Мария
mashka1909
Мария ·Мама двоих (младенец)

Долг за квартиру: что делать?

Девочки подскажите как быть , пришло от судебных приставов что в Мосэнерго должна оплатить 32тыс , я платить не очень то и хочу , тк в квартире я не живу ни чем не пользуюсь просто прописка ( дети у меня прописаны тоже в той квартире , там живёт мой "папа" который ни хрена не платит ни за что , и долг по квартплате более 132 тыс.....как быть ? Оплатить и подать в суд что бы папа половину мне возвращал или что делать. ( папа не работает получает пенсию типо по инвалидности ).

Комментарии

largol
·Мама сына (7 лет)

Доказывайте, что вы там не проживаете.

Что эта услуга по счетчикам (реальному потреблению).

Соответственно, оплачивает тот, кто пользуется.

Но это через суд.

Нравится Ответить
ander56
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Требования солидарны, будут взыскивать и с вас, и с отца. Задолженность надо будет погашать. Отца не обяжут возвращать деньги, так как вы с детьми тоже там прописаны. После погашения лучше выпишите себя и детей из квартиры

Нравится Ответить
mashka1909
Мария ·Мама двоих (младенец)

Так квартира тогда пропадет же , он у нас любитель 🍺🥃 быстренько его кто то обработает ..... А если мне выписаться а детей там оставить 🤔

Нравится Ответить
ander56
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

@mashka1909 несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей

Нравится Ответить
mashka1909
Мария ·Мама двоих (младенец)

@ander56 получается если я выпишусь и они автоматом тоже ...

Нравится Ответить
azazelo_667
Mawrik·Мама дочки-младенца

Вы обязаны оплатить, даже, если не пользуетесь. Не оплатите, арестуют счета.

Нравится Ответить
zebrulia
Евгения·Мама сына (2 года)

Вы являетесь собственником данной квартиры?

Нравится Ответить
mashka1909
Мария ·Мама двоих (младенец)

@hey_po сегодня с 2 юристами разговаривала , сказали через суд можно

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mashka1909, нет. Делить лицевые счета в муниципальной квартире уже нельзя. Можно разделить только счета на оплату, но лицевой счет у вас будет один.

Так что эти 2 юриста-идиоты)) найдите другого, раз они не знают разницу

Нравится Ответить
mashka1909
Мария ·Мама двоих (младенец)

@hey_po давно надо было разделить ... Займусь этим делом

Нравится Ответить