Di ❤️‍🔥
dilya_12
Di ❤️‍🔥·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Не совпадает срок беременности?

Девочки , а приложение может неправильно показывать недели беременности . По узи не совпадает

1

Комментарии

chocolategirlsmom
Мама Шоколадки·Мама троих детей

Самый верный акушерский. Организм человека знает лучше. А компьютеры могут ошибаться. Акушерский считают с 1го дня последней менструации.

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Самый верный срок это акушерский, так все и будут считать вам недели, и на скринингах и на родах,по узи +- будет похоже.

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@dilya_12, начало последних месячных это первая неделя беременности (по сути в это время вы еще не беременны, но это делается для удобства подсчета, потому что когда случилась овуляция ни один гинеколог точно не знает)

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@nai_ka, например месячные ваши последние были 5 октября, 5 октября и есть начало беременности с этого числа будут считать недели,если по узи вам говорят 3 недели то скорее всего была овуляция в конце цикла и как следствие имплантация была тоже поздняя, поэтому узи и акушерский срок рознятся.

Нравится Ответить
dilya_12
Di ❤️‍🔥·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@nai_ka, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
indirkh
IndiRa ·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

У меня сейчас показывает 22 недели, хотя на самом деле на неделю больше.

Нравится Ответить
dilya_12
Di ❤️‍🔥·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня вот наоборот, по узи 3 недели поставили

Нравится Ответить
claves.parsnip.0b
aigerim·Мама сына (1 год)

По месячным да может показывать не правильно, правильней будет по узи

Нравится Ответить
iselme
Айгерим·В ожидании первенца

Приложение же считает с первого дня месячных?

Акушерский срок так и считается. Я ходила к нескольким УЗИстам и поняла что ктр иногда может по разному показывать. В одном месте один срок в другом чуть больше

Нравится Ответить