4moms
fourmomss
4moms·Мама четверых детей

Девочки я иногда не понимаю что со мной. Ни с кем не хочу общаться ни с родственниками ни с подругами . Выходу по делам как заторможенная . Кажется какая то тупая хожу . Уже год со мной такое состояние . Что это ? Депрессия или нехватка витаминов ??? Как будто ухожу в себя .

Комментарии

inkartd
Инкар·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

это может быть депрессия, если вы временами закрываетесь от социума

Нравится Ответить
fourmomss
4moms·Мама четверых детей

Да кстати временами. Иногда хочу общаться иногда видеть никого не хочу

Нравится Ответить
ainura_psycholog
ainura_628·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Заторможенность, не хочу общаться, кажется что «тупая» признаки клинической депрессии или выгорания. Само не пройдет, это серьезные заболевания, внесенные в классификатор заболевании.

Нравится Ответить
fourmomss
4moms·Мама четверых детей

Это депрессия ? Часто настроение меняется . Резко при чем . Могу поругаться на ровном месте где можно и промолчать

Нравится Ответить
ainura_psycholog
ainura_628·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@fourmomss, клиническая депрессия или эмоциональное выгорание.

Откуда берется депрессия ?

Обилие психологических защит, вызванных накопленными травмами. Съедают психоэмоциональный ресурс и буквально истощает нервную систему. И потом в работе мозга происходит сбой гормонов как серотонин и дефамин.

Нравится Ответить
dinara10
dinara·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да нужно провериться, на все витамины. Я сама долго откладывала, начала сдавать анализы, все обследования, обязательно надо пить витамины , посмотреть чего не хватает. Я долгое время холила с низким гемоглобином, постоянно уставшая, раздраженная

Нравится Ответить
bonic
Асель·Мама двоих (младенец)

Нехватка витаминов. Проверьтесь на анемию, сдайте кровь на гормоны щитовидки, витамин д

Нравится Ответить
anelya0908
anelya·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Тоже такое бывает

Нравится Ответить