Анастасия
las130891
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Как отучить ребёнка от груди?

Девочка, подскажите пожалуйста, как отучали своих деток от груди? Дочке 1.4 г. кушает уже хорошо общий стол, но вот засыпает только с грудью 🤦 и молоко уже почти пропало из за беременности новой, а она все равно сосет и без груди не засыпает.

Комментарии

marika_nia
Мария·Мама дочки (2 года)

Ничего разделять не нужно : расслабление с грудью самый быстрый и классный способ расслабление ребёнка в любом месте

Не нужно качать и придумывать кучу ритуалов ( шторы блек аут И так далее) в присутствии мамы

Но если вас дома нет, то ребёнок может спокойно уснуть без вас

Если мы сейчас говорим о плавном завершении

Нравится Ответить
las130891
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Вы не поняли мой вопрос, я не спрашиваю хорошо ли это, спать ребенку на груди, я спрашиваю как отучить от этого.

Нравится Ответить
marika_nia
Мария·Мама дочки (2 года)

@las130891, если кратко

-ведущая роль мамы

-организация отлучек по возрасту

-организация прикорма

Нравится Ответить
las130891
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Я не эксперт, но читала что с 6 месяцев уже можно разделять, т.е. грудь это про еду, а чтоб засыпал ребенок использовать другие методы типа белый шум, поглаживания, похлопывания, массаж, петь колыбельные и т.д. Но конечно все индивидуально. Мне было удобно, чтоб она засыпала на груди, вот и привычка

Нравится Ответить
violetta2623
Violetta 💙·Мама сына-младенца

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
violetta2623
Violetta 💙·Мама сына-младенца

Я не рекомендую ,а если пробовать ей кашку наводить на ночь(ни смесь а просто кашку ),я своего сейчас так по немного приучаю

Педиатр предложила мне такой вариант(я смесь с кашей мешаю)и даю по немного и спустя недельку уже немного привыкать стал

Нравится Ответить
las130891
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@violetta2623 просто надо разделять сон и грудь, тогда не будет такой ассоциации, а мы этого в свое время не сделали.

Нравится Ответить
violetta2623
Violetta 💙·Мама сына-младенца

@las130891, это до года нужно делать или когда может подскажите?

Нравится Ответить
marika_nia
Мария·Мама дочки (2 года)

@violetta2623, легко )

Нравится Ответить