Наталья
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Риск аномалий при беременности

Девочки, помогите. Я в отчаянни , на первом скриненге1 по узи ребенка норма, а у меня по крови высокий риск хромосомных аномалий. У меня 2 беременность, первую рожала в 39 лет, все было хорошо, здоровая девочка, а сейчас мне 41 не запланирована вторая беременгость, очень сложная, гсд, токсикоз, тут еще и скриненг не впорядке, завтра иду к генетику, не знаю что мне делать? 😭😭😭 Может это связано с возрастом ?

Комментарии

miksturamama
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

С возрастом аппарат автоматически увеличивает риск. Первую рожала в 24 риск был 1:10000, вторую в 26 лет( был пройден рубеж 25 летия) и риск 1:750🤡🤷‍♀️, вам 41 программа там по своим алгоритмам нагоняет

Нравится Ответить
fantastikalove
светится@от@счастья@·В ожидании первенца

Мне 43, в том году отзеркалил возраст , выдал трисомию 21, родилась совершенно здоровая девочка 👧

Нравится Ответить
kseni.mama

Тем более кровь, эту считает машина аппарат.

Нравится Ответить
kseni.mama

Девочка с кем лежали, у нее был риск Дауна 1 к 4. Родила в 38 лет, ребенок первый, абсолютно здоровый. Так что все это кровь, фигня. Знаю что ваши переживания, никуда не денутся. Смотрите ещё по УЗИ. Если там все идеально, значит не надо себя накручивать.

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо, постараюсь

Нравится Ответить
jullsk
Юлия·Мама дочки (2 года)

Почему фигня , ей повезло попасть не в это 1.

Нравится Ответить
kseni.mama

Скажу так, первая беременность все идеально. Вторая ну просто жуть, на 5 месяце беременности узнаю. Что у нас высокий риск Дауна, это в 29 то лет. Страшно было жуть, скажу правду.я рыдала каждый божий день. Потом поехали к генетику. Сказал ,а чё так поздно приехали. Так нам врач только решила сказать, на 5 месяце беременности. Предложили сдавать нипт. Риск пришел низкий, всю беременность молилась, чтобы ребенок оказался здоровым

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

ребенок родился здоровым?

Нравится Ответить
kseni.mama

@9269513368 да здоровая

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@kseni.mama спасибо

Нравится Ответить
tu4ep
Любовь·Мама двоих (младенец)

Моя вторая беременность случилась в 31 год. 1 скрининг плохой, кровь плохая, риски высокие. Прокол делали. Синдром подтвердился. По итогу прерывание в 17 недель. Первая дочь здоровая, так бывает, поломка генов.

Сдайте нипт и не накручивают себя раньше времени

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо

Нравится Ответить
dr83
Юлия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Почитайте мою историю про это. Все будет хорошо, но перестраховаться нужно. Выше правильно писали: сдайте НИПТ

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо

Нравится Ответить
xloe
Наталия·Мама двоих (6 лет, 28 лет)

Тоже в 40 лет поставили повышенный риск из-за возраста. На скрининге все было ок. Сделала нипт и успокоилась

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

Сдайте Нипт. Тоже были высокие риски по крови , сдала и все тревоги ушли. возраст причем, риски рассчитывает программа, чем выше возраст тем выше риски, особенно 35+.

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

Возраст я имела в виду причем для программы. То есть с одинаковыми показателями, если б вам было 20 лет, программа посчитала бы риски ниже.

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (7 лет)

Мне кажется чем старше женщина, тем пугают этим риском . У соседки вся беременность идеальная, вместе с анализами ,а ребёнок с синдромом родился. Так что,не накручивать себя раньше времени ,а сделать анализы. Держим за Вас кулачки✊️

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

Так и есть, чем выше возраст, тем риски программа выше считает.

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки-младенца

Какие показатели в МоМ.?

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки-младенца

@9269513368 у вас риски трисомии 21? По этим показателям ножницы...

ссылка

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки-младенца

@9269513368 похож на ваш случай, может интересно был бы почитать..

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@juliasamohvalova спасибо огромное

Нравится Ответить
margo.115566
Маргарита ·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Может да, а может и нет, конечно к генетику обязательно. Не переживайте, возможно зря накручивает себя,у меня по крови был высокий риск дауна в 20 лет, ничего, сделали амниоцентез и все нормально.

Нравится Ответить
jullsk
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сделать нипт и не переживать

Нравится Ответить
ksundra078
Ксюша·Мама двоих (младенец)

А что у вас по анализу? Меня два раза гоняли с обоими малышами к генетику, типа по крови сильно высокий риск. Риск по крови рассчитывается из возраста матери, плюс статистика, плюс сам показатель. Чем старше женщина, тем выше риск. На анализ крови на Рарр может сильно повлиять орви на первых неделях, а также ваше самочувствие в момент сдачи, в том числе токсикоз и прочее. Генетик предложит вам прокол или нипт, но нипт делается платно, по-моему в москве бесплатно. Также генетик объяснит, что узи - не 100%показатель, что нет СД, потому что может быть синдром в скрытом виде и определиться это только после рождения. В общем, если есть возможность, то я бы рекомендовала сделать нипт - 10 дней и вы спокойно живете дальше без паники).

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо огромное

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нипт

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Спасибо девочки огромное за поддержку, она очень сильно мне нужна, будем надеятся на лучший исход

Нравится Ответить
strelnikovaaleksandra87
Александра Стрельникова·В ожидании первенца

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
strelnikovaaleksandra87
Александра Стрельникова·В ожидании первенца

Такая же ситуация только возраст чуть другой, сначала послали к генетику а он уже сказал что нужно сдать НИПТ. Вот теперь сижу и жду результата.

Нравится Ответить
dadynia
Даша·Мама троих детей

Прокол назначат, если есть сомнения или сами попросите. С возрастом возрастает вероятность аномалий, но это не критично. Я родила в 44 , до этого в 42 была аномалия развития плода. Это был ад, но несколько девочек (таких же за 40 ) делали анализ вместе со мной, у них было все норм, так что панику раньше времени не разводите, терпение, спокойствие и обследование!!!

Нравится Ответить
dadynia
Даша·Мама троих детей

Кстати риск у меня был в 20 лет 1:500 а в 44 уже 1:45 , а доча норм☺ так что сами по себк эти показатели ничего не утверждают.

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо огромное🙏

Нравится Ответить
ali00.
Карина·Мама сына (1 год)

Нипт сделать надо

Нравится Ответить
dashag1996
DARYA.D·Мама сына (1 год)

Либо прокол

Нравится Ответить
dashag1996
DARYA.D·Мама сына (1 год)

Нипт! Сделайте и все

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (1 год)

Родила сына в 40 лет,был краниосиностоз. Не знаю возраст или нет. Услышьте ещё мнение одного специалиста

Нравится Ответить
9269513368
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

спасибо

Нравится Ответить