Анна
zverkova.anya
Анна·Мама сына (2 года)

Частый антибиотик: вред?

Девочки, нужен совет опытных мам)

Переболели гнойной ангиной, пропили антибиотик,обрабатывали горло и пшыкали тоже. Сходили один день в сад и снова ангина блин, завтра поедем сдавать мазок и анализы. Вот думаю стоит ли снова антибиотик давать или обойдемся противовирусными, просто неделю назад только пили антибиотик и вот снова его давать? Не слишком ли часто, будет ли какой то вред организму из за таких частых приемов антибиотика?

Комментарии

ankamaksimenkoanmax
Анна ·Мама двоих (младенец)

Если это реально ангина, то только антибиотик. Причем его надо пить 10 дней, не смотря на то, что температуры уже может не быть. Ангина дает сильное осложнение на сердце, почки и суставы.

Нравится Ответить
zverkova.anya
Анна·Мама сына (2 года)

Вот наверно надо было побольше попить антибиотик, мы пропили 5 дней, врач сказал хватит и мы перестали, а через неделю снова вот она

Нравится Ответить
stressanet
Lasite·Мама двоих (младенец)

Сделайте стрептотест если ничего не покажет, причина в другом

Нравится Ответить
zverkova.anya
Анна·Мама сына (2 года)

@stressanet, ну вызвала на дом сейчас врача частного, посмотрим что скажет

Нравится Ответить
zverkova.anya
Анна·Мама сына (2 года)

@stressanet, врач и сказала, я не опытная, в понедельник идите к участковому своему

Нравится Ответить
stressanet
Lasite·Мама двоих (младенец)

@zverkova.anya вам бы кровь сдать а оттуда отталкиваться

Нравится Ответить
or.kitaeva
Оксана·Мама двоих (младенец)

Если по анализам надо будет, то придётся. Главное, чтоб польза превышала риск. И обязательно поддерживать организм. Посмотрите видео на сайте ссылка про антибиотики: добро или зло, и как помогать организму при их приёме.

Нравится Ответить
zverkova.anya
Анна·Мама сына (2 года)

Знала бы я как поддерживать его, врачи говорят про витамины-химия и не надо пичкать, даже про витамин Д так сказали

Говорят питание нормально организовывайте и все

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (3 года)

Если ангина бактериальная выяснится, то не обойдетесь.

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (3 года)

@zverkova.anya у нас три курса подряд получилось, понимаю(

Нравится Ответить
zverkova.anya
Анна·Мама сына (2 года)

@koskapatrikevna, ого, а какой пробиотик пили ?

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (3 года)

@zverkova.anya баксет

Нравится Ответить