Девочки!
Колики, будь они не ладны.
Что попробовать, чтоб облегчить ситуэйшн?
(Грелка есть, боботик бесполезен, биогаю даю)
Хочу послушать реальные истории, кому что помогало)
Наверное можно, это тоже лактаза. Но мне было удобно капельки. Что бы не разводить порошок. Главное в составе не должно быть уксусной кислоты(беби док и похожие, не очень) я уже не помню почему. Можно погуглить. Нашла свои записи от педиатра) 🍭
Наверное можно, это тоже лактаза. Но мне было удобно капельки. Что бы не разводить порошок. Главное в составе не должно быть уксусной кислоты(беби док и похожие, не очень) я уже не помню почему. Можно погуглить. Нашла свои записи от педиатра) 🍭
А лактазар не пробовали? Мне педиатр сказала можно его давать
@narina2403, его надо давать в каждое кормление. Если через 2 дня нет улучшений, то толку нет.
У моего ребенка тоже были проблемы, еще какие 🤪 помогло только время.
Что нам помогало облегчить процесс: массаж, высаживания, кожа к коже, грелка, выкладывание на живот перед кормлением, держать столбиком после кормления. Очень советую видео ссылка
Живот к животу, на ручки взять(( сил вам, терпения. Нужно просто переждать. Нам к сожалению, ничего не помогало
Помогали 3 месяца)
Сама не верила но прям на 4м месяце хоп и прошло все😅 у сына...
У дочери ттт не было их
Говорят, у мальчиков вообще с животами хуже, чем у девочек
Сестре сейчас 6, вообще не помню, чтобы у неё колики были или что-то даже подобное
Грелка , эспумизан, массажи всё это облегчало , но помог именно аципол , через 2 недели приема курса , забыли , что такое колики
@ensnatasha99 не подскажете, как и в какой дозировке давать?
@narina2403, я давала 5 капель в день, в течении двух недель
Укропная водичка, а так я тоже давала боботик и биогайя, от боботик полегче было, но а так, только время 🤷🏼♀️
Да понятное дело только время, но в особо сильные истерики хочется хоть как-то помочь, жалко очень🙈
@narina2403, я животиком на свой живот клала, муж клал, согревали его 🤷🏼♀️
Я укропную водичку давала, но не поняла, помогло или нет)
@viktoria.00 мне 23 в марте😅 Надо же, как в жизни бывает) Случайности не случайны)
Сырые фрукты овощи и выпечку едите? Если да попробуйте три дня исключить
@viktori.ind, да сколько угодно можно ссылаться на источники что питание мамы не влияет на колики но на примере своем видно что при нормальной диете ребёнок может глотать сколько угодно воздуха - он его или отрыгнет или спокойно пропукается. А вот стоит съесть сырой еды или переесть мучного - привет ор и мучения ребёнка.
Живот к животу, на ручки взять(( сил вам, терпения. Нужно просто переждать. Нам к сожалению, ничего не помогало