виктория
sereginaviktoria
виктория·Мама сына (7 лет)

Что делать с молочным зубом?

Всем всем приветик 🥰

Девочки вопрос к тем у кого уже есть детки старшие)

Сегодня сын утром мне сказал что ему что то мешает возле зуба нижнего,я посмотрела и там лезит коряной зуб,молочный не шатается 🙊🤷🏻‍♀️ и не болит ничего. Посоветуете пожалуйста как быть? Ехать и вырывать молочный?или не трогать он сам вытолкнет молочный ?😔

Комментарии

nuyakshina0806
Кристина Нуякшина·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Ездили удалять молочные. Коренной уже встал ровно на их место

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Подруга на днях дочери два удаляла, они и не собирались выпадать, там такие длинющие корни были

Нравится Ответить
natalya_pr
Наталья ·Многодетная мама (5 детей)

Вообще к стоматологу. А так вот недавно у сына было нижние один выпал и коренной вырос, а второй никак, и случайно увидела внутри коренной растёт а молочный уже шатается, выпал и он встал ровно.

Нравится Ответить
vaevgenievna
Анастасия💁🏼‍♀️·Мама сына (1 год)

Ехать к стоматологу !

Мне в детстве дотянули и теперь клыки выпирают , нужно ставить брекеты и двигать все зубы , чтоб клыки встали на место 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
evgeniya.vrn
Евгения·Мама троих детей

Вырывать обязательно, у нас так у двоих детей, все молочные зубы вырываем, когда постоянные лезут.

Нравится Ответить
semisazennovanadezda
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Да, вырывать. У меня самой так в детстве было. Ну а вообще у нас, например, в поликлинике есть зубной, если у вас есть сходите покажите, узнайте, пусть врач посмотрит.

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ехать и вырывать

Нравится Ответить
zvonidze777
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

К стоматологу. Если зуб стоит, а сзади лезет, обычно молочный вырывают

Нравится Ответить
asiya.safarzoda
Асия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лучше к стоматологу, если сидеть ждать, может коренной зуб не правильно расти. У племянника так и случилось.

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (младенец)

Зуб будет кривой коренной , лучше молочный убрать

Нравится Ответить
studiomikka
Виктория·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Лучше съездить

Нравится Ответить
lenaru60
Елена·Мама четверых детей

Обязательно к стоматологу.

Молочный не будет давать расти нормально коренному и он начнет расти криво. Уходя в сторону, куда удобно ему

Нравится Ответить