Аня
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

Что лучше: фламин или урсофальк?

Девочки,кто сталкивался с желтушкой новорожденных,подскажите пожалуйста,что лучше фламин или урсофальк?

1

Комментарии

julia_m0530
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ничего не делали, к 3 мес прошло

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

а какие показатели билирубина были?

Нравится Ответить
julia_m0530
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@anya0808, мы даже не сдавали, в моче было 40 и сказали кровь можно не сдавать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

@julia_m0530, ясно

Нравится Ответить
julia87870
Юлия·Мама сына-младенца

Нам урсофальк назначали на 14 дней. Помог. Давали по 1 мл. Через шприц инсулиновый.

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

а сколько вам дней уже было?

Нравится Ответить
julia87870
Юлия·Мама сына-младенца

@anya0808 чуть больше месяца. А до этого был очень жёлтый, но анализ не сдавали ни разу.

Нравится Ответить
msmonachka
Msmona·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Пока не сняла с груди на 3 дня ничего не помогло....

Нравится Ответить
msmonachka
Msmona·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@anya0808 странно, что не разрешили. В чем разница?? Сходите олин раз. И попробуйте спросить у лечащего врача или прямо у заведующей почему дома нельзя

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

@msmonachka, сказали что должны лежать под контролем

Нравится Ответить
msmonachka
Msmona·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@anya0808 в больнице всем мамам выдают в палату лампы и единственное что нужно контролировать - чтоб глазки были закрыты очками или тканью. Вот и все) там все сами контролируют и контролировать нечего🙄

Нравится Ответить
solo_nata

От желтушки помогает только фототерапия

Не пичкайте малыша таким серьезным лекарством, почитайте показания к применению - там о желтушке нет ни слова

Мы прошли эту желтушку на фоне конфликта по группе крови, только к 2мес прошла полностью

Обратитесь к нормальному докмед педиатру, он Вам подтвердит, что урсофальк зло)

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

@nastiyesenina, ну нам тоже про нее сказали.Так он даже и не такой желтый как был при показателях ниже!там сразу было видно что он прям желтенький весь,а тут еще присматриваться надо,а показатели высокие((

Нравится Ответить
solo_nata

@anya0808, может вы уже привыкли к тому, что он желтый😅 потому что мы вообще не замечали его 50 оттенков желтизны, пока он реально не стал человеческого цвета😂

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

@nastiyesenina, может))

Нравится Ответить
an.pav
аня·Мама сына-младенца

Урсофальк помог

Нравится Ответить
an.pav
аня·Мама сына-младенца

@anya0808, вру, сейчас посмотрела в истории заказов, у нас урсосан был, потому что урсофалька не нашла. Педиатр писала или тот или этот

Нравится Ответить
an.pav
аня·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

@an.pav,поняла!

Нравится Ответить
natche_92
Natalie ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Урсофальк

Он нам оооооочень помог !

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

а по сколько давали?

Нравится Ответить
natche_92
Natalie ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anya0808 если честно я не помню. Это было 5 лет назад . У старшей была жесть желтушка. В месяц нам назначили и билирубин начал снижаться активно .

Нравится Ответить
ruzaa
Рузана А.·Мама двоих (младенец)

Урсофальк думаю

Нравится Ответить
nastya_ananaska
Настя·Мама сына (2 года)

Давала урсофальк, за неделю биллирубин снизился до нормы.

Хотя и пишут нет доказательства эффективности

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

а сколько давали мл?

Нравится Ответить
nastya_ananaska
Настя·Мама сына (2 года)

@anya0808, я не вспомню уже к сожалению…

Немножечко как-то совсем, за неделю и 1/3 не потратили бутылки

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

@nastya_ananaska, спасибо

Нравится Ответить
oksana.13
Оксана·Мама дочки (4 года)

Принимали урсофальк, очень помог, без него биллирубин снижался очень медленно, за неделю приёма пошел на колоссальный спад.

Нравится Ответить
anya0808
Аня·Мама двоих (младенец)

а сколько мл давали?

Нравится Ответить
oksana.13
Оксана·Мама дочки (4 года)

@anya0808 уже и не вспомню

Нравится Ответить
gabdullinairina1990
Иринэлла·Мама двоих (младенец)

@anya0808 мы 2мл давали

Нравится Ответить
belochka
Belochka·Мама дочки (8 лет)

Ничего из того

Нравится Ответить
vera_nik
Вера·Мама сына-младенца

Ничего не принимали

Нравится Ответить
masyska95
Мария·Мама двоих (младенец)

Ничего. Они не имеют доказанной эффективности

Нравится Ответить
masyska95
Мария·Мама двоих (младенец)

Против желтушки

Нравится Ответить