Анастасия
vizigina.a
Анастасия·Мама дочки-младенца

Когда начинать прикорм?

Девочки,поделитесь опытом.Во сколько начинали прикорм? С чего начинали ?Зависит ли время начинания прикорма от вскармливания (искусственное или грудное)

Спасибо большое ☺️

1

Комментарии

_okcana_
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Признаки готовности  ребенка к прикорму

ссылка

или

ссылка

Основные моменты самого начала

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (7 лет)

ссылка Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
dinoszaurus15
Dinos Zaurus·Мама сына (1 год)

Были на ив. В 4 месяца начала с безмолочных каш, гречневая, рисовая, кукурузная, брала Нутрилон. Потом банки овощей разных сады придонья. Брокколи, кабачок, цветная капуста. Давала пару дней один вид, пару дней другой, третий, особо не заморачивалась, перед кормлением давала пару ложек. Ел все. Потом мясное пюре ввела. Как-то этап пюрешек мы быстро проскочили, начала давать кусочки, корочку хлеба, дольку яблока, печеньку, сушку, и стал есть сам потом руками кусочки. Овощи варила, запеканки всякие творожные и мясные делала и сейчас делаю, омлеты с овощами, в итоге в общем сейчас он ест все абсолютно, что не дашь, проблем с кусками нет, я очень рада. ) Бывает когда дети долго на пюрешках, потом не могут есть куски, давятся и плюются, у нас такого никогда не было

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

Начало прикорма зависит от наличия пищевого интереса и готовности жкт к различной пищи (это происходит ближе к 6 месяцам).

От типа вскармливания не зависит.

Мы начинали в 6 месяцев с зеленых овощей

Нравится Ответить
ksimi0501
Ксения·Мама сына-младенца

Начали в 4,5 с кабачка

Сейчас 5,5 ввели кабачок, брокколи, цветную капусту, картофель и морковь в составе поликомпонентных пюре, тыкву. Яблоко даю с 5 месяцев в ниблере

Нравится Ответить
naduyshaa
надежда@·Мама двоих (младенец)

Обе дочери были на ив и обе начинали прикорм в 4 месяца. Начали с овощей( кабачок)

Нравится Ответить
gulcvalieva358

А я хочу с пяти. Вам сколько? Мы на ИВ.

Нравится Ответить
antipinaalena1988
АЛЁНА ·Мама троих детей

С овощей в 6 предложила отказался)только к 7 месяцам начал кушать)овощи до сих пор за милую душу)любые, потом каши сначала безмолочные)фрукты по тихоньку, потом мяско ввели )

Нравится Ответить
antipinaalena1988
АЛЁНА ·Мама троих детей

Кабачок,брокколи, цветная капуста,сначала в банках брали потом стала покупать замороженные и сама отваривать)так ему понравилось больше)

Нравится Ответить
stasia-maa
Анастасия ·Мама сына-младенца

Послушаю ,тоже очень интересно

Нравится Ответить