответить
moni_

Но также будьте осторожны. Могут и вас обвинить

Нравится Ответить
saimon4ik
Жоржетта·Мама сына-младенца

Так жалко малыша🥺хоть запоры,хоть от другого не дай Аллах..

Нравится Ответить
zhanara_cleaning

Ужас🥺

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Обязательно поговорю с мамой, обещаю

Нравится Ответить
smmastana
СММ Специалист ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Поговорите с мамой, я ж его няня скажите, надо провериться на запоры и геморрой скажите

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

С другой стороны как подумаю что это может быть, так плохо мне. Итак сомнения стоит ли открывать агентство с нянями ,теперь наверное точно никогда не решусь. Особенно после того случая где няня со своим долбаном парнем убили ребенка

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (6 лет)

Поэтому я не доверяю няням. В окружении все смеются , типа ты тревожная мама , а я не могу оставить ребенка с няней, только садик и Развивашка. И иногда оставляю няням при развивашке, где есть другие дети, воспитатели , администратор

Нравится Ответить
molya_m
Moldir·Мама троих детей

@colnce_moe, вот вы говорите только садик или развивашка. Но никак не няня. Но и в садике не спокойно все))) там и избиение и насилие, все на свете🙈 я лично наоборот против садиков. За помощницу/няню))

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (6 лет)

У сына тоже были запоры , ставили и свечки , проходили долгое лечение у гастроэнтеролога, и скажу, что то, что вы описали не норма , даже при запорах. Мы же все это прекрасно понимаем, но наша психика хочет свалить все на запоры. Жалко мальчика, возможно ему нужна помощь и вы ее можете оказать

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (6 лет)

Думаю надо сообщить в полицию , и в органы опеки. Прям настоятельно прошу, не будьте равнодушной. Сейчас разные родители есть, тут же писали, к девочке все детство домогался дядя, а мать ей не верила и смеялась. Прям плохо от таких постов, сообщите пожалуйста в органы опеки 🙏🏻

Нравится Ответить
iammilliarder
Lana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Поговорите с мамой, скажите что попочку надо лечить и отвести в больницу .

Нравится Ответить
autumn_2021
I’m ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Может клизму ставили, а может от запоров трещины или геморрой появился

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (7 лет)

Я бы сказала маме. Вы же тоже мама..

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (5 лет)

Сколько детей с запорами, кошмар😭😫

Нравится Ответить
kartel7777
Юля·Мама двоих (3 года, 3 года)

Понаблюдайте пока,за обстановкой.Если в полицию пойдете,даже не представляю как это воспримут.🤦🏽‍♀️Нужны как бы другие факты.

Нравится Ответить
nazym_rule

Так и скажите, что непроизвольно заметили. От запоров это? Знает ли об этом мама и обращалась ли она к врачам, нормально ли это

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mm_live
mm_live·Мама двоих (младенец)

Может трещина 🥲 вот так отдают няням и не смотрят за своими детьми 🥲 запором бедный страдает

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама сына (4 года)

Хорошо если это только запоры, их можно исправить питанием

Нравится Ответить
mm_live
mm_live·Мама двоих (младенец)

@rogiz, я очень надеюсь🥺

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама троих детей

У меня старший ходит по большому раз в неделю,и когда у него уже стоит какуля там оно при пукание да широкое.

Вы маме скажите,что он пукнул и как то не так повел себя,пусть она посмотрит тоже

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама сына (4 года)

Да, покажите ей рубцы как вы писали @ksnulinazarina и спросите вот я заметила это от чего

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@rogiz ок. Я написала как будто бы рубцы.

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Пока давайте без паники ,у ребенка есть запоры ,мама сама говорила.и я тоже заметила что он при мне не какал вообще

Нравится Ответить
bekenova_
Бижамал·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А вообще семья , мама какая ?

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Выше ответила, семья хорошая

Нравится Ответить
ksnulinazarina
Зарина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Обстановка в семье нормальная,обычная семья,ребенок весёлый,ко всем членам семьи бежит навстречу с радостью.

Просто как сразу вызвать полицию то ?это только мои опасения,хочу с мамой аккуратно поговорить.

Но я даже не знаю с чего начать... страшно все это.конечно я не буду молчать. Я уже у своего младшего посмотрела ,у моего все нормально. Ну то есть как у всех детей.

И дело в том что в сомкнутом состоянии у того малыша на вид все нормально. А вот когда он пукал.

Может быть такое от запоров??? Он редко ходит по большому

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама сына (4 года)

@ksnulinazarina очень аккуратно, чтобы мамочка сама не испугалась и не убежала случись что, но если честно представьте что вы мама, вы бы как отреагировали если бы вам нянечка ваша так сказала, возможно газоотводными трубочками пользовались они когда в совсем в малышком периоде бывают трудности с коликами, вот спросите её, не было ли операции, не пользовались ли газ. трубочками, запоры может сильные были, не было ли крови после испорожнений раньше

Нравится Ответить
babaika_by
Алина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@ksnulinazarina, вокруг ануса не как будто шарики вылазят?

Вы ранее видели как выгдядят геморроидальные узлы? Посмотрите пожалуйста в гугле,может это оно

Нравится Ответить
pikovayadama
Pikovaya_dama·Мама четверых детей

Как с чего? Вы же няня, скажите когда попу мыла, заметила, и вообще говорите как есть, все мы люди, напрямую спросите почему попа(анус) у ребенка такая, операция может была? Здесь ничего такого нет, вы человек, и нормально что вы задаете такие вопросы родителю

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама сына (4 года)

Сообщите обязательно маме ребёнка, сходите вместе в скорую к врачу, скажите что если она вместе с вами не пойдёт то сообщите в полицию, что не сможете молчать. Либо все дети разные и если там нет явных нарушений, то скорее всего из-за запоров. Но девочки у кого у деток были запоры, у ваших маленьких также и это проходило или так остаётся и считается нормой при осмотре у врача?

Нравится Ответить
sseniorita
Kristina ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я бы взяла ребенка с полетела с ним к врачу может мамаша там что то скрывает, а может из за запоров так, не знаю, но нужно бы тревогу забить

Нравится Ответить
zika_mobilograf
Мамочка Прекрасных Мальчишек·Мама двоих (2 года, 3 года)

@sseniorita, ужас как можно такое написать , как вы можете в тихушку чужого ребенка вести 🤦‍♀️

Нравится Ответить
sseniorita
Kristina ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@adelle_ не знаю я их вообще мало смотрю, просто у меня после того как я первого потеряла видать сдвиг какой то я бы все сделала чтобы защитить ребенка даже если это и не законно

Нравится Ответить
assimanurman
Асима🫶🏼·Мама сына (2 года)

@sseniorita, я бы тоже. Если бы на 100% уверена была что есть криминальная подоплека.

Нравится Ответить
777kz01
🌸Aida🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

А может и вовсе операция была, может он без дырочки родился и ему ее искусственно делали путем операции..

Нравится Ответить
lady1313
Gulzira·Мама двоих (младенец)

Тоже об этом подумала. У подруги сын так родился, у них по другому.

Нравится Ответить
mirasss
Рим·Мама дочки-младенца

Тетя рассказывала что когда в больнице с сыном лежала там было много детей у кого дырочки не было с рождения и им операции делали

Нравится Ответить
karen_mccluskey
Твоя Вредная Соседка·Мама троих детей

Поговорите сначала с мамой, потом в органы и в немолчи.

Нравится Ответить
shastlivayayaa

🥺🥺🥺🥺емаееее

Нравится Ответить
assem_mom
Асем Мунатка·Многодетная мама (6 детей)

Какой кошмар😭

Нравится Ответить
yamama0919
Мамочка·Мама сына (4 года)

А дома какая обстановка? Родители какие?

Блин так ужасно если что то не так в семье.

Послушаю тоже тут советы что будут писать, я прям за переживала за малыша.

Может не зря и ноги так поднял и не зря пукнул, может надо быть чтобы вы не видели.

Нравится Ответить
squidward_tentacles
Сквидди·Мама сына (2 года)

😱🫣

Нравится Ответить