Екатерина
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ребёнок не ест прикорм?

Девочки, привет🌸кто сталкивался с тем, что ребенок не хочет принимать прикорм? Ест с истерикой🥺кто как боролся и все таки победил?😀

Лучший комментарий

yulia-9596
Юлия·Мама дочки (1 год)

Зачем насильно заставлять? Если нет интереса,не пичкайте. Попробуйте позже

Нравится Ответить
anny__
Анна·Мама дочки (4 года)

Не надо бороться и побеждать. Прикорм это знакомство с едой, нет задачи накормить. Если ребёнок не хочет - не надо. Попробуйте через неделю-две. Главное, чтобы у ребёнка был пищевой интерес. Вы можете его отбить, если будете заставлять.

Нравится Ответить

Комментарии

fomenkorenat08
Виктория ·Мама дочки-младенца

Моя тоже долго не хотела ну я и не наставивала, значит в грудном молоке ей ваего хватает. Сейчас вот постепенно проснулся пищевой интерес.

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы на смеси😒знаю, что для тех кто на гв прикорм можно позднее начинать, чем для тех кто на ив😩

Нравится Ответить
fomenkorenat08
Виктория ·Мама дочки-младенца

@katya.kriazheva ну всё равно. Если ребёнок пока не хочет прикорм не заставляйте. Прикорм надо давать когда есть пищевой интерес.

Нравится Ответить
yulia-9596
Юлия·Мама дочки (1 год)

Зачем насильно заставлять? Если нет интереса,не пичкайте. Попробуйте позже

Нравится Ответить
maiskie
Екатерина·Мама сына-младенца

Мой не хочет овощи есть, зато каша понравилась)

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы кашу не принимаем, а овощи можем поесть, но по настроению( еще она очень мало спит у меня, и когда начинаю кормить, может съесть 2 ложки и капризничать от того, что уже спать хочет😩

Нравится Ответить
anya_putilova
Анна·Мама сына-младенца

Правильно все выше написали, мой каши вообще не любил в начале прикорма, а сейчас за обе щёки ест 😅

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

@anya_putilova, а как на смеси делать? Так же по пропорциям как на воде? Просто на смеси наверное калорийнее получается

Нравится Ответить
anya_putilova
Анна·Мама сына-младенца

@katya.kriazheva я чисто для вкуса добавляла одну ложку

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

@anya_putilova, ааа) спасибо большое🌸

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Самое правильное - следовать за ребенком. Питание - это не поле боя. Не готов человек пока)

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо😄

Нравится Ответить
anny__
Анна·Мама дочки (4 года)

Не надо бороться и побеждать. Прикорм это знакомство с едой, нет задачи накормить. Если ребёнок не хочет - не надо. Попробуйте через неделю-две. Главное, чтобы у ребёнка был пищевой интерес. Вы можете его отбить, если будете заставлять.

Нравится Ответить
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки-младенца

Да, подождите хорошего пищевого интереса и начинайте

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

@dr_alesya, спасибо🌸обычно всегда при ней кушаем, она смотрит за мной, рот приоткрывает😄но все равно вот капризы…

Нравится Ответить
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки-младенца

@katya.kriazheva, попробуйте попозже и вариант педагогического прикорма. Может он больше ребенку зайдет😁

Нравится Ответить
katya.kriazheva
Екатерина·Мама дочки-младенца

@dr_alesya, спасибо большое🌸🌸🌸

Нравится Ответить
annmom1
Ann·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Подождите еще месяц

Нравится Ответить