Арина
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

Как облегчить колики?

Девочки!

Колики, будь они не ладны.

Что попробовать, чтоб облегчить ситуэйшн?

(Грелка есть, боботик бесполезен, биогаю даю)

Хочу послушать реальные истории, кому что помогало)

Лучший комментарий

viktori.ing

Живот к животу, на ручки взять(( сил вам, терпения. Нужно просто переждать. Нам к сожалению, ничего не помогало

Нравится Ответить
anna8412
Анна·Мама дочки (1 год)

Наверное можно, это тоже лактаза. Но мне было удобно капельки. Что бы не разводить порошок. Главное в составе не должно быть уксусной кислоты(беби док и похожие, не очень) я уже не помню почему. Можно погуглить. Нашла свои записи от педиатра) 🍭

Нравится Ответить

Комментарии

anna8412
Анна·Мама дочки (1 год)

Наверное можно, это тоже лактаза. Но мне было удобно капельки. Что бы не разводить порошок. Главное в составе не должно быть уксусной кислоты(беби док и похожие, не очень) я уже не помню почему. Можно погуглить. Нашла свои записи от педиатра) 🍭

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
anna8412
Анна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

А лактазар не пробовали? Мне педиатр сказала можно его давать

Нравится Ответить
liudmilaaa
Liudmila·Мама сына-младенца

@narina2403, его надо давать в каждое кормление. Если через 2 дня нет улучшений, то толку нет.

У моего ребенка тоже были проблемы, еще какие 🤪 помогло только время.

Что нам помогало облегчить процесс: массаж, высаживания, кожа к коже, грелка, выкладывание на живот перед кормлением, держать столбиком после кормления. Очень советую видео ссылка

Нравится Ответить
viktori.ing

Живот к животу, на ручки взять(( сил вам, терпения. Нужно просто переждать. Нам к сожалению, ничего не помогало

Нравится Ответить
little_90
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Помогали 3 месяца)

Сама не верила но прям на 4м месяце хоп и прошло все😅 у сына...

У дочери ттт не было их

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

Говорят, у мальчиков вообще с животами хуже, чем у девочек

Сестре сейчас 6, вообще не помню, чтобы у неё колики были или что-то даже подобное

Нравится Ответить
sanderiana
Наталья·Мама дочки-младенца

Грелка , эспумизан, массажи всё это облегчало , но помог именно аципол , через 2 недели приема курса , забыли , что такое колики

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

@ensnatasha99 не подскажете, как и в какой дозировке давать?

Нравится Ответить
sanderiana
Наталья·Мама дочки-младенца

@narina2403, я давала 5 капель в день, в течении двух недель

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

@ensnatasha99 спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
mamakaprizi
Саша🦊·Мама дочки (2 года)

Укропная водичка, а так я тоже давала боботик и биогайя, от боботик полегче было, но а так, только время 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

Да понятное дело только время, но в особо сильные истерики хочется хоть как-то помочь, жалко очень🙈

Нравится Ответить
mamakaprizi
Саша🦊·Мама дочки (2 года)

@narina2403, я животиком на свой живот клала, муж клал, согревали его 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
viktoria.00
Виктория ·Мама сына-младенца

Я укропную водичку давала, но не поняла, помогло или нет)

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

@viktoria.00 мне 23 в марте😅 Надо же, как в жизни бывает) Случайности не случайны)

Нравится Ответить
viktoria.00
Виктория ·Мама сына-младенца

@narina2403, это судьба😅😂

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

@viktoria.00 😅🥰🫶

Нравится Ответить
sirenadko
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сырые фрукты овощи и выпечку едите? Если да попробуйте три дня исключить

Нравится Ответить
narina2403
Арина·Мама сына-младенца

Не кормлю грудью, полностью ИВ

Нравится Ответить
viktori.ing

Даже если гв, при чем тут еда 🥲

Нравится Ответить
sirenadko
Наталья·Мама двоих (младенец)

@viktori.ind, да сколько угодно можно ссылаться на источники что питание мамы не влияет на колики но на примере своем видно что при нормальной диете ребёнок может глотать сколько угодно воздуха - он его или отрыгнет или спокойно пропукается. А вот стоит съесть сырой еды или переесть мучного - привет ор и мучения ребёнка.

Нравится Ответить