Дарья
dashaberger
Дарья·В ожидании первенца

Роды и туалет

Девочки, вопрос про роды и 💩

Когда во время родов не ставят клизму (у нас не ставят), то когда идти в туалет по большому? Как не спутать, хочешь ты реально покакать или у тебя уже потуги идут? А то пойдешь покакать и родишь там на унитазе😁

Комментарии

viktoriakotoi
Виктория·В ожидании первенца

Здравствуйте, как ваши дела, самочувствие?)

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (младенец)

В 14 роддоме с первым ребенком мне отказали в клизме)

Врач сказала, что она лучше «колбасу» приберет, чем я ей весь стол обрызгаю, ибо не факт, что все выйдет с клизмой 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Во вторые роды в ОПЦ я вообще об этом не думала 😂 ибо я за три часа родила

Нравится Ответить
spring_our
Spring_our·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Рекомендую как начнутся схватки, успеть микролакс поставить. Я приехала в роддом, когда покушала. И клизму не ставили. Ужасно и стыдно потом было((( надо перед тем как отправитесь в роддом поставить себе

Нравится Ответить
tinanyaaa
tinanyaaa·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Пока не покакаете не родите, первая лезет именно она и первородкам иногда полезно на унитазе посидеть заодно и сделать дела. А так советую перед роддомом сделать клизму

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына-младенца

По мне так в туалет когда хочешь, ты МОЖЕШЬ НЕ тужится, т.е терпеть до туалета

А в потуги ТУЖИТ саму.. т.е не можешь это сдерживать

Нравится Ответить
tanya_25_
Tanya ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Согласна! Содержать потуги нереально 🤪

Нравится Ответить
dashyna19.92
Дарья·Мама дочки (4 года)

Ну да, согласна, то есть ты ничего не делаешь, а оно само 🫠

Нравится Ответить
xxl-84
Нина·Мама сына-младенца

Бывает всякое в родах, и 💩такое тоже, не надо этого боятся, относится к этому проще, все это естественные процессы, мед персонала повидал многое и уже не обращает не на что внимание.

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Вы потуги ни с чем не спутаете 😄

Оба раза организм сам чистился, в схватках) клизму и не предлагали 😄 у меня с собой микролакс был, но не пригодился)

Нравится Ответить
dashaberger
Дарья·В ожидании первенца

Идеальный вариант, когда ещё до потуг организм сам чиститься))

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@dashaberger да, надеюсь, в этот раз так же будет 😄

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Когда говно пойдет оно просто само выйдет , даже в туалет не успеете пойти. Вы будете стоять или лежать и оно просто потечет 😀

Представьте что у вас сильнейший понос со спазмами так что вот вот очко порвется а вам до дома еще минут 15. Внутри происходят адовые вещи - вот это потуги. Там когда они начинаются орать надо во все горло что вы срать хотите 😀

Нравится Ответить
dashaberger
Дарья·В ожидании первенца

Меня не так пугают потуги, как-то, что из меня непроизвольно какашки полезут😅😅

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@dashaberger, 😀. Да из меня тоже когда пошло я ахринела

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

Мне не ставили клизму, медсестры в лицо мне сказали, что по мне не видно, что я рожаю ибо была спокойна и не орала видимо. В итоге, когда пошли потуги, я думала, что хочу в туалет по большому и боялась попасть в неудобную ситуацию. Опять эти же медсестры на мои просьбы дойти до туалета не обратили никакого внимания. Родила без 💩, но в туалет по большому я после родов сходила через две недели, спасибо за это медсестрам.

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

Просто хочу сказать, что я не заметила разницы между потугами и хотением в туалет по большому. В итоге, был двойной стресс.

Нравится Ответить
k_r_i_s__t_i_n_a__an
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мне роды вызывали и организм сам не чистился.🤪

По этому когда были уже потуги, я какала.😅

Но снизу у них мешочек и они все быстро убирают.

Муж, даже не заметил этого 🤣 чему я очень рада.

Нравится Ответить
karamelka633
Неля·В ожидании первенца

Так конечно, вообще пофиг обкакалась или нет, главное малыш)

Нравится Ответить
dashaberger
Дарья·В ожидании первенца

Для них это, видимо, привычное дело, сразу все убрали и все) муж сказал, что не хочет видеть потуги, выйдет коридор, может и лучше, мне спокойнее будет, что ничего лишнего не увидит)

Нравится Ответить
karamelka633
Неля·В ожидании первенца

У вас малыш перевернулся? Значит ЕР?)

Нравится Ответить
dashaberger
Дарья·В ожидании первенца

Нет, малышка попой вниз лежит) 20 пойду на УЗИ, посмотрят, какой вес, в роддоме сказали, если меньше 3,5 кг, то ЕР будут.

Нравится Ответить
karamelka633
Неля·В ожидании первенца

@dashaberger, это в каком роддоме? У меня тоже сидит, но хочу КС, не хочу рисковать. Надеюсь меня не заставят самой рожать 😬

Нравится Ответить
dashaberger
Дарья·В ожидании первенца

@karamelka633 это в ОПЦ. В ЕКПЦ тоже могут предложить ЕР при тазовом, если малыш небольшой, но если вы хотите КС, то им же проще, вам точно не откажут, в любом роддоме при тазовом предлагают кесарево. Я наоборот хочу сама родить, поэтому ОПЦ выбрала.

У вас 35 недель, ещё успеет перевернуться малыш))

Нравится Ответить
anulikan007
Аня🫶🏽·Мама двоих (младенец)

У меня оба раза перед родами организм самоочищался с утра перед родами 😁

Потуги это нечто большее чем позывы в туалет 😁😁не спутаете

Нравится Ответить
tanya_25_
Tanya ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Потуги то после схваток начинаются. Это намного больнее, чем позыв сходить покакать😃

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (6 лет)

@tanya_25_, да почти все срут🤣🤣🤣просто никто не видит, а врачи не говорят. Я вас умоляю🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·В ожидании первенца

@dashaberger я вечером часов в 10-11 ходила. Воды начали ночью подтекать. Родила в 11 утра. В родах не 💩

Ну я и не ела с вечера. Видимо не чем было гадить

Нравится Ответить
tanya_25_
Tanya ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@vsegda_nikogda, вы статистику исходя из своих знакомых сделайте

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (6 лет)

Если так переживаете возьмите с собой микролакс и поставьте. Я не ставила клизму.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (6 лет)

@dashaberger, когда сам ребенок выходит, тогда и кишки чиститься. Чаще всего

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (6 лет)

@dashaberger, если в кишках есть 💩. Кто-то клизму ставит, боится обостраться так сказать во время😂

Нравится Ответить
darya.m
Darya·Мама дочки (1 год)

@dashaberger я бегала в туалет раз десять после того как отошли воды, к самим потугам у меня уже наверно ничего в кишечнике не осталось😀

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (6 лет)

Потуги вы почувствуете. Их поверьте не спутать.

Нравится Ответить